Светлогорск с марта по декабрь 2008 года. Заметки для будущих переселенцев

Автор Yuri, 16 марта 2008, 03:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

На центральной площади Светлогорска установили Новогоднюю Елку. В тот момент, когда я проходил мимо, ее наряжали электрическими гирляндами - см. фото:

Yuri

В 3-х минутах ходьбы от центральной площади находится Лиственничный сквер. Сделав пару шагов по дорожке сквера, буквально тут же выключаешься из суеты окружающего мира - смотрите и слушайте видео (записано со звуком):

[сервис Яндекс-видео закрылся]

Yuri

Чтобы меня не обвинили в приукрашивании Светлогорска (получал подобные упреки в личку), размещаю "не туристические" декабрьские фото с улиц Гагарина и Октябрьской:

Anuta

Цитата: Yurij от 20 декабря 2008, 12:56:30
Чтобы меня не обвинили в приукрашивании Светлогорска (получал подобные упреки в личку)...
Интересно, а на форуме стыдно было написать подобное обвинение?
Ничего плохого в этих фото не вижу, кроме не очень хорошей дороги... а в Москве, например, только центральные улицы выглядят "презентабельно", а остальные - как повезет :(

Yuri

Предновогодний Светлогорск пока не особо может чем-то похвалиться. Кроме уже упомянутой елки на центральной площади, я попытался найти признаки НГ на улицах города:

Yuri

Вместо празднично-новогодних, мне попадались несколько иные пейзажи Светлогорска.
На фото:
- Калининградский проспект и поворот к отелям "Волна" и "Олимп",
- самое скучное место на улице Ленина,
- бушующее море у подножия отеля Гранд Палас

Yuri

Цитата: Yurij от 23 декабря 2008, 03:42:46
бушующее море у подножия отеля Гранд Палас

Сегодня шум этого "бушующего моря" слышен по всему Светлогорску-2. Кроме сравнения с аэропортом, на ум приходит еще такое: как будто где-то недалеко включили огромный водопад.

Yuri

Цитата: Yurij от 23 декабря 2008, 16:19:55
как будто где-то недалеко включили огромный водопад.
Вроде бы, "водопад выключили". По крайней мере, шум на улице уже не слышен, хотя, конечно, море так сразу не может успокоиться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр