Я хороший(ая)! Рассказываем о себе

Автор Yuri, 18 Февраль 2010, 12:30:36

« назад - далее »

aneveta

М
Мои дети.
Молоко. Мамино - с первого дня жизни. И Молоко в чай... до последнего.
Море, которое никогда не надоедает. Не знаю, было ли бы так, если жить у моря постоянно.
Мои глупые Мечты, для которых главное, чтобы они были, а не чтобы сбывались. Так я думаю до сих пор.

Н
Нитки – мулине, шерсть, шелк.... Я старенькая сижу на террасе,  в кресле, затянутом в льняной чехол, и окно открыто в сад, а за ним ветки шелестят. В руках пяльцы с вышивкой, стежок за стежком... Тихо и спокойно. На круглом столике фарфоровые чашки, недоеденное вишневое варенье, отложенные очки. И твой голос из сада: «Бросай ты эту канитель, нах.... Иди ко мне!»

О
Ольга - Мама.
И все Остальное.

П
Порода. Которая иногда есть, и это радует.
Прыщ. Который не радует никогда.
Потом – распространенное слово среди «немужиков»...

Р
Хорошо бы, если бы это была только Радость. Без Ревности, Разлук и Расставаний, Ругани и Разбирательств.
Это Родной человек. Всегда хотелось посмотреть, чем же ты с ним соединяешься, раз так крепко, что и не оторвать без боли и страха. Значит, что-то держит, чем -то прирос... А увидеть нельзя. Странно.
Это Рыба, скользкая, еще подрагивающая жабрами на рыночном прилавке, или только что приготовленная и поставленная перед тобой на крахмальную скатерть ресторана, или медно-латунная у Старика на удочке... или та, которая сейчас клюнет...

С
Много хорошего. Скамейка в Сумерках Соловьиного Сада. Снег, Сверкающий на Солнце. Спокойная Совесть.
Это Счастье. От него иногда тоже нечем дышать и глупое Сердце начинает исполнять Самостоятельный Сумасшедший танец.
Это Стыд – всегда липкий и жгучий, поднимающийся горячей волной. Особенно безысходный, когда за того, кто тебе дорог.

Т
Это – не опоздать, это медленный снег, гардероб, молодая мама переодевает мне туфли.... А потом неожиданное счастье, завороженное ожидание, сдавленный шепот вокруг. И первые звуки увертюры. Это Театр.

У
Это продолжение жизни – Утро.
И это Углы – иногда вязкие и тупые, а порой – невыносимо острые, всегда неожиданные и ударяющие точно в лоб...
Это провожать по Утрам из дома, и каждый раз, как в первый, ждать обратно, боясь, что за Углом ты встретишь новую любовь... И радоваться тому, что этого не случилось, когда ты все-таки ко мне возвращаешься.

Ф
Фамилия, к которой иногда приходится привыкать заново.
Фотография,  на которую смотришь и здороваешься по утрам, и улыбаешься ей.
Это чудом сохранившийся запах из пустого Флакона Chanel, единственной вещи, которую я украла... у мужчины, в его квартире...
Это Франция, в которой никогда не была.

Х
... неприличное, но самое распространенное слово из трех букв, о смысле которого я громко спросила, будучи девочкой четырех лет, впервые увидев нацарапанным на колонне старого провинциального кинотеатра. После чего была награждена кучей негодующих взглядов, усмешек и шлепком двоюродной сестры.

Ц
Цена. Цена хлеба, цена слова, цена жизни...
Целый мир вокруг.
Целоваться... до умопомрачения, до непонятных откликов по всему телу...  до запавших глаз и нежных, и как будто уже не своих губ утром......

Ч
Чудо Чтения.
И музыка. Утренний "Чай вдвоем". И никуда не спешить, хотя бы полЧаса.......

Ш
Шоколад. Горький, черный. Который я люблю больше всего, но прохожу мимо.
«Шёлк», Алессандро Баррико. Книга, которую я очень бы хотела прочитать тебе вслух, но мне ее так и не вернули...
Шоссе, и чтобы лететь на хорошей машине,  чтобы музыка, чтобы  смеяться и смотреть на того, кто рядом, и чтобы все равно – куда...

Щ
Щастье. Пусть его будет больше и разного.

Ъ
Нечто кривое и тревожное, как он сам.... предЪявы, обЪявы, отЪезды, разЪезды, ... как самое безобидное – обЪезды – но всегда какой-то количественно-качественный скачок... вбок, вкривь, прочь с привычного направления.

Ы
(р)Ыбалка у картавого.

Ь
НочЬ. Нежные палЬцы.

Э
Ээээ... Это – нечего сказать, это выбираешь врать или нет, это когда задумался о том, хочешь ли ты отвечать на этот вопрос именно этому человеку. И еще когда точно сечешь вопрос, знаешь ответ, но делаешь пустые глаза на отрешенном лице и всем понятно, что только этим  ээээ... ты и ограничишься.
Что это и есть ответ.

Ю
Детство. Юла. Разноцветные полоски по металлическим бокам, всполохи неожиданных светлячков.
Раскручивали, запускали, смеялись, а она сверкала искрящимися окошечками темного стекла, красного или синего... и еще,.. и еще... у кого дольше. Особенно здорово в темной комнате.

Я
Яблоко. Ароматный невиданных размеров алма-атинский апорт, никак не могла оторваться от этих душистых прилавков на азиатском базаре. Купила, а есть от яблока практически невозможно – рот так не распахивается, чтобы откусить. Когда подносишь ко рту – глазами уже больше ничего не видишь, кроме его крепкой поверхности. И еще антоновка – близкий, родной с детства, любимый бабушкин сорт. Она их мелко-мелко резала в чашку с чаем.
PS тем, кто смог осилить, спа-си-бо.

Yuri

Цитата: aneveta от 16 Август 2010, 11:27:58
Прочитала «откровение» Юрия и показалось, что это писала я... Хотя, поверьте, не могу сказать ни разу, что «я высокий или голубоглазый, или нравлюсь женщинам... или живу у моря...»
Понимаю, что откровения той, которой уже "за 40".... не будут приняты «на ура». И наоборот, могут быть расценены, как инфантильность или самолюбование не слишком молодой, да к тому же замужней, барышни.

Спасибо и вам за искренность чувств в "Азбуке". Форум читают ежедневно человек 500, а вот решиться на рассказ о себе хватает смелости только считанным единицам.

Светлана, на мой взгляд, вы зря комплексуете по поводу возраста. Я например, только теперь понял, что осознавать все радости жизни начинаешь где-то после 40. :bye:

Yuri

Цитата: aneveta от 16 Август 2010, 11:27:58
И не по шаблону Гришковца... нет. По-своему.

Есть интересная музыка "не по шаблону" на стихи китайских поэтов о себе:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=185.msg18334#msg18334

aneveta

Цитата: Yurij-admin от 16 Август 2010, 13:14:50
... вы зря комплексуете по поводу возраста....
:flirt: не комплексую ни разу!
Просто, заметила у вас где-то указанный диапазончик "40-44"... и подумала: хоть мне и не надо.... наверное.... но абыднаааа  :))) Вот уже и за эти "рамочки" вылезла....... 

Yuri

Цитата: aneveta от 16 Август 2010, 13:53:35
заметила у вас где-то указанный диапазончик "40-44"

Так ведь наверняка там было что-то конкретное сказано про этот диапазончик, а не про дату, после которой остается только "сидеть на печке" :)

Anuta

Цитата: aneveta от 16 Август 2010, 11:28:26
тем, кто смог осилить

ЗдОрово!!!! В некотором роде игра в ассоциации внутри себя.... И "осиливать" ничего не надо! В процессе чтения возникают "свои" ассоциации (у меня во всяком случае)

Как много я пропустила на форуме!!!!

Теперь буду мучиться и думать - какая Я...   :umnik2: Чтобы вот так о себе что-то написать.
Странно, про другого человека (не любого конечно) могу рассказать - какой он (она)  (положительное и отрицательное), а про себя... Надо подумать, как бы я рассказала "про себя"!

Yuri

Цитата: Anuta от 16 Август 2010, 19:42:57
Надо подумать, как бы я рассказала "про себя"!

Анюта, лучше не думать, а рассказать экспромтом. Ждем! :wink:

aneveta

Цитата: Anuta от 16 Август 2010, 19:42:57
ЗдОрово!!!! ...И "осиливать" ничего не надо! ....
Спасибо, Анюта!
Уже говорила, что ваши посты читаю с интересом: мало того, что - умная женщина, стремящаяся в Светлогоорск, так еще и "товарки по несчастью"  :wink: (работа МО-Москва отняла у меня полжизни)

Для вас, Анют, и для тех, кто начал догадываться (или уже понял), что Москва - это зло...
стихотворение Юлии Друниной:

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз...
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел...
А может главное - и проворонил...
А может главное - и проглядел...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр