Водопровод и отопление в Светлогорске. Отзывы о качестве воды и коммуникаций

Автор Anuta, 08 мая 2008, 10:27:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

melnik

Честно сказать, нужна или не нужна дополнительная очистка и какая именно - это может сказать только лабораторный анализ состава воды по определенным параметрам. научно и обоснованно.

Yuri

Цитата: Макс от 08 апреля 2009, 08:57:35Сейчас мне повезло - из-под крана потребляю отличную подмосковную воду, если сравнивать с московским раствором хлорки. Но! Если эту отличную воду пропустить через фильтр, но через пару месяцев патрон глухо заизвестковывается. Везде свои особенности, все они приводят к необходимости дополнительной очистки воды...

Под термином "сложные фильтры" я понимаю как минимум стационарную систему фильтров, каждый из которых настроен на определенную функцию очистки проточной воды в объеме больше чем на один чайник.
Сколько людей в Светлогорске готовы оплатить покупку, монтаж и регулярное обслуживание таких систем? Потенциальные потребители, проживающие в дорогих коттеджах, в местных магазинах ничего серьезного покупать не будут (им привезут из Калининграда или Москвы). Народ победнее, чем владельцы светлогорских коттеджей, имхо, предпочтет сэкономить и купит фильтр-кувшин.

AlexandrI

Юрий, подскажите как в Светлогорске обстоят дела с водопроводной водой (выше в теме поднимался этот вопрос но не совсем понятно как именно в Светлогорске) - напор, качество воды, нужна ли дополнительная очистка фильтром?

Yuri

AlexandrI

Я не могу говорить за весь Светлогорск Как здесь пишут, ситуация может быть разная даже в соседних домах.

В последнее время лично я обленился пользоваться кувшинным фильтром и наливаю воду из крана прямо в чайник, т.к. вода прозрачная и ничем не пахнет (в отличие от хлорной воды в Калининграде).
В нашем доме давление воды в водопроводе достаточно сильное.

Yuri

Цитата: Lenor от 31 августа 2015, 16:22:45надо покупать только с автономным отоплением, лучше вначале переплатить за квартиру, но зато потом не плакаться получая каждый месяц платежки.

Примите во внимание, что бюджетным переселенцам придется плакаться в случае даже незначительного ремонта газового котла (это про "дешевое" автономное отопление). Про более серьезную поломку в виде неисправности электронного блока управления котлом лучше не напоминать - по нынешнему курсу евро придется сразу выложить мастеру 10-20 тысяч руб. И отказаться от этих затрат не получится, если минусовая температура воздуха за окном квартиры.

Lenor

Цитата: Yuri от 31 августа 2015, 16:29:31Примите во внимание, что бюджетным переселенцам придется плакаться в случае даже незначительного ремонта газового котла (автономное отопление). Про более серьезную поломку зимой в виде неисправности электронной схемы управления котлом - лучше не напоминать.
Да, я уже прочитала про Ваш газовый котел. Просто здесь надо понимать, что это такая же техника, и как любой технике ей может потребоваться ремонт. А про проблему с вызовом мастера, я уже оценила в этом году. Здесь каждый делает свой выбор.
Лично я, проживая в настоящее время в частном доме (правда с электрическим отоплением, у нас электричество недорогое) уже не хочу никакого централизованного. Я знаю, что сколько я нажгла, все мое. Холодно в январе - включила потеплее, с весны вообще теплый пол отключаю.
А сверяться со счетами бестолку - все равно обманут.

Yuri

Lenor, удобство и дешевизна - это немного разные вещи. Даже за дешевое удобство приходится немало платить, если это удобство вдруг исчезает. :)

Кроме того, в случае поломки газового котла в квартире при минусовой температуре воздуха, вы рискуете испортить сантехнику и радиаторы отопления с подводящими трубами в стяжке пола. А это значит, что надо потратиться на запасной вариант обогрева квартиры с помощью электричества, с соответствующим последующим счетом за потребленную электроэнергию. Уже проверено - мастер из Калининграда не торопится приезжать в Светлогорск пока у него не накопится побольше заявок.
В общем, не все так однозначно, как кажется поначалу.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр