Светлогорск с марта по декабрь 2008 года. Заметки для будущих переселенцев

Автор Yuri, 16 марта 2008, 03:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romansv

Цитата: Yurij от 05 мая 2008, 00:34:30
Фото с ул. Октябрьской (у башни):
- Конечно, Светлогорск - не тропики, :)  но есть здесь цвета, приятные для взгляда бывшего жителя мегаполиса...

А дорогу Светлогорск-Калининград видели когда рапс цветёт!?

Yuri

Я ж сугубо городской житель и не помню как рапс даже выглядит. :)

romansv

Цитата: Yurij от 07 мая 2008, 16:39:31
Я ж сугубо городской житель и не помню как рапс даже выглядит. :)

Ну значит до следующего года, в этом году рапс не сажали....но кое где торчит желтым цветом!

Yuri

Кто как отпраздновал 9 мая в Светлогорске? И вообще, принято ли такой праздник отмечать в курортном Светлогорске? (а не в Калининграде, например, где мероприятий явно должно быть на порядок больше).

Anuta

Утром 9 мая пошла вдоль озера в сторону Светлогорска 1. Местные жители с цветами обгоняли меня, торопились.
Движение по Калининградскому пр-ту перекрыли.
В конце озера (правильнее наверное в начале) уже стоял духовой оркестр. За ним, около 20 мужчин, военных и гражданских, держали длинные  хвойные венки, а завершала процессию небольшая группа ветеранов при поддержке родственников.
Вдоль улицы по ходу движения колоны стояли люди (очень много детей и молодежи). И когда колона начала двигаться, все хлопали, дарили цветы, а потом присоединялись к процессии. Медленно поднимаясь в горку,  шествие обростало и увеличивалось, оставляя тротуары пустыми. Завораживающие зрелище!
Я не пошла дальше за ними (у меня боязнь толпы). Потом обходила стороной массовое скопление людей на ул Ленина на площади около "смак".

romansv

Цитата: Yurij от 10 мая 2008, 03:13:38
Кто как отпраздновал 9 мая в Светлогорске? И вообще, принято ли такой праздник отмечать в курортном Светлогорске? (а не в Калининграде, например, где мероприятий явно должно быть на порядок больше).

ну я в праздник трудился целый день.....Так что может вы мне поведаете как отметили...

Yuri

Цитата: romansv от 10 мая 2008, 22:38:08
я в праздник трудился целый день.....
Ну и как? Должно быть, успешно? Наверное, развозили "подуставших" после застолья клиентов? :)

Anuta

Цитата: Yurij от 07 мая 2008, 16:39:31
Я ж сугубо городской житель и не помню как рапс даже выглядит. :)
Цитата: romansv от 07 мая 2008, 21:38:23
Ну значит до следующего года, в этом году рапс не сажали....но кое где торчит желтым цветом!

Вот так выглядит рапс (жаль не удалось сфотографировать ближе). Действительно в этом годы его сажали мало.

Рапс (лат. Brassica napus, также Вrassica napus ssp. oleifera) — важное масличное растение из семейства крестоцветных, значение которого для человека сильно возросло к концу XX века, когда он начал использоваться для получения биодизеля. Используется для производства масла. Рапсовое масло используют для приготовления маргарина, в металлургической, мыловаренной, кожевенной и текстильной промышленности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр