Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

blumberg

Цитата: blumberg от 24 мая 2017, 15:01:44
... подскажите, где пива разнообразного попить в Светлогорске??? Пока что не обнаружил ни одного ресторана с выбором пива. Про сидр уже вообще молчу. Маленькая Венеция исключила отличный солнечный сидр из меню - где теперь пить - не представляю.
Кто о чем, а я опять о пиве. Лето, иногда даже жарко. Хочется пива на розлив. Не очень дорого чтоб. С выбором разных марок. ГДЕ ПИВНАЯ?
И еще дурацкий вопрос - как думаете, почему в КО не прижилось piwo s sokem? Ведь многие наверное пробовали в Польше. Девушкам очень нравится.
на фото два стакана одного и того же пива. Просто в одном - малиновый сироп. Почему то зеленый. Варшава.

Smirnova Maria

Цитата: Yuri от 02 ноября 2016, 03:58:23Если кому это необходимо, то меню ресторана "Зеештерн" можно посмотреть на официальном сайте
Любимое кафе! Расположение, оформление и сама еда, все на отлично! Но... цены высокие.
На всю жизнь запомнила " кролика в апельсиновом соусе"- он растаял во рту...раньше никогда кролика не любила....
Заказали 2 порции, а нам просто, приготовили всего кролика - каждому по половине!!!, заранее не предупредив,  чтобы остатки не пропадали. Объелись и с собой взяли остатки. Обошлось все в 2000 руб в 2011 году, но за такую еду не жалко.
Иногда можно шикануть, один раз живем.
А так обычно практикую там обед из одного блюда- самый дешевый супчик- пюре из брокколи в кошкиной мисочке за 160 руб( в марте 2017). Но это вариант для худеющих дам, полезное с приятным, так как супчик оч. вкусный и вид из окна чудесный, особенно зимой.

Вячеслав

Цитата: blumberg от 17 июля 2017, 22:19:28
И еще дурацкий вопрос - как думаете, почему в КО не прижилось piwo s sokem? Ведь многие наверное пробовали в Польше. Девушкам очень нравится.
Да, просто кроме поляков и может части бельгийцев это никому не нравится. Не пиво и не сок. Не поймешь что.   

Smirnova Maria

Второе любимое место- кафе Ветерок. Вид отличный, цены бюджетные, а еда простая и свежая. И меню никогда не меняется, знаешь, что получишь за свои деньги.
В свое время многократно обошли все заведения в Светлогорске. Дом рыбака, Очаг, Маленькая Венеция, Вика, Кукси и пр. Каждый раз ( лет 8) Через неделю после двух разового питания, обед и ужин, у меня начинался гастрит. Блюда сложные, их надо уметь деликатно, по французски, готовить, иначе получается хоть и вкусно, но неудобоваримо.
Помню , как то с подругой захотели простой селедочки с картошкой отварной, нигде нет!!! слишком просто и дешево, для "элитных " заведений. И набрели на Ветерок. С тех пор, и она и я . в основном туда... ну и еще любимый Зейештерн

NickName


Smirnova Maria

Я и  говорила- просто, стандартное меню без наворотов, но качественно. все свежее и желудок не болит. И при этом доступно по ценам. А шансон или др. музыка- я предпочла бы негромкую классику или вообще без музыки. Слышала, что последнее время, в  дорогих французских ресторанах музыку не ставят больше. Музыка стимулирует переедание, по статистическим данным, а это сейчас не комильфо. а НАВОРОТЫ  по части еды тоже лучше во Франции пробовать, без риска получить несварение.

Yuri

Цитата: NickName от 19 июля 2017, 17:43:25
Ветерок это привет из 90-х.
Водочка, шансон.

Про водочку не знаю, а шансон (летом) больше характерен для кафе "У Лукоморья".
Кафе "Ветерок", как правило, озвучивает свою территорию музыкальной попсой.

Yuri

Цитата: Smirnova Maria от 19 июля 2017, 13:53:43
В свое время многократно обошли все заведения в Светлогорске. Дом рыбака, Очаг, Маленькая Венеция, Вика, Кукси и пр. Каждый раз ( лет 8) Через неделю после двух разового питания, обед и ужин, у меня начинался гастрит. Блюда сложные, их надо уметь деликатно, по французски, готовить, иначе получается хоть и вкусно, но неудобоваримо.

Деликатно, по французски, готовить?
Вы посмотрите на зарплату, которую предлагают поварам в кафе Светлогорска. Хорошо, если за такие деньги придут люди, умеющие хотя бы просто готовить еду. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр