Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Рина

Вячеслав, я брала бульон куриный,  судак с отварной картошкой, чайник чая, супруг брал салат с кальмарами, борщ, отбивную со сложным гарниром, сок. И корзинку хлеба. Не помню, какой была корзинка, так как хлеб еле только муж, а вот в Любимом корзинка с хлебом состояла из 2- маленьких булочек за 50 рублей.

Вячеслав

У Вас был полноценный обед, в моем понимании.  Конечно  по сравнению с обедами в Москве дороговато (даже в самом центре в ресторане бизнес-ланч не превышает 350 рублей с пивом 0,3 , а в не  центральных районах -250 рублей на человека), но для курорта приемлемо. 
Спасибо Вам за информацию. Очень помогли сориентироваться.

Рина

Сегодня дождь застал у ресторана Раушен, зашли туда на обед. Сразу предупредили, что блюда готовятся в течение часа и предложили бизнес-ланч за 350 рублей - солянка, гуляш, салат из свеклы, компот, хлеб. От солянки я отказалась, поэтому мой обед стоил 250 рублей. Качество неплохое, но на ресторан не тянет, уровень Ветерка, а может и похуже. Всё жирновато, с подливами, а цены из основного меню сопоставимы с Любимым.

Рина

Сегодня вечером сходили на ужин в Нимфу. Приятный интерьер с видом на море, доброжелательный персонал, хороший живой вокал. На двоих за ужин 1700 рублей с 2 бокалами вина. Всё было мило, но мой судак был приготовлен с большим количеством масла, , а у мужа слегка пересушено блюдо на гриле. Но место романтичное, сходим ещё.

Рина

Да, особенно хочу отметить десерт крем-брюле, нежнейший, не разочарует.

Yuri

Цитата: Рина от 08 июля 2016, 22:21:55
Сегодня вечером сходили на ужин в Нимфу. Приятный интерьер с видом на море

По расположению кафе "Нимфа" похоже на рядом расположенный ресторан "Зеештерн". Вы не пробовали сравнить два этих заведения общепита по ценам и качеству приготовления блюд?

Askold1

Цитата: Yurij-admin от 08 июля 2016, 22:41:23
По расположению кафе "Нимфа" похоже на рядом расположенный ресторан "Зеештерн". Вы не пробовали сравнить два этих заведения общепита по ценам и качеству приготовления блюд?

Не просто и не правильно сравнивать кафе с рестораном, но попробую:
1) Похожий заказ в "Зеештерне" будет стоить примерно в два раза дороже.
2) В ресторане блюда готовятся и подаются "по-ресторанному", а в "Нимфе " ближе к домашнему приготовлению. Качество блюд и там и там вполне достойное и меню достаточно обширное. Разумеется, некоторые блюда получаются лучше, другие хуже. Да и вкусы у всех разные.
3) И обслуживание отличное в этих двух заведениях. По-крайней мере, там мы всегда чувствовали себя желанными гостями.  Кстати, это редкость для Светлогорска. Возможно потому, что часто официантами работают не профессиональные люди.
4) Интерьер в "Зеештерне" вполне ресторанный. Солидные столы, камины, картины на стенах. И даже официантки в национальных немецких костюмах. Чувствуешь, что ты в ресторане.
В "Нимфе" попроще, но тоже не без собственного стиля. И вид на море лучше, чем в "Зеештерне", где вид больше на променад, чем на море.
Вообщем, "Зеештерн" отличается от "Нимфы" тем, чем и должен отличаться хороший ресторан от хорошего кафе.
Мы выбрали "Нимфу". За две недели были там 6 раз, а в "Зеештерне" всего 3.

Рина

Хочу написать своё мнение о кафе Круассан, где многие наверняка бывали. Десерты, которые мы пробовали, не соответствуют тому качеству, которое стоит за их названиями: Захер, Эстерхази и т.п. Всё это относительно напоминает заявленные десерты по качеству, кто хоть раз пробовал  эти пирожные в Европе, сразу почувствует разницу. А один раз пообедали лососем на пару по 700 рублей за порцию, так вместе с чайником чая и 2 пирожными вышло 2 тысячи. На мой взгляд, неоправданно дорого для такого заведения. В туалете у них всегда бардак, кучи  бумаги и отсутствие мыла. За 3 посещения пришли к выводу, что туда не тянет. Правда круассаны там не пробовали, ничего сказать не могу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр