Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Вячеслав

Наблюдал со стороны за обмен мнениями по поводу кафе и решил присоединиться к обсуждению.

Как коренной москвич поспорю с Вами. Во-первых, нет московского стандарта. Есть стандарт мест общественного питания, единый на всей территории РФ. Это нормы, зависящие от категории места питания. 
Коли назвался "груздем" - рестораном при отеле  5 звезд, то будь добр соответствуй. Или не выпендривайся.
Коли не умеешь обслуживать клиентов официантами, то делай бар или кафе с самообслуживанием. 
Причитания про низкие зарплаты или низкий поток клиентов я не принимаю. Если открываешь кафе, то об этом обязан подумать.
И примером может послужит ресторан "Новый Очаг".  Попробуйте вечером весной или летом найти свободный столик.....(про другие времена года не знаю). И это раскрутка с нуля на новом месте.  Кухня очень разнообразная на любой вкус. Обслуживание отличное.

Да и поток желающих купить выпечку в пекарне Koenigsbaecker  тоже не маленький. Бюджетно поужинать/пообедать многие хотят.

Я полностью согласен с мнением NickName по поводу Агаты (Вы уж извините). Это обычная защитная реакция человека на нанесенную обиду. А нарушения о которых рассказала Агата сейчас можно встретить повсеместно. Лучше о них не знать. Иначе вообще никуда ходить не захочется.
В защиту пекарни могу сказать, что и прошлым летом и позапрошлой весной (когда оно открылось) мы частенько наведывались туда с сыном и женой за выпечкой (пирожки, булочки, пирожные), когда ленились идти в кафе-ресторан и хотелось покушать в номере. Никаких последствий для организма после не было. Все было сытно и вкусно. Более того выпечка черствела постепенно (узнал об этом когда забыли булочку на подоконнике), а не сразу как остывала.
А Круассан-кафе мне лично не нравится.

В мои приоритетные кафе в Светлогорске кафе Любимое никогда не входило. Это не мое. Ну по крайней мере на отдыхе с семьей. Ни кухня, ни обслуживание, ни комфорт....
По моему мнению вполне достойными можно считать кафе Вика, ресторан Новый Очаг, Марио Пицца, Дом рыбака, Ресторан отеля Универсал... Попадаются неадекватные официанты и не вкусные блюда. Но это скорее исключение, чем правило.


blumberg

Цитата: Вячеслав от 24 мая 2017, 13:37:45
И примером может послужит ресторан "Новый Очаг". 
Заходил в новый очаг в воскресенье днем. Пусто. обошел ресторан (меня вообще то интересовали конструкции терасы и остекления) сфотографировал пару раз, потом думаю, дай сяду - погляжу на морэ, выпью  чего-нибудь прохладительного. Сел, посидел минут 5. Еще пару фоток сделал. Никто не появился. Встал , ушел. Ни одного официанта не встретил.
Не повезло наверное.
Надо вечером приходить, когда там нет свободных мест.

И еще - стоимость еды в ресторанах Светлогорска - выше Калиниградской и приближается к московской. Если при этом платить официантам и другим сотрудникам копейки,то встает вопрос - где разница ? Или это жадность владельцев или это поборы городской администрации.

blumberg

Раз уж пошла такая рубка за рестораны - подскажите, где пива разнообразного попить в Светлогорске??? Пока что не обнаружил ни одного ресторана с выбором пива. Да и во многих ресторанах нет разливного пива, обозначенного в меню (даже швитюрис голимый пропал куда-то) Про сидр уже вообще молчу. Маленькая Венеция исключила отличный солнечный сидр из меню - где теперь пить - не представляю.

Вячеслав

Хотите попить пивка в Светлогорске - езжайте  в Калининград.
Ну в пиццерии папаша Бене  могу предложить пиво их марки. Нормальное.

А так есть неплохой ресторанчик тирольской кухни у зоопарка в Калининграде (через 2 дома по этой же улице) . Там пиво рекомендую. Да и кухня неплохая.

Вячеслав

В Светлогорске в прошлом году было неплохое пиво на разлив в супермаркете Виктория. Брали несколько раз . Понравилось.

blumberg

Цитата: Вячеслав от 24 мая 2017, 15:05:20
Хотите попить пивка в Светлогорске - езжайте  в Калининград.
Спасибо но почему не в Вильнюс или в Польшу?
Я интересовался выбором пива, а рестораны в которых есть "одно нашей марки и одно импортное" (гримберген или швитюрис) , я вероятно все обошел.

Olly

Зря тут некоторые на Агату набросились. Да, у барышни эмоции через край от обиды. Но вот довелось мне пообщаться с несколькими гражданами, имевшими "счастье" поработать в Konigsbacker. Про всякую антисанитарию речи не было, врать не буду. Но кадровая политика - это действительно полный пушной зверек. Потогонная система с жесткими штрафными санкциями при мизерных окладах. Ротация сотрудников сумасшедшая. Короче, "звериный оскал капитализма", как любила писать советская пресса. Я сейчас бываю в Светлогорске примерно раз в три месяца и по традиции навещаю эту пекарню. Каждый раз - новые лица в обслуге. Так что можно конечно через губу спросить "Обидели? Денег не заплатили?". А можно попробовать понять и простить :)

Вячеслав

Цитата: blumberg от 24 мая 2017, 15:41:48
Спасибо но почему не в Вильнюс или в Польшу?
Я интересовался выбором пива, а рестораны в которых есть "одно нашей марки и одно импортное" (гримберген или швитюрис) , я вероятно все обошел.

Ну нет в Светлогорске пивных ресторанов. Что меня, впрочем, удивляет.
В Папаше Беппе сортов 10 есть (по крайней мере в прошлом году было). Мне просто их собственное больше понравилось.
В  кафе Поляндия было несколько сортов, в т.ч Живец. В Вике было несколько.
Кстати, в самой Польше пиво не особо чтоб супер. Производители  "легли" под большие концерны и пиво испортилось. Я бы Литву выбрал. Поинтереснее не мой вкус.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр