Вопросы по работе сайта и форума

Автор Yuri, 12 мая 2008, 19:38:52

« назад - далее »

Yuri

Внимание, утром в пятницу 18.03.2011 сайт может быть недоступен. Хостер сообщает:

Цитировать... В пятницу 18 марта, в период с 8:00 до 9:00 по московскому времени будут проводиться плановые работы на маршрутизирующем оборудовании. Возможен перерыв связи длительностью не более 10 минут.

mickigr

Юрий, все Ваши посты как правило интересны и познавательны. Ещё бы добавить сюда хороший фотоаппарат и штатив для вечерних съёмок  :acute:

Yuri

Цитата: mickigr от 21 июля 2011, 07:45:39
Ещё бы добавить сюда хороший фотоаппарат

Это не фотоаппарат плохой, а я сознательно снимаю с самым низким качеством и потом еще дожимаю картинки в фоторедакторе. Если вы посмотрите на размер фоток (как правило, 50-100 кБ вместо 1-2 мБ), то поймете, что качество приносится в жертву скорости загрузки страниц форума и объему сохраненных фоток на сервере. Мои фотки носят информационный-ознакомительный характер и не претендуют на эстетическое наслаждение. Я планировал выкладывать более качественные версии фото на отдельном сайте, но фотоархив оказался не востребованным посетителями форума.
В общем, не хотелось бы превращать легкий форум в тяжеловесную фотогалерею - отсюда и мой пофигизм к фоткам. :)

ЗЫ. Информация в наше время настолько быстро становится неактуальной, что я отношусь к сделанным мной фоткам как к одноразовым картинкам.

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 21 июля 2011, 15:16:26
Это не фотоаппарат плохой, а я сознательно снимаю с самым низким качеством и потом еще дожимаю картинки в фоторедакторе.
Если используете Photoshop, то в нем многие вечерние фотки легко улучшить (без особого увеличения размера) за счет коррекции "свет-тени", тогда зачастую из темноты вечерней проявится многое, чего на первый взгляд не видно.
Цитата: Yurij-admin от 21 июля 2011, 15:16:26
В общем, не хотелось бы превращать легкий форум в тяжеловесную фотогалерею - отсюда и мой пофигизм к фоткам. :)
А галерею можно было бы прикрутить в виде дополнительного меню в форуме (не знаю только, возможно ли это в SMF).

Yuri

1. Да, фотошоп - это раньше была одна из моих рабочих программ. Но сейчас мне лень в ней работать только для того, чтобы проиллюстрировать картинкой свою небольшую заметку на форуме. И еще мне кажется, что мои повседневные фотки с улиц Светлогорска утрачивают актуальность уже через пару месяцев - тогда к чему вся эта возня с фотошопом?
2. Фотогалерея раньше на форуме была, но как-то не прижилась. Да и копеечная реклама на форуме не позволяет содержать форум на вместительном хостинге. Посчитайте, сколько нужно места на сервере, если каждая фотка будет "весить" 1 мБ (сейчас загружено больше 4,5 тысяч фоток).
Если кому-то хочется выкладывать качественные фотки, то он может ставить ссылки на форуме на свои фотогалереи в яндексе или мейл.ру.

ALexx

Цитата: Yurij-admin от 21 июля 2011, 15:16:26... но фотоархив оказался не востребованным посетителями форума...

Очень жаль. Мне очень нравятся ваши фотографии на том сайте, зря их там так мало.
Может быть создать отдельный раздел на форуме, чтобы пользователи там создавали темы о своём отдыхе в Светлогорске и остальной области. А фотографии, как и предлагалось ранее, выкладывать в галереях Яндекса и др., и прикреплять ссылку на них.
Лично я могу уже создать два отчёта о двух своих отпусках, а скоро будет и третий.

Yuri

Цитата: ALexx от 22 июля 2011, 01:02:30
Может быть создать отдельный раздел на форуме, чтобы пользователи там создавали темы о своём отдыхе в Светлогорске и остальной области...

Так есть же такие разделы:
- про отдых в Светлогорске
- про отдых в других городах Калининградской области

Ну и, вроде, ничто и никто не мешает создавать там темы про свой отдых. Вот - один из примеров:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=315.0

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 21 июля 2011, 18:07:48
Да и копеечная реклама на форуме не позволяет содержать форум на вместительном хостинге. Посчитайте, сколько нужно места на сервере, если каждая фотка будет "весить" 1 мБ (сейчас загружено больше 4,5 тысяч фоток).
Согласен, если хостинг недорогой (знаю даже такие, где за 100 рублей в год можно содержать сайт, правда места выделено совсем чуть-чуть), то приходится думать о том, чтобы не превысить лимиты. Я в рабочих целях использую mchost.ru (до недавнего времени там были очень вкусные тарифы, но сейчас их вывели в архив, и предлагают менее интересные), а также тариф "Просто" на 1gb.ru (680 руб/год за 1 сайт и 1 гб места).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр