Водопровод и отопление в Светлогорске. Отзывы о качестве воды и коммуникаций

Автор Anuta, 08 мая 2008, 10:27:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romansv

Цитата: Anuta от 13 мая 2008, 08:37:14
Мда, все не так хорошо, как я предполагала. Жаль, что нет у вас Лужкова, который активно сносит/расселяет старый жилой фонд.

У нас этим (расселением) активно бизнесмены строительные занимаются!

Anuta

Хорошо, что хоть кто-то этим занимается... Значит есть надежда на обновление жилого фонда.

Eleven

О коммуникациях. Вопрос.
Не секрет, что все черноморские курортные города и городки расположены в типичных условиях морской бухты. На склоне со скальным основанием. И продуктам напряжённого отдыха просто некуда стекать, кроме как в море. И, чем крупнее город, тем полноценнее получается на пляже коллективная ванна с незначительным содержанием морской воды...
А как с этим делом в Светлогорске? Что говорят коренные жители, а главное - где они купаются? Подальше от пляжа? Как на юге? Или имеется техническое влияние Европы?

romansv

Цитата: Eleven от 19 мая 2008, 11:05:55О коммуникациях. Вопрос.
Не секрет, что все черноморские курортные города и городки расположены в типичных условиях морской бухты. На склоне со скальным основанием. И продуктам напряжённого отдыха просто некуда стекать, кроме как в море. И, чем крупнее город, тем полноценнее получается на пляже коллективная ванна с незначительным содержанием морской воды...
А как с этим делом в Светлогорске? Что говорят коренные жители, а главное - где они купаются? Подальше от пляжа? Как на юге? Или имеется техническое влияние Европы?

Теперь уже техническое влияние Европы действует.... Отходы жизнедеятельности действительно стекают прямо в море, но теперь хоть как то очищаются!

В Светлогорске еще 2 года назад прорывом коллектора и запахом по всему побережью никого не удивить было, а сейчас стало лучше.

Yuri

Цитата: Eleven от 19 мая 2008, 11:05:55
тем полноценнее получается на пляже коллективная ванна с незначительным содержанием морской воды
Тут еще вроде примешивается влияние морского течения вдоль побережья - пишут, что вроде из-за него песок с пляжа постоянно уносится в сторону Косы. Если по аналогии, то в Светлогорске - не ванна с отходами, а природно устроенный сливной бачок. :)

Yuri

Цитата: Anuta от 12 мая 2008, 11:19:16Магистральный газ, мне кажется, есть во всем Светлогорске2 в много этажных домах
По этому поводу есть вот такое сообщение из светлогорской администрации:

"В настоящее время проводится повторный аукцион по газоснабжению дома № 7 по ул. Ленина. Продолжаются работы по строительству распределительного газопровода по Калининградскому пр., 60-68. В течение ближайших двух недель должны начаться работы по Калининградскому проспекту, 2-12.
В стадии сдачи ФГУП «Калининградгазификация» работы по ул. Горького, 3, еще производятся работы по Калининградскому проспекту, 77 и в 8-квартирном доме по ул. Маяковского, 1."

Anuta

Еще раз о преимуществах собственного 2КК.
В Москве сегодня целый день сильный дождь и порывистый ветер. Я приехала домой поздно и обнаружила, что 2 окна полностью открыты (плохо закрыла, наверное). Температура в комнатах 16 градусов и все сырое/влажное. Пошла и включила отопление. Конечно, дом быстро не нагреется, но к утру уже будет полный комфорт.
Ура автономному отоплению!

Yuri

Цитата: Anuta от 26 августа 2008, 23:03:26
Ура автономному отоплению!
А я уже забыл, что такое вообще центральное отопление - ведь у меня, что в Светлогорске, что в Калининграде в квартирах используются только газовые настенные котлы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр