Притяжение Светлогорска для туристов и отдыхающих

Автор Елена57, 20 сентября 2019, 18:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Елена, форумный календарь сообщает что у Вас сегодня знаменательная дата. Поздравляю с Днем рождения!

Елена57

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 03:03:27
Елена, форумный календарь сообщает что у Вас сегодня знаменательная дата. Поздравляю с Днем рождения!
Спасибо!!  :)

Елена57

В связи с прошедшим днём ВМФ, вспомнила, что как раз в 1983 году мы побывали в Балтийске на праздновании дня ВМФ. Тогда это было непросто. Балтийск был закрытым городом, попасть можно было туда только по специальным пропускам. И только в день ВМФ Балтийск открывался, и брат мужа предложил нам поехать посмотреть праздник. Эта поездка запомнилась мне жуткой дорогой. Электрички брали практически штурмом. Если хотелось ехать сидя, то в вагон надо было прорваться в числе первых. Нам это как-то удалось. Меня практически внесли в вагон, но сидячие места нам всё-таки достались. Все ехали как сельди в бочке, все вагоны полные.

Потом мы доехали до Балтийска и пошли на берег, где должен был состояться праздник. Помню проход различных судов, было достаточно интересно. Когда всё закончилось, мы пошли на электричку, чтобы вернуться в Калининград. И вдруг слышу неожиданно: "Тётя Лена!" И вижу, как впереди бежит девочка, в которой я узнала маленькую пассажирку с нашего теплохода, на котором мы путешествовали в 1982 году, как раз за год до того. Казалось бы, вот как тесен мир! С другой стороны, наш теплоход принадлежал министерству обороны, и нет ничего удивительного, что папа девочки служил как раз в Балтийске. Так что праздник запомнился мне не только прогулкой по Балтийску и парадом флота, но и вот такой удивительной встречей.

Кажется, девочку звали Ира. Если вдруг она прочитает моё сообщение (хотя вероятность очень мала), ей привет! Я её помню. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр