Автор Тема: Что должно быть в светлогорском Театре Эстрады?  (Прочитано 14294 раз)

Оффлайн Yuri

Хотел все-таки выяснить: Может кто знает, как обстят дела со стр. театра эстрады.?

Я недавно выкладывал фотки с этого долгостройного Театра эстрады:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=36.0

Оффлайн Karabas-Barabas

Спасибо, оптимизма не внушают, жаль.

Оффлайн Vika

Для любого жителя Светлогорска (и для любого кто любит этот город) стало большой потерей уничтожение Певческого поля и стадиона в центре, и соответственно строительство на этом месте Театра Эстрады.
Вопрос: Что бы вы хотели чтобы в этом Театре Эстрады было?

Vladimir

• Гость
Vika

Лучше отталкиваться от того, что там должно быть. Тогда пожелания будут более реальными. Пока я не знаю, как выглядит существующий проект. Если в здании будет только концертный зал, то и придумывать что-то трудно. Если же здание будет по принципу ДК, с помещениями для занятий, тогда с удовольствием изложу свои соображения.

Оффлайн Yuri

Пока я не знаю, как выглядит существующий проект.

Вроде бы так:

Читаю калининградские новости и ничего не могу понять. То ли в здании Театра эстрады будет еще и филиал Музея Мирового океана, то ли вместо Театра Эстрады теперь планируется филиал Музея Мирового океана?

... В Светлогорске близится к завершению строительство филиала Музея Мирового океана. Сдача объекта намечена на второй квартал текущего года. Здесь будет размещаться музей берегов. В экспозициях можно будет увидеть разнообразие берегов – от норвежских фьордов до песчаных лагун. Частью будущей экспозиции станет само Балтийское море.
Еще в 2006-м году, когда в Министерстве культуры России утверждалась концепция развития Музея Мирового океана, под филиал в Светлогорске было предложено использовать площади будущего театра эстрады. Тогда речь шла о двух тысячах квадратных метров. По предложению губернатора Георгия Бооса площадь будущего филиала увеличилась до 5 тысяч метров. Теперь разрабатывается концепция многофункционального культурного учреждения... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Vika

Юрий! Мы как раз и даем сейчас предложение - чтобы он был с элементами ДК и конферец пространства, а не только концетрный зал и все. Сделают ли - вопрос, но попробовать можно, у нас в этом есть союзник сильный!
А филиала ММО теперь наверное не будет, хотя как знать....

Vladimir

• Гость
Если планируется музей мирового океана, то я бы сделал в нем или в новом комплексе филиал музея янтаря. Думаю, что он будет более посещаем, чем музей янтарного комбината.
Можно сделать мини-обсерваторию. Обычно желающих посмотреть в телескоп на звездное небо бывает достаточно :) Затраты небольшие, а какой-то доход будет.
О концентном зале. Я бы перенес орган в новый зал. Думаю, что большинство присутствующих знает, как звучит орган в костеле. В зале он так звучать не будет, но его звучание будет лучше, чем в том помещении, где орган расположен сейчас. Если уж говорить про орган.. в идеале его место - в здании бывшей кирхи :)
Сам комплекс. В идеале концентный зал (или 2 зала) и помещения для занятий (как в ДК). Танцевальная студия... другие студии, которые могут заинтересовать туристов. Можно сделать кружок велотуризма. Думаю, что желающих организованно поездить по окрестностям Светлогорска будет достаточно.

Оффлайн Yuri

Юрий! Мы как раз и даем сейчас предложение - чтобы он был с элементами ДК и конферец пространства, а не только концетрный зал и все.

Виктория, на мой взгляд, не надо изобретать велосипед, а достаточно всего лишь понаблюдать за тем, что именно привлекает людей в курортный Светлогорск, чего им не хватает здесь, и предложить им ЭТО.
Однако, в первую очередь, имхо, надо понять, для кого все это организуется, т.е. определить целевую аудиторию. То, что хорошо для отдыхающих, не всегда хорошо для местных жителей (и наоборот). Как говорится, соединить слона и трепетную лань не получится - на сегодняшний день, по моим наблюдениям, качественный и количественный состав гостей и жителей Светлогорска сильно отличается.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.