Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexsandra

Там представлено 3 вида пива, мне больше всего понравилось светлое... Воть тока не помню как оно называется=))

Sofi

Цены я указала на одного чел. В Светлогорске была 24-31 июля, обеды в Раушене уже были по такой цене. Про цену ужина в Раушене не знаю, т.к. ни разу там не ужинали.

нора

Может мы говорим про разные места? Я про гостиницу. А ещё есть гостевой дом.

Gregory

Говорите Zoetler открылся? Это хорошо, первый раз был в нем в Калининграде, очень понравилось, после него поменял свое мнение о немецкой кухне.
Надо будет и в Светлогорске глянуть.
Завтра поезд Москва-Кёниг в 13-00, янтарь фирменный, а там на электричке и на месте :dance3: :bye:

Yuri

Позавчера удивила меня двойная разница в цене бокала пива (0,3л) в точках общепита в 200 метрах друг от друга (там и там - вид на пляж и море):
- на променаде за летним столиком (жесткие стулья из металлического прутка) у Гранда - 150 руб.
- на летней веранде за столиком (мягкие плетеные кресла) кафе Вальбург - 72 руб.

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 24 июля 2011, 19:05:30
На 2-м этаже здания жд вокзала Светлогорск-2 открылся ресторан немецкой кухни. Кто из форумчан первый там побывает и напишет отзыв?

Ну вот и мы побывали в Zoetler. Посидели немного на открытой веранде 2-го этажа с пивом (светлым и темным). Я не пивной гурман, поэтому не проникся важностью момента и поглощением именно немецкого пива. :)
Море сверху не видно (мешают деревья) - остается смотреть только на прибывающие и отходящие электрички.

ALexx

Напишу немного о питании во время своего отдыха.

Чаще других мы питались в "Круассан-кафе", каждый день завтракали в нём. По большей части обедали-ужинали.
Хочется отметить их "традиционные завтраки", больше других нам понравился голландский, завтрак у нас выходил от 500р до 1200р. Остальное меню тоже в основном хорошее, и выходило до 1700р. Я думаю, что всё зависело от повара, однажды жена заказала шашлык из цыплёнка и он ей не понравился, а в другой день его заказал я, и он был приличным. Почти каждый вечер жена заказывала Кир Рояль - это шампанское с клюквенным сиропом, чаще он оказывался превосходным, но иногда так себе, хотя один и тот же сироп, и одно и то же шампанское, а пару раз приносили с недоливом.
Мне не понравились блинчики с ветчиной и сыром - не по готовке, а по самому сочетанию продуктов. Повторюсь, что самым замечательным был традиционный голландский завтрак. Жене не понравились куриный суп - не очень горячий и поэтому противный из-за плавающего жира, а также равиоли с мясом - я тоже попробовал, действительно что-то не так. Пробовали у них неаполитанскую пиццу - такое ощущение, что они просто разогревают готовый полуфабрикат. Отличная была сёмга (стейк на гриле), а вот шашлык из свинины подкачал. Ну и вершиной я могу назвать миндальную нугу собственного приготовления, причём у них есть ещё нуга миндальная с фисташками и абрикосами, она восторга не вызвала, по-моему перебор и ингредиентами. Ещё могу сказать, что не стоит брать чай сортов Клубничный Улун и Дикая вишня. Ну и в конце могу с уверенностью посоветовать коктейли Пунш Октябрь 22 и Кир Рояль.
Всё остальное, либо более, либо менее, но достаточно приемлемо и вкусно.

ALexx

В начале мы ещё пару раз заходили в "Маленькую Венецию". Но там нам понравилось меньше, чем в прошлом году, и мы туда больше не ходили.

Один раз мы посетили "Дом рыбака", ничего плохого сказать не могу - всё было на уровне, но из-за его расположения мы туда больше не ходили. Мне очень понравились рулетики баклажанные с креветками и французская булочка. А вот жена заказала салат по-деревенски и ей он не понравился, но это была единственная негативная вещь. Все остальные блюда были более или менее, но хороши.

Ещё один раз мы зашли в Зотлер Бир, сразу нас встретили симпатичные официантки, приветливые и улыбчивые, это приятно удивило. Все блюда, что мы брали были вкусные, хотя и бесхитростные, но вот "Альпен"-шницель оказался просто великолепен. Это было блюдо от шеф-повара, и стоило оно соответственно, но оно того стоило.

Во второй половине отпуска мы всё-таки стали ходить по вечерам в "Корвет", хоть там и было дорого (от 1500р до 2500р за заход), но некоторые вещи нам там очень нравились. Пиццы там собственного приготовления и очень вкусные, хотя мне показалось, что в прошлом году они были вкуснее. Жена была в восторге от селёдки по-русски, казалось бы просто селёдка, но у них она оказалась великолепной. Всё остальное тоже было на уровне, я основной упор делал на горячие блюда из свинины, цыплёнка или рыбы, приготовленные на гриле или углях.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр