Светлогорск с марта по декабрь 2008 года. Заметки для будущих переселенцев

Автор Yuri, 16 марта 2008, 03:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

В Светлогорск пришла теплая погода, а вместе с ней на улицах традиционно вновь появились торговцы янтарем.

Yuri

Пришло на ум набраться наглости - сравнить себя с классиком  :)))  и назвать этот топик не иначе как "Апрельские тезисы" на улицах Светлогорска.
Если вас не заставляли на лекциях изучать настоящие "апрельские тезисы", то можете совершенно свободно расслабиться и почитать мое творение.

Если готовы, то - в путь!

Yuri

В этой стороне Светлогорска (район ул. Подгородная) я еще не был. Очень внешне неплохой райончик малоэтажных домиков. Правда, до моря пешком не совсем близко. Вообще, у меня складывается впечатление, что жилые дома в Светлогорске-2 не особо стремятся к морю. Наверное, это особенность задана дюной, а также нежарким климатом.

Yuri

Чем отличаются улицы Светлогорска - так это высокими деревьями. Мне лично нравится, когда дома "сидят" среди деревьев, а не высятся рядами скучных многоэтажек.

Yuri

Не знаю, трудно ли поверить глядя на эти фото, что на улице стоит весенне-радостная тишина с негромким щебетанием птиц. Народу вокруг - никого.
Подобное безлюдье я наблюдал в испанскую послеобеденную сонную сиесту, но там обязательным элементом картины было огромное количество припаркованных машин и желание куда-нить спрятаться от нестерпимого пекла. Здесь же, наоборот, солнце и ветерок создавали приятное ощущение легкости пребывания на открытом воздухе.

Yuri

Как бы ни хорошо было на суше, а все-равно тянет к морю!  :this:
Поэтому, вернувшись на улицу Октябрьскую и пересекая парк, я направился в сторону известного лестничного спуска к солнечным часам на променаде. По пути захватил в кадр вот такое сооружение (см. фото).

Yuri

На море было все прекрасно и я об этом сделал отдельную тему.

После освежающей прогулки по променаду всех тянет пройтись по центральной улице Ленина. Тут-то их опять поджидают ряды торговцев янтарем (такое впечатление, что он тут присутствует везде). Меня украшения и сувениры не интересуют, поэтому наблюдаю за происходящим со стороны.
Кстати, на фото заодно получилась :) и остановка автобуса/маршруток (возле жд вокзала Светлогорск-2).

Yuri

А вот любопытная фотка (не знаю, правда чем она меня таким особым привлекла) со светильниками.
Смотрел-смотрел... и пришел к выводу, что все дело в какой-то "грациозности" и "стройности" фонарей...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр