О безопасности туристов на пляжах Светлогорска. Рассказы спасателя

Автор casanova, 29 мая 2010, 11:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

casanova

Самыми опасными местами на Светлогорском пляже во время шторма являются следующие места:
- волнорез напротив "Дома рыбака" и 50 метров в сторону лифта;
- акватория справа от солнечных часов метров 100-150;
- возле спуска на ул.Верещагина - в районе отеля "Русь";

casanova

Не оставляйте детей одних у воды. Следите за ними внимательно. Не позволяйте детям купаться во время шторма.

biertrinker

Цитата: casanova от 01 июня 2010, 22:34:44
Не позволяйте детям купаться во время шторма.

И взрослым не стоит этого делать, хотя бывает, что очень хочется. Проверено и на собственном опыте (к сожалению).

Yuri

Цитата: biertrinker от 02 июня 2010, 05:50:45
Проверено и на собственном опыте (к сожалению).

Помню, в Испании я залез в море и стал дожидаться стоя по грудь в воде экстрима от больших волн. Но на меня накатила не просто волна, а огромная гора воды - и я покатился где-то в толще воды кубарем вперемешку с потоками песка. Когда волна откатилась назад, я задыхаясь и зацепившись руками-ногами за берег, понял, что мне повезло.

casanova

Обычно в Светлогорске фатальные случаи с купающимися происходят с 15 июля  по 15 августа.
Это время летних штормов на юге Балтики. Вода в море при этом очень теплая.

casanova

Был свидетелем несчастного случая, семья - папа, мама и двое детей ( 9 и 7 лет) отдыхали на пляже справа от волнореза напротив "Дома рыбака". Море штормило. Дети плескались в прибойных волнах. Родители загорали. Три раза к ним подходил спасатель и через мегафон предупреждал об опасности. Просил не пускать детей в воду. Родители отвечали, что у них все под контролем и игнорировали предупреждения спасателей. Судьбу ребенка решила одна волна, которая обрушилась на детей.
Младший мальчик пропал на глазах родителей. Волна накрыла его и он исчез из поля видимости родителей. Старший выбрался на берег. Человек пятнадцать пытались найти мальчика, выстроившись цепью, но его не смогли найти. Утром, в 4 часа его тело нашли в районе санатория "Янтарный берег". Без комментариев.

casanova

Хотелось бы предупредить горячих парней и дам разогретых спиртными напитками на "день открытия курортного сезона".
Не стоит заплывать слишком далеко от берега. Вода в море в это время года холодна и опасна.

Hobbit

Цитата: casanova от 31 мая 2010, 18:37:47
Самыми опасными местами на Светлогорском пляже во время шторма являются следующие места:
- волнорез напротив "Дома рыбака" и 50 метров в сторону лифта;
- акватория справа от солнечных часов метров 100-150;
- возле спуска на ул.Верещагина - в районе отеля "Русь";
Забавно, а где купаться-то? В Светлогорске и так пляжа практически нет, особенно когда волны. А если погода жаркая, то народу на пляже пулей не прошибешь. Что касается безопасности, я бы лучше обратила внимание на кол-во мусора на пляже, не раз видела осколки бутылок, особенно после дождей\штормов. Видимо, народ где-то оставляет бутылки культурненько, а штормов их подхватывает и об каменные укрепления берега разбивает. И потом можно запросто наступить на осколок ногой.
Вообще, меня удивляет, что никто в Светлогорске не озаботился проблемой исчезающего пляжа. Какие-то эскалаторы с аквамаринами строят, а человеку позагорать тупо негде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр