Ремонт квартир в Светлогорске - советы, отзывы, обмен опытом

Автор Лена, 18 июня 2010, 12:16:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 22 ноября 2016, 01:39:38
На дом-форуме московских многоэтажек жильцы часто пишут, что различные металлические соединения с полотенцесушителем коррозируют от электрохимического процесса, обусловленного общедомовой системой труб.
А в наших домах с индивидуальной (изолированной) системой отопления такое вряд ли возможно.
Электрохимическая коррозия возникает не от того, что система труб общедомовая, а от того, что в смежных деталях содержатся определенные металлы (для меди например - алюминий, и в меньшей степени железо). Самая низкая электрохимическая коррозия возникает при контакте меди с латунью (или другой желтый сплав, я мог что-то подзабыть) в присутствии воды и кислорода. Поэтому для медных труб лучше всего использовать цанги из этого сплава. При сварке, если в воздухе присутствует металлическая или цементная пыль (в ней тоже есть железо), эта пыль улавливается раскаленной свариваемой поверхностью и "вплавляется" в шов. Через несколько лет (месяцев) на этом месте возникают протечки или разрывы трубы. Вот, что я имел в виду...

Yuri

Цитата: ExSurger от 22 ноября 2016, 09:12:46
Электрохимическая коррозия возникает не от того, что система труб общедомовая, а от того, что в смежных деталях содержатся определенные металлы (для меди например - алюминий, и в меньшей степени железо). Самая низкая электрохимическая коррозия возникает при контакте меди с латунью (или другой желтый сплав, я мог что-то подзабыть) в присутствии воды и кислорода. Поэтому для медных труб лучше всего использовать цанги из этого сплава. При сварке, если в воздухе присутствует металлическая или цементная пыль (в ней тоже есть железо), эта пыль улавливается раскаленной свариваемой поверхностью и "вплавляется" в шов. Через несколько лет (месяцев) на этом месте возникают протечки или разрывы трубы. Вот, что я имел в виду...

Я не специалист по коррозии, но наблюдаю что происходит на практике.
С момента ремонта моей квартиры прошло уже 8 лет. Пока полет нормальный (с медными трубами). А в московских многоэтажках-новостройках узлы соединения полотенцесушителей начинают протекать на первый-второй год эксплуатации.

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 22 ноября 2016, 09:49:49
Я не специалист по коррозии, но наблюдаю что происходит на практике.
С момента ремонта моей квартиры прошло уже 8 лет. Пока полет нормальный (с медными трубами). А в московских многоэтажках-новостройках узлы соединения полотенцесушителей начинают протекать на первый-второй год эксплуатации.
Yurij, изначально мой вопрос был о том, что сподвигло вас на замену пластиковых труб медью. Когда вы объяснили, что трубы были из МЕТАЛЛОпластика(мне сперва показалось, что речь шла о полипропиленовых трубах), вопрос отпал . Сейчас, на мой взгляд, пластиковые (полипропиленовые) трубы удобнее медных по целому ряду параметров.
В Москве полотецесушители разрывает по многим причинам, часто с медью никак не связанным. А медные трубы, безусловно, это дорогой, добротный и практически вечный материал при правильном использовании)))

Yulcha

Посоветуйте пожалуйста специалиста по отоплению и теплым полам. Квартира в районе Светлогорск 3. Нужно повесить дополнительные радиаторы и отрегулировать работу водяного теплого пола.

Igor

Цитата: Smargo от 13 октября 2016, 14:44:12
Хочу поблагодарить Alex_sonne999, за контакты Александра!!! Я помню, Вы в свое время благодарили Валентину. Подтверждаю все ранее сказанное. Александр настоящий профессионал своего дела. Работать с ним одно удовольствие. Работали дистанционно. Общаться просто и приятно. Ему можно полностью довериться т. к он чаще всего сам знает, как лучше сделать. Дает очень дельные советы исходя из опыта и при этом ничего не навязывает. Очень порядочный человек!! В конце представил все отчеты. Познакомил с мебельщиком тоже Александр. Который сделал прихожую, шкаф в коридоре и кухню. Все очень здорово и красиво.  Проект по мебели также делали дистанционно. И главное, что по стоимости все очень приемлемо и демократично. Если надо могу выложить фото и скинуть телефоны мастеров. Ремонт, кстати, делали в первом доме ЖК «Lake City»
Добрый день! Я с семьей переехал из города Новосибирска в середине лета.  Профессионально занимаюсь ремонтом и отделкой квартир, коттеджей, офисных помещений уже белее 15 лет. В Новосибирске с заказами у меня совершенно не было проблем, большой город, работает система рекомендаций. Звонят до сих пор и предлагают объекты. Сейчас стали появляться заказы в Калининградской области, но хотелось бы выйти на собственника, минуя посредников по причине того, что работа напрямую с заказчиком дает наилучшие результаты. Есть рекомендации и фото выполненных объектов. Обращайтесь. Готов к личной встрече, либо к общению по скайпу.

tuzi

Цитата: Yana Sky от 07 декабря 2016, 09:52:18
Спасибо-спасибо   :i-m_so_happy:
В пятницу подписали акт и, человек, который с нами ходил на осмотр, созвонился с представителями Сэтла и назначил удобное и подходящее для обеих сторон время. Как я поняла это две разных процедуры - осмотр объекта и только затем, если нет претензий - передача ключей. Т. е. объект Вы осматриваете с человеком, понимающем в строительстве, а далее уже бумажные вопросы в офисе (на получение ключей надо ехать на ул. М. Борзова).
Т.к. это первая подобная покупка трудно сказать об ожиданиях...если честно - заходишь и не понимаешь как эти серые стены могут стоить миллионы  :fool:  ну а если отбросить эмоции, то все внутри чисто и аккуратно, окна чистые, мусора нет...Все вопросы можно задать человеку с которым осматриваете - он на все ответит. Мы спрашивали про коэффициент погрешности общей площади квартиры, который допускается по условиям договора (потому что мы даже рулетки с собой не взяли чтобы замерить стены и посчитать площадь), нам ответили что если бы были нарушения допустимой нормы, то сам бы застройщик нам об этом сказал, в результате вчера посчитали - площадь даже чуть больше получилась, т. е. небольшая погрешность была, но в сторону увеличения. Поэтому мы сейчас в больших поисках дизайнера и строительной бригады, т.к. бригаду нашли, но в Калининграде и нам сказали: "будете дорогу оплачивать им" - че-т это бред какой-то, вот и ищу в Светлогорске кого-нить хорошего  :moil:

бригады, которые требуют оплачивать дорогу, можно сразу посылать лесом. С утра выехать из Центрального и Московского района в Светлогорск можно быстрее, чем из Балтрайона в центр.
в Светлогорске, конечно, стройматериалов не купишь, все придется везти из Калининград, но и тут можно сэкономить.   

Yana Sky

Цитата: tuzi от 07 декабря 2016, 11:36:55
бригады, которые требуют оплачивать дорогу, можно сразу посылать лесом. С утра выехать из Центрального и Московского района в Светлогорск можно быстрее, чем из Балтрайона в центр.
в Светлогорске, конечно, стройматериалов не купишь, все придется везти из Калининград, но и тут можно сэкономить.   
вот и я того же мнения! Читала тут много про легендарного уже мастера Александра, пока пытаюсь найти его телефон...

Natusiya

Smargo, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, мне координаты мастера по ремонту Александра. Тоже вскоре предстоит ремонт. Спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр