Службы доставки и пункты выдачи заказов в Светлогорске

Автор irina2010, 28 июня 2010, 08:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Fluke от 22 сентября 2021, 12:20:51почему, возможен в течение 14 дней, как и везде. На озоне указываешь причину возврата, фоткаешь квитанцию об отправке с трек номером и если с товаром что-то не так, то и фото товара прикладываешь. Я так постельное белье возвращал через Почту на озон (на ней же и получал). Вернули все средства, включая пересылку.

Вы сдавали товар на почту в упаковке? Или почта сама занимается упаковкой и заполнением реквизитов отправителя/получателя?
В ПВЗ Озон я просто зашел  и вернул товар - без транспортной упаковки и без всякой письменной бюрократии, назвав только номер заявки на возврат.

Yuri

Цитата: Fluke от 22 сентября 2021, 12:24:22Попробовал несколько раз курьером, не всегда удобно сидеть дома в ожидании. Но курьеры лояльные, несколько раз подвозили не по адресу а в те места, где находился.

Я читал, что службы доставки рекомендуют снимать на видео процесс распаковки товара, полученного от курьера. Чтобы потом покупатель мог без проблем вернуть товар. Вы так не делали?

ПС. Речь идет не про Озон, а про доставку товаров от продавцов на Tmall (Алиэкспресс). Там бывают очень большие и соблазнительные скидки, но меня смущает доставка курьером.

Fluke

Цитата: Yuri от 22 сентября 2021, 17:24:29Вы сдавали товар на почту в упаковке? Или почта сама занимается упаковкой и заполнением реквизитов отправителя/получателя?
В ПВЗ Озон я просто зашел  и вернул товар - без транспортной упаковки и без всякой письменной бюрократии, назвав только номер заявки на возврат.
К сожалению, сам все упаковывал и адрес указывал, как обычная посылка. Поэтому стараюсь сомнительные товары на почту не заказывать, если весь риск возврата.

Yuri

Наблюдаю прикол, связанный с Ozon и Wildberries.
Вчера в чате на Ozon я спросил у продавца почему у него в Wildberries намного ниже цена на тот же самый товар в Ozon. Сегодня смотрю - в Wildberries цена на этот товар вдруг повысилась. :crazy:

Yuri

Цитата: Yuri от 26 августа 2021, 00:11:02Форумчане, а что скажете про СБЕРМЕГАМАРКЕТ? Кто-нибудь пользовался данным маркетплейсом?
Оказывается, в Светлогорске есть пункт выдачи заказов, который находится в отделении Сбербанка на Калининградском проспекте 77А.

Однажды подписался на рассылку Сбермегамаркета - и в последнее время начал получать на емейл промокоды на первую покупку. Но что-то цены мне не нравятся в Сбермегамаркете по сравнению с Wildberries.
Так что, присланные промокоды, скорее всего, сгорят без применения в течение недели.

Fluke

Как раз на днях решил Сбермегамаркет проверить, как это тут работает. Сделал несколько заказов, жду.
В принципе мне Озона хватает, но Озон вот уже несколько лет не принимает Сберспасибо. А у меня их накопилось несколько тысяч, поэтому на Сбермегамаркете их потратил (99% можно списать). Читал, что с возвратом у Сбермегамаркете сложнее, поэтому наврядли будет лучше Озона и Wildberries.

Yuri

Цитата: Fluke от 14 октября 2021, 09:58:13Читал, что с возвратом у Сбермегамаркете сложнее, поэтому наврядли будет лучше Озона и Wildberries.

Да, в Озоне с возвратом все очень просто. Но вот цены на товары часто там не радуют.
Поэтому я рискнул и заказал смартфон по цене в полтора раза дешевле в фирменном китайском магазине на Алиэспресс с учетом бесплатной экспресс-доставки с территории России. Посылку доставили в Светлогорск всего за неделю, курьером до самых дверей дома.

Yuri

Решил я протестировать новую доставку - недавно подвернулась такая возможность. При заказе на AliExpress сетки для электробритвы мне был предложен выбор между доставкой на почту или в пункт выдачи Сбера. Я выбрал Сбер. Сегодня пришло уведомление о том, что мой заказ доставит компания СберЛогистика. Посмотрим как оно получится и удобнее ли получать заказ там, чем на почте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр