Светлогорск с марта по декабрь 2008 года. Заметки для будущих переселенцев

Автор Yuri, 16 марта 2008, 03:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Может быть, когда-нибудь эти заметки пригодятся для переселенцев...

Предпраздничный Светлогорск 6 марта 2008 года выглядел не совсем предпразднично в связи с обильно выпавшим мокрым снегом.
Захватив в карман куртки цифровую "фотомыльницу", я зашагал по центральным улочкам курортного Светлогорска-2...

Yuri

Конечно, меня сразу повлекло к символам городка.
Никак нельзя было обойти вниманием знаменитую водонапорную башню Раушена. Неужели где-то здесь, в окрестностях башни, происходили разные исторические события немецкого курорта?

Yuri

К сожалению, у меня пока нет информации и поэтому некоторые кадры я пояснить не могу. Вот, на фото - один из таких случаев.

Yuri

А на этих фото - как я понимаю, практически самая центральная часть Светлогорска-2. Кто не бывал здесь летом, тому трудно сейчас представить неспешно прогуливающихся отдыхающих...

Yuri

Кстати, насчет отдыхающих. Вероятно, летом в открытых уличных кафе не будет свободных мест, а пока "общепит" замер в зимней спячке. Из работающих заведений встретился описанный во многих отзывах туристов "Ветерок". Удачное расположение у дороги, спускающейся к морю, делает это кафе незаменимым местом для согрева продрогшего на ветру народа.

Yuri

Одна из достопримечательностей современного Светлогорска-2 - это железнодорожный вокзал. Хотя электричек из Калининграда в зимнее время ходит не так много, здание функционирует как положено серьезному учреждению.

Yuri

Еще нужно заметить, что меня каждый раз удивляет большое количество газетных киосков в Светлогорске. К примеру, в небольших подмосковных населенных пунктах (сравнимого масштаба) я нечасто встречал их на своем пути. С ходу трудно понять: то ли местная, светлогорская публика такая "читабельная", то ли всех отдыхающих своеобразная погода так располагает к чтению.

Yuri

Но еще больше чем киосков, в Светлогорске - кошачьего племени. Кошаков можно встретить почти на каждой улице и в каждой подворотне. Один из кошачьих представителей Светлогорска-2 мне немного попозировал на объектив.  :)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр