Кафе и клубы в Светлогорске - отзывы и мнения

Автор Anuta, 05 мая 2008, 17:58:08

« назад - далее »

Yuri

Будет ли интересна вам эта заметка о ресторане "Зеештерн"? Когда нормальные люди начинают задумываться об ужине, я задумываюсь о завтраке. :)))

Пройдясь под мелким дождем по ул. Ленина, я спустился к променаду, посмотрел на бушующее море и решил посетить ресторан "Зеештерн" в 3 часа дня.
Не помню, чтобы я там, внутри, был раньше... Ресторанное меню - достаточно объемное, ценники - тоже неслабые. В качестве легкого завтрака (я знаю, что это неправильное питание) заказал блинчики, штрудель и чай. Заплатил по чеку 500 руб. - видимо, кризис не влияет на ресторанные цены  :this:
Обстановка в ресторане приятная, особенно сидя у панорамного окна, где можно разглядывать море и прохожих на променаде. Звучит тихая, приятная музыка, под которую можно вполголоса общаться. Кстати, вот за что я люблю балтийский климат: сидишь в тепле и уюте, с чашкой горячего чая, в зале растоплен камин, а за окном - непогода, волна за волной обрушиваются на песчаный берег.

Anuta

Цитата: Yurij от 26 февраля 2009, 18:52:04
...в зале растоплен камин...

Ура, они научились топить камин без моей помощи :)))

Цитата: Yurij от 26 февраля 2009, 18:52:04
Обстановка в ресторане приятная, особенно сидя у панорамного окна, где можно разглядывать море и прохожих на променаде. Звучит тихая, приятная музыка, под которую можно вполголоса общаться.

Обстановка в Зеештерне" мне тоже понравилась (особенно, когда там нет группы галдящих немцев). Еще очень интересно посмотреть картины с видами моря :)

Yuri

Цитата: Anuta от 26 февраля 2009, 20:53:55
Обстановка в Зеештерне" мне тоже понравилась

Еще одно наблюдение в "Зеештерне" (подобное я также видел в ресторане гостиницы "Волна")...
Сидя за некоторыми столиками, возле которых находится облицованная зеркальными панелями колонна, волей-неволей видишь в них отраженные лица других посетителей ресторана.

Кстати, в "Зеештерне" есть прикольно спрятанный гардероб: сначала начинаешь его искать при входе, потом подходишь к зеркалу. Вдруг оно отодвигается в сторону, и ты нос к носу встречаешься с девушкой из гардероба. :)

Yuri

Меня своей новой мартовской афишой удивил ночной клуб "Корвет". Оказывается, что его клубный сезон начинается только с 7 марта (см. фото афиши).
Что это: попытка списать неудачи прошедших ранее мероприятий или согласие владельцев на краткосрочность функционирования клуба? Напоминаю, что ночной диско-бар "Казанова" функционирует ежедневно, без всяких там сезонов.  :this:

Eleven

Цитата: Yurij от 01 марта 2009, 20:01:02
...Что это: попытка списать неудачи прошедших ранее мероприятий или согласие владельцев на краткосрочность функционирования клуба? Напоминаю, что ночной диско-бар "Казанова" функционирует ежедневно, без всяких там сезонов.  :this:

Причина может быть любая в диапазоне от финансовой ямы до мании величия. Жизненный опыт подсказывает, что нередки случаи, когда поиск разума в конкретной вселенной не может быть успешным ввиду отсутствия оного...
:help:

Yuri

Моя роль (испытателя на себе) не дала мне спокойно пройти мимо объявления в клубе ЦВС - см. фото. Очень уж меня заинтриговало название танцевального вечера "В ритмах ретро". И как раз был вторник, 3 марта. :)
Пока я дома собирался на вечеринку, воображение рисовало танцующих твист дедушек-бабушек. Однако в действительности все оказалось прозаичнее. Дедушки-бабушки, конечно, присутствовали, но дедушки были под градусом, музыка кроме пары-тройки вальсов представляла собой сборную солянку типичной дискотеки "кому за 30". А может, и правильно, что Газманова и Лолиту теперь причисляют к "ритмам ретро"? :)))

Anuta

Цитата: Yurij от 04 марта 2009, 02:37:20
... воображение рисовало танцующих твист дедушек-бабушек.

И опять никто не танцевал? Ну хоть пара пенсионеров, услышав вальс, покружилась/потопталась на танцполе?

Yuri

Цитата: Anuta от 04 марта 2009, 10:42:33
Ну хоть пара пенсионеров
В этот раз, к моему удивлению (не праздничный день, начало недели), танцплощадка была почти полностью занята народом (за 35-40-...). По моим наблюдениям, вальс использовался парами в качестве медленного танца. Я кое-как отговорился от участия в "шоу" :)  (понимаю, что невежливо отказывать настойчивой даме, но я ничего никому не должен).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр