История края (Восточная Пруссия - Калининградская область)

Автор romansv, 08 мая 2008, 11:43:30

« назад - далее »

Anuta

Цитата: Anuta от 03 сентября 2010, 19:24:31
Мне показалось или спуск около "капитанского мостика" был более пологим?
Цитата: Кума от 06 сентября 2010, 14:10:06
Спуск к променаду,это где солнечные часы ? Понятно....Спасибо

Нет Кума. Я имела ввиду спуск к нимфе. Мне показалось, что на старых фото он намного плавнее современного.

Ракурс немного другой, к сожалению.

Кума

Да Anuta. действительно старый спуск был более пологий  !
Не такой резкий ,как сейчас. :umnik2:Видимо в наше время на нем решили сэкономить.

Видуну: Спасибо за фотки ,очень интересно посмотреть!
Посмотрела старые фотки Отрадного,санатория со слоном не нашла.Есть Курхаус,но без слона!

ALexx

Цитата: Yurij-admin от 26 апреля 2011, 22:49:16
А еще можно в центре Светлогорска спрятаться в "дупло" :) и разглядывать оттуда, как из амбразуры немецкого дзота, отдыхающих прохожих.

Вид на дом, знаменитый тем, что в нём проживал начальник СЦВС, не помню в какие года и фамилию.

ALexx

После изучения истории края, в течении двух отпусков, мне захотелось купить карту довоенного Кёнигсберга. Помню, что видел такую в ИТЦ, а когда пришёл и спросил, сказали, что приезжали немцы и все раскупили.

Yuri

Просто исторический факт:
4 июля 1946 года Кёнигсбергская область была переименована в Калининградскую область. Т.е. случилось это ровно 65 лет назад.

Vladimir

Для интересующихся и желающих сравнить :)
Здесь forum.kenig.org/viewtopic.php?f=29&t=1501 можно посмотреть фотографии и открытки немецких и советских времен, на многих открытках - пляж и променад.

ALB

Показалась полезной для потенциальных переселенцев
эта информация: [ссылка удалена модератором]

start

Цитата: ALB от 13 августа 2012, 15:35:16
Показалась полезной для потенциальных переселенцев
эта информация: [ссылка удалена модератором]

Показалось, что человек почерпнул информацию о Калиниграде из Вики или ему где-то лет 19, у меня ребенок сочинения лучше пишет в школе!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр