Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эльвира

Ну хоть как-то поплясывают! Наверное понастроив дорогущих вилл с бассейнами, состоятельный народец под охраной сидит у себя за забором! А муниципии понятия не имеют как делать курортный бизнес, а отельеры озабочены только кормежкой и сдачей номеров! Вот муть голубая!
Климат холодный,так прием горячий должен быть! Ну как им объяснять? Может к г-же Путиной обратится с инициативой по развитию малого бизнеса и курортной зоны в Светлогорске? Вместо игорно-эфемерных зон!

hvostok

Отвечаю Анюте по поводу кафе и т д, а так же по снимкам. Снимки да они есть и много и очень очень. Но я ещё начинающий компьютерщик.
По поводу кафешек. По цене. Вполне вкусно в кафе "Очаг" около Спутника, и цены ничего. "Дом рыбака" для меня. Сидеть и смотреть на море - он находится в самом конце променада. Ресторан в Волне - слишком дорого. Кафе в Блинной вечером тоже дороговато. "Ветерок" на спуске самое дешёвое кафе, но там всегда людно, да и контингент... Кто знает, где было кафе "Отдых", пишите.

hvostok

Не забудьте сходить на танцы в дом культуры. Билет 40 рублей, окунитесь в прошлое - народу мало, всем практически за 30, 40 и т д. можно просто сидеть и ностальгировать. Его ведь построили на месте бывшего деревянного, где в своё время шел фильм "Бей первым Фреди". очередь была до бывшего книжного магазина. Ещё в этот клуб в молодости моей приезжал пьяный Бортник. А в бывшем кафе на вокзале Светлогорск-2 продавали польское пиво "Дипломат" тёмное сладкое вкуууусное.

Anuta

Вспомнила об отзыве о кафе :)

Хочу вставить  свои "5 копеек" о Круассан кафе.

Цены адекватные, обслуживание на высоте, принимают карты к оплате. Кстати, единственное место в городе, где мне без напоминания  к кофе принесли подогретые сливки!

Жульен грибной -80р., сырники - 90р (отличные), св. выжатый грейпфрутовый сок 0,2 -100р, жаренные "Камамбер" с брусничным соусом - 290р, суп-гуляш-120р, овощи-гриль130р, стейк Шатобриан -370р (любой степени прожарки, всем мясоедам (особенно любителям мяса с кровью) рекомендую - восхитительно готовят!), кофе эспрессо-60р, пирожное тирамису-120р

Yuri

Случайно оказался вечером 12 июня на дискотеке в пансионате "Раушен". Судя по постоянному ведущему и его бессмертной программе "Угадай мелодию" - эта "музыка будет звучать вечно, пока не кончатся батарейки".

Цитата: Yurij от 10 мая 2009, 16:03:51
вчера это была не дискотека, а нудная попытка устроить "Угадай мелодию". Ведущий (диджеем его не назовешь) совершенно не улавливал настроение публики, желающей потанцевать, а не вспоминать в течение полутора часов песни военных лет.
Имхо, пока не сменится организатор дискотеки в "Раушене", там все будет в том же духе.

Кстати, в отличие от прошлых дискотек - мероприятие проводилось на новой летней веранде и при этом присутствовала гармошка!
Я от холода и от нечего делать, заказал водки и пива с картошкой фри. Под это дело и просидел, глазея на то, как не совсем трезвые люди 2 часа пытаются угадать песни.
Можно сказать, дискотека в особо извращенной форме в очередной раз организаторам удалась! lol

Вечер, День России.
Водка, пиво, картошка.
Играет гармошка...
- Дискотека в Раушене.
Понарошку...

ЗЫ. Если у вас назрел вопрос, почему я сразу не ушел из Раушена - отвечаю: а некуда было уходить. Вечером, в праздничный день, в клубе ЦВС выступал специфический певец С.Захаров, а клуб "Корвет" закрыт...

Xformat

С 1 по 10 июня 2009 года, мы ежедневно посещали разные заведения, выбирали где лучше и вкуснее. В итоге худшим заведением признается ресторан "гранд палас" (гриль бар) - за отвратительную пиццу (дон корлеоне=350р.) и поданный холодный суп (суп гуляш=180р.), а так же после такого обеда мы отравились, либо супом, либо пиццей. Лучшим заведением мы признали "Очаг", понравилось всё (шашлык свиной, куриные крылышки, салат летний, борщ-2шт., брынза с зеленью и два пива = 1179р.). Но второе посещение "Очага" уже не такое идеальное -  подгорела рыба (но на улице был сильный дождь, хотя защищать и оправдывать поваров не буду и "5+" не поставлю).
Кафе бюджетное, но при этом вполне нормальное - это "блинная", средний счет 300-500 рублей, на двоих за обед (я по два вторых брал). Хорошая, стандартная столовка, как в Москве.
Самый вкусный штрудель я попробовал в "пикнике", оно же "маленькая Венеция".
Вообще по всем заведениям, средний счет на двоих за ужин = примерно 1000-1500 рублей (если нет спиртного).
Так же отмечаю круассан кафе, там можно хорошо перекусить.


Lenok

to Эльвира:
Дяди и тети! Если есть желание просто так потанцевать и не жалко 300 ре за вход, идите в Корвет! Что меня там порадовало- в зале не накурено, музыка - танцевальная, молодежь - симпатичная! Обстановка демократичная  :dance3: Что правда- то правда- люди в вашем крае красивые!  :bye:

Yuri

Цитата: Lenok от 16 июня 2009, 10:42:29
Дяди и тети! Если есть желание просто так потанцевать и не жалко 300 ре за вход, идите в Корвет!

Lenok, они не пойдут. :)))
Во-первых, музыка там - явно не дискотека 80-х (и даже не 90-х).
Во-вторых, стесняются "тетки" корветовской публики, т.е. молодежи возраста их детей.
И в-третьих, Корвет на своих городских афишах всегда изображает молодежный формат, давая понять "дядям и тетям", что Корвет не для них.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр