Телефон и интернет в Светлогорске. Есть ли такая проблема?

Автор Yuri, 29 апреля 2008, 18:04:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fluke

Цитата: retiree от 12 декабря 2021, 17:53:43спасибо большое, у меня сейчас Мегафон с антенной и роутером. ping в среднем 4-50 , скорость средняя около 20мбит. Проблема в том что у мегафона безлимит идет с  в пакете с различными стиминговыми сервисами, я ими не пользуюсь, а цена 1100 в месяц. С этим и был связан мой вопрос. Был Ростелеком, проработал 1 месяц, задолбал постоянными отключениями. Отказался

Пинг хороший, у меня скорее всего из-за местоположения пинг и сам мегафон не очень. В доме телефон мегафоновский интернет вообще практически не ловил, да и связь стабильна была только в GSM режиме.Безлимит от мегафона был 900р. Да, yota чем и хороша, что можно приостанавливать. Раньше можно было в личном кабинете хоть каждый день ползунок оплаты туда-сюда двигать и средства списывались постепенно.Например, положил 600р на макс. скорости (30 дней), потом через несколько дней заходишь в л/к и двигаешь, например на 10мбит и количество дней тут же увеличивается пропорционально.  А сейчас немного не так-подключил макс. на 30 дней, потом через какое-то время заходишь,уменьшаешь скорость, а дни не прибавляются-пишет, что со следующего месяца будет так, как вы установили, а за текущий как есть. И еще, тестовая неделя, когда они дают попользоваться при покупке, как правило «все летает», не один я заметил.  Еще ньюанс-в их роутеры симки других опсосов подойдут (заблокировано). Можно официально разблокировать,написав в службу поддержки Yota и они могут прислать код.Но там надо это делать в течение какого-то времени -то ли срок гарантии роутера,то ли 14 дней с покупки, не помню.Мне отказали, пришлось танцы с бубном делать,перепрошивать, чтобы другие симки использовать. 

Yuri

Цитата: retiree от 12 декабря 2021, 17:53:43Был Ростелеком, проработал 1 месяц, задолбал постоянными отключениями.

Можете рассказать подробности про интернет в Светлогорске от Ростелекома?

retiree

Цитата: Yuri от 12 декабря 2021, 19:43:27Можете рассказать подробности про интернет в Светлогорске от Ростелекома?

Ростелеком был подключен через выделенку по телефонному кабелю. Оптика, как я понимаю, отсутствует вообще, по крайней мере в тех домах, где я смотрел квартиры (Горького, Зеленая,  и др.) может в новых домах 2019-2021 годов постройки и есть. Скорость до 3.5 мбит, пинг очень высокий от 60 и выше. В день несколько раз приходилось перезагружать роутер ADSL.  скорость падала до 0,98 -0,8 мбит. До техподдрежи не дозвониться в это время - ожидание от 20 минут и более. Ответ один - проблема на вашей стороне. Проблем в том, что они не вкладывают деньги в прокладку оптики, неофициально говорят, что нет  потребности в маленьких городах. С такой же проблемой сталкиваются мои знакомы и в Железноводске и под Рязанью. В общем  через месяц договор закрыл. Сейчас Мегафон через модем и роутер, правда дороговато  1100 рублей, но мне нужен быстрый интернет.

Yuri

Цитата: retiree от 12 декабря 2021, 20:47:35До техподдрежи не дозвониться в это время - ожидание от 20 минут и более. Ответ один - проблема на вашей стороне.

Ну точь в точь как у меня было с техподдержкой "Диалога". Устал я за свои же деньги сообщать о пропаже интернета и потом сутки ждать когда работники "Диалога" где-то на линии устранят неполадки.

AR

Ну, и решил  свои 5 копеек добавить. Несмотря на общие плохие отзывы, оцениваю Тис-диалог на 4-. Были серьезные тормоза и сбои, но как и предполагал, замена старого роутера их заметно снизила. За последний месяц 1080  видео на Megogo с 1-2 очень короткими паузами за 2 часа держит. Радио на стримере примерно также, даже в AAC  и выше - 2-3  совсем коротких остановки за 2-3 часа. В целом - вполне терпимо. :acute:

Fluke

Цитата: AR от 09 января 2022, 22:58:12Ну, и решил  свои 5 копеек добавить. Несмотря на общие плохие отзывы, оцениваю Тис-диалог на 4-. Были серьезные тормоза и сбои, но как и предполагал, замена старого роутера их заметно снизила. За последний месяц 1080  видео на Megogo с 1-2 очень короткими паузами за 2 часа держит. Радио на стримере примерно также, даже в AAC  и выше - 2-3  совсем коротких остановки за 2-3 часа. В целом - вполне терпимо. :acute:
За прошлое лето тис диалог отсутствовал один день из-за перебитого кабеля под Пионерским.И то -отсутствовало только цифровое ТВ, а интернет был.  Я наверное не сильно искушен,на биржах не торгую и качеством интернета от Тис Диалога вполне удовлетворен.Юность прошла в fidonet с dial up, так что все, что сейчас есть на рынке-все хорошо.

Fluke

Цитата: retiree от 12 декабря 2021, 20:47:35Сейчас Мегафон через модем и роутер, правда дороговато  1100 рублей, но мне нужен быстрый интернет.
У Мегафона в Светлогорске в некоторых местах телефон подключался у меня к 4G+, замерял скорость, до 80 мбит, пинг в районе 80мс.  У меня, к сожалению до зоны 4G+ не хватает метров 300 от дома, работал модем на 4G с максимальной скоростью 35мбит, но случались «провалы» по пингу до 300мс в дневное время в основном,  видимо из-за нагрузки сети.

retiree

Цитата: Fluke от 12 января 2022, 12:19:35У Мегафона в Светлогорске в некоторых местах телефон подключался у меня к 4G+, замерял скорость, до 80 мбит, пинг в районе 80мс.  У меня, к сожалению до зоны 4G+ не хватает метров 300 от дома, работал модем на 4G с максимальной скоростью 35мбит, но случались «провалы» по пингу до 300мс в дневное время в основном,  видимо из-за нагрузки сети.
уважаемые форумчане с 29 января наблюдаю серьезные проблемы с мобильным интернетом Мегафон (модем, роутер)  скорость 1-1.2 мбит. звонки в техподдержку ничего не дают, ответ по регламенту до 7 дней. Что думаете, кто-нибудь столкнулся с подобным

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр