Водопровод и отопление в Светлогорске. Отзывы о качестве воды и коммуникаций

Автор Anuta, 08 мая 2008, 10:27:43

« назад - далее »

AlexandrI

Юрий, подскажите как в Светлогорске обстоят дела с водопроводной водой (выше в теме поднимался этот вопрос но не совсем понятно как именно в Светлогорске) - напор, качество воды- нужна ли дополнительная очистка фильтром?

Yuri

AlexandrI

Я не могу говорить за весь Светлогорск, но у меня с водой нет особых проблем.

В последнее время я обленился пользоваться кувшинным фильтром и наливаю воду из крана прямо в чайник, т.к. вода прозрачная и ничем не пахнет (в отличие от хлорной воды в Калининграде).
В нашем доме давление воды в водопроводе достаточно сильное.

Yuri

Цитата: Lenor от 31 августа 2015, 16:22:45
надо покупать только с автономным отоплением, лучше вначале переплатить за квартиру, но зато потом не плакаться получая каждый месяц платежки.

Примите во внимание, что бюджетным переселенцам придется плакаться в случае даже незначительного ремонта газового котла (это про "дешевое" автономное отопление). Про более серьезную поломку в виде неисправности электронной схемы управления котлом лучше не напоминать - по нынешнему курсу евро придется сразу выложить мастеру 10-20 тысяч руб. И отказаться не получится, если минусовая температура воздуха за окном квартиры.

Lenor

Цитата: Yurij-admin от 31 августа 2015, 16:29:31
Примите во внимание, что бюджетным переселенцам придется плакаться в случае даже незначительного ремонта газового котла (автономное отопление). Про более серьезную поломку зимой в виде неисправности электронной схемы управления котлом - лучше не напоминать.
Да, я уже прочитала про Ваш газовый котел. Просто здесь надо понимать, что это такая же техника, и как любой технике ей может потребоваться ремонт. А про проблему с вызовом мастера, я уже оценила в этом году. Здесь каждый делает свой выбор. Лично я, проживая в настоящее время в частном доме ( правда с электрическим отопление, у нас эл-во недорогое) уже не хочу никакого централизованного. Я знаю, что сколько я нажгла, все мое. Холодно в январе-включила потеплее, с весны вообще теплый пол отключаю. А сверяться с со счетами бестолку-все равно обманут.

Yuri

Lenor, удобство и дешевизна - это немного разные вещи. Даже за дешевое удобство приходится немало платить, если это удобство вдруг исчезает. :)

Кроме того, в случае поломки газового котла в квартире при минусовой температуре воздуха, вы рискуете испортить сантехнику и радиаторы отопления с подводящими трубами в стяжке пола. А это значит, что надо потратиться на запасной вариант обогрева квартиры с помощью электричества, с соответствующим последующим счетом за потребленную электроэнергию. Уже проверено - мастер из Калининграда не торопится приезжать в Светлогорск пока у него не накопится побольше заявок.
В общем, не все так однозначно, как кажется поначалу.

Lenor

Андрей В.

Цитата: Yurij-admin от 31 августа 2015, 16:50:22
Кроме того, в случае поломки газового котла в квартире при минусовой температуре воздуха, вы рискуете испортить сантехнику и радиаторы отопления с подводящими трубами в стяжке пола.
А если сразу установить 2 котла, - второй запасной на случай выхода из строя основного? Да, недёшево. Но, учитывая стоимость ремонта и последствия остановки котла в зимний период, проект окупается.

Fluke

Андрей В.
Я так и сделал, параллельно установил электрокотел на 6 квт. Одну зиму даже им топился, пока газ не оформил.  По деньгам прилично счетчик накручивает, но все равно, удобно как бэкап система

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
32+40х51-87=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр