Я хороший(ая)! Рассказываем о себе

Автор Yuri, 18 Февраль 2010, 12:30:36

« назад - далее »

zwezda

Цитата: Yurij от 19 Февраль 2010, 19:44:49
Вполне может быть. Только непонятно, что такое "отсутствует сексуальность"? Человек ходит в глухой одежде и не высказывает тягу к противоположному полу? Или что-то другое?
вот как раз это имхо чисто внутренне и то, что скрыть невозможно ничем. как вариант это глаза/взгляд.

zwezda

Цитата: Lenok от 19 Февраль 2010, 20:58:51
ну это как харизма что-ли. Вот Д.Медведев по-моему совсем не сексуальный. А  Урганта например и Гришковца я считаю гиперсексуальными.
о нет) мне они не нравятся. вот странно, получается все же это не абсолют -сексуальность в человеке а каждый по-разному видит. но есть и признанные кумиры.
о вот еще какая мысль мне пришла - как раз очень часто имхо наличие супер внешних данных совсем не говорит о сексуальности

Yuri

Цитата: Lenok от 19 Февраль 2010, 19:29:05
про сайты знакомств не могу сказать, может это и правильно.

Вот пришел я сейчас с танцев в клубе ЦВС (вечером пойти было больше некуда), где наблюдал как многие дамы пытаются показать на публике, что каждая из них - хорошая, и что ее можно любить. Получается вроде как в известной поговорке: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит". А все - из-за того (имхо), что люди незнакомы друг другу. Например, Гришковец нам продекламировал, что он хороший, и мы теперь знаем об этом. :)

Yuri

"Я хороший!" - кто-нить может сказать о себе так же, как это сделал Евгений Гришковец?

Никогда не афишировал себя на публике, но наберусь смелости. А чтобы не изобретать велосипед, воспользуюсь примером Гришковца "Я хороший".
В результате творческих мучений у меня получился следующий "шедевр":

Я тут как-то ходил на дискотеку в клуб ЦВС и там сидел, смотрел на танцующих... сидел, думал, ну, то есть, один сидел, и вдруг понял – а ведь я романтик! Не фантазер, нет, я романтик. Ну, я не витаю в облаках, не строю прожекты, не завидую более успешным или богатым... в общем, ну, действительно, романтик! У меня мало близких мне людей, но они понимают меня, понимают мои поступки, а если меня понимают друзья, значит, я дружественно настроенный романтик. И... я никого не обижал, ну, по крайней мере, старался не делать это намеренно, хотя иногда так получалось... Я всегда хотел только добра, желаю всем добра, но делая добро, бывает, вызываю слезы... ну, в смысле, слезы расставания...
И ещё... мне так вот показалось, что я нравлюсь женщинам... Не всем. Даже совсем не всем. Может быть, вообще одной... То есть я романтик, а женщинам больше нравятся щедрые мужики на крутых тачках.
Нельзя сказать, что я красивый, но... у меня... у меня высокий рост... и мне говорили, голубые глаза... Еще в школе я испортил зрение и плохо вижу вдаль... зато у меня острый слух и я могу издалека узнать стук знакомых каблучков...
Я романтик, но прагматик. Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть понятие, что и как мне идет. У меня в холодильнике всегда есть чем угостить гостей. Я перезваниваю тем, у кого мало денег на мобильнике. Я не курю и не люблю табачный дым в кафе, но проявляю толерантность к курящим женщинам.
Я часто проявляю инициативу, но только не в делах знакомств. Я никогда не подойду к девушке первым на променаде или в ресторане. Не потому что я комплексую, а потому что мне кажется, что это нахальство. Ведь я романтик...
В компании я веду себя скромно, но пытаюсь оживить разговор, и когда напиваюсь - а мне это почти никогда не удается - я веду себя прилично. Я работаю и зарабатываю, ну как могу, своей головой, своими мозгами, мне нечего стыдиться. Мне хватает на хлеб и зрелища. А живу я у прохладного моря...
Потому что я романтик...
:bye:

Yuri

zwezda

О себе я написал не для писем, а просто мне понравилось, как Е.Гришковец, не комплексуя, пишет те вещи, которые у многих из нас в голове, но мы боимся (или стесняемся) признаться об этом. Вот я и попробовал перебороть свою стеснительность. Найдутся здесь еще смелые форумчане?

Yuri

Цитата: Yurij от 24 Февраль 2010, 17:14:08
И... я никого не обижал, ну, по крайней мере, старался не делать это намеренно, хотя иногда так получалось...

В инете на эту тему встретилась интересная фраза:
ЦитироватьПорядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом...

aneveta

В ожидании или в предвкушении поездки в Светлогорск, все больше и больше зарываюсь в форум. Доходит до того, что даже в выходные, путешествуя, пытаюсь усвоить что-то с телефона (не всегда удачно).  :umnik2:
Прочитала «откровение» Юрия и показалось, что это писала я... Хотя, поверьте, не могу сказать ни разу, что «я высокий или голубоглазый, или нравлюсь женщинам... или живу у моря...»
Понимаю, что откровения той, которой уже "за 40".... не будут приняты «на ура». И наоборот, могут быть расценены, как инфантильность или самолюбование не слишком молодой, да к тому же замужней, барышни.  Но мне захотелось написать. И не по шаблону Гришковца... нет. По-своему. Решусь опубликовать здесь уже написанное несколько лет назад - «Азбуку....»
Ведь и я - романтик. А истинному романтику сложнее сохранять порядочность, постоянно подрезая самому себе раскрывающиеся для нового взлёта крылья... Не знаю, понятно ли это.
Главное, что я хотела донести в этом «предисловии», что я открыта и откровенна (на этом форуме). И при этом не посягаю на особое внимание, не собираюсь ни с кем заигрывать, и мои откровения не синоним готовности к курортному роману :)

МОЯ АЗБУКА ДЛЯ ТЕБЯ

А   
Это первый крик. И иногда последний. И часто – боль.
Это первая буква в названии всех континентов, кроме того, на котором живем мы, и все из-за Европы. С детства было странно – почему нас так выделили.
Это первая буква моей второй фамилии.
Это зима из детства, с рыжими, радостно-пахучими и, как выяснилось позже, целлюлитнокожими Апельсинами, красными внутри «корольками». Когда Апельсины, значит, скоро лучший праздник.
А недалеко за ним и день рождения.

Б
Это Батон, Булочка, а еще Буханка. Первое, что мне доверили покупать в магазине, потому что Булочная находилась в нашем доме. Мне было года 4, и пока я его несла, обязательно откусывала прямо от горячего батона. Меня не ругали.
Это Бунин, Бродский, Бах и Бетховен, это The Beatles... где-то во мне они хранятся.
Это – Бог.

В
Это Вера, надежда и любовь, которые необходимы человеку для того, чтобы он мог себя им ощущать.
Это Воздух  - наша с тобой стихия. Дом наших зодиаков, как обзывают это астрологи.
Это обожаемая мной Вода.
Это эра Водолея, в которой мы сейчас живем.
Это те места, где очень хочется побывать... в... в... и  в...

Г
Грубость и Горе. Гроза и Гром. Гроб и Гитлер. Грязь и Героин. Глупость и Гадость. Гильотина и ГУЛАГ.  Жесткая, жестокая и нелюбимая мной буква, сама, как виселица... причем, часто с рычащей «р». Ведь вот в словах Ромашка, Родина, Рябина она так не рычит. Это все влияние противной «Г».
Это самое нелепое и неблагозвучное для меня имя – Г....... Не хочу про нее больше.

Д
Это Дом. Это, когда хочется и есть куда возвращаться, когда ждут и заботятся, когда его боль больнее собственной, а его радость дороже своей....
Дом, Дерево, Дорожка и Дым из покосившейся трубы, как на первых детских рисунках.
Это Душа.

Е
Это самое красивое в зимнем лесу - Ель. Большая, темная и мохнатая, под ветвями которой страшно, но и жутко интересно спрятаться от мамы. А весной рядом с ней всегда заячья капуста и ландыши.
Это Единственный.

Ё
Это Новый год, обязательно с настоящей Ёлкой. Это иголки, которые падают за воротник, когда достаешь подарки. Это короткое, но очень яркое счастье. Это странная грусть, когда понимаешь, что он уже прошел.
Для Нового года должен быть Дом, чтобы ему было, куда приходить.

Ж
Желание и Жажда Жизни. Это Жар заболевшего ребёнка, когда всю ночь на руках. Когда прислушиваешься, как он дышит, и не знаешь, чем еще можно помочь, и ненавидишь себя за это.
А еще Жираф, смешное длинношеее создание. С тремя Е. Наверное, у него нос, как у лошади, и мягкая шелковистая губа... Хотела бы погладить.

З
Золото – цацки, побрякушки. Вечное притяжение. И награда, и наказание. Иногда - преступление.
Зима – не хотела бы жить там, где ее нет...
Тяжелое, болезненное, практически неизлечимое чувство – Зависть.

И...
Нелюбимый и презираемый, с возрастом прощенный и только потом забытый мной... человек... как ни странно, подаривший мне кого-то очень любимого.

Й
Это Нью-Йорк....

К
Это Коньяк и Кампари. Напитки, открытые мной давно, но теперь, навсегда связанные с ним.
Это - Курить. Сплошной порок, но иногда очень приятный.
Это особенная Кровать. В которой не приходится увиливать и делать вид, что спишь. В которой простыни смяты не оттого, что ты ворочаешься в одиночестве или мучаешься от бессонницы. У которой теплое деревянное изголовье, а рядом окно, задернутое шторами от раннего солнца. В которой утром рад видеть того, с кем провел ночь.

Л
Это Лужи и Ливень. Скинуть туфли и шлепать по теплой воде, и, улыбаясь, подставлять лицо.
Это Лето. Периодически повторяющийся подарок от жизни. И связанное с ним ожидание  чего-то особенного. Отдельная маленькая жизнь, которая иногда может изменить всю большую.
Иногда Лето называется – Любовь.
И еще это Ложь – штука, Любовь убивающая.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр