Для жителей перспектив в Светлогорске не вижу

Автор romansv, 26 апреля 2008, 22:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romansv

Согласен! Но я не имел ввиду качество сервиса я имел ввиду его несоответствие цене продукта, а здесь конкуренция не поможет!....

Yuri

Вчера в автобусе стал невольным свидетелем перебранки 5-ти подвыпивших местных пенсионерок и приезжих отдыхающих. Свой недостаток образования и культуры общения пенсионерки с лихвой восполняли матом и оскорблениями против пожилой пары, приехавшей на отдых в Светлогорск.

Что тут сказать? Конечно, спорить с пьянью, с 8-ю классами образования местными уборщицами - это все равно что, сс...ть против ветра. :big_boss:
Да и трудно объяснить некультурным пожилым теткам, всю жизнь прожившим в своем маленьком городке, что благодаря деньгам отдыхающих все остальные жители Светлогорска имеют работу, гораздо более оплачиваемую, чем в соседних городках. Это на отдыхающих местные жители зарабатывают как в Сочи, сдавая им комнаты и квартиры. И именно по причине потока туристов в Светлогорск из областного центра ходит так много и часто общественный транспорт (в отличие от того же Пионерска или Зеленоградска). Именно ради притока туристов власть обновляет коммуникации в городе, ремонтирует дороги и тротуары...

Как не цинично это звучит, но жизнь расставляет всех по местам согласно умению приспосабливаться к изменяющейся обстановке, а не умению материться. Кто этого не понимает, у того, действительно, никаких перспектив в Светлогорске нет.

ЗЫ. Всегда удивляюсь, как бойкие, расторопные южные народы (армяне, греки, турки и т.д.) "стригут" деньги с приезжих и никогда не жалуются на то, что "наприехали тут". Наоборот, они всеми силами завлекают приезжать к ним еще больше отдыхающих - ведь курортники везут с собой столько бабла, что местным и не снилось.

romansv

Ну вы Юрий я как посмотрю обиделись.....! Все дело в том что не каждый курортник есть хороший курортник.....От этого и недовольство! А пожилых людей надо просто уважать не зависимо от того как они выражают свое мнение.....

П.С. Если турист мне платит это далеко не значит что он не получит в МОРДУ если будет себя вести неуважительно по отношению к окружающим его местным или приезжим жителям!

Yuri

Цитата: romansv от 13 июня 2008, 21:58:32
А пожилых людей надо просто уважать не зависимо от того как они выражают свое мнение....

если будет себя вести неуважительно по отношению к окружающим его местным или приезжим жителям!

Вот именно, если человек оскорбляет другого, и при этом делает это специально на публику, то неважно пожилой он или нет.
romansv, если бы вас и вашу спутницу "пожилые люди" обозвали десятком нецензурных слов и донимали бы в течение всей часовой поездки, то я бы посмотрел, что осталось бы от вашего уважения к таким "пожилым людям".

Anuta

Цитата: Rodina от 08 июля 2008, 14:39:28
а что еще никто не понял, что туда лучше ехать только отдыхать?)))
Почему там нельзя жить, работать? Нельзя ли подробнее? Вы ведь родом из Калининграда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
Возможно то, что для вас является минусом, мне покажется плюсом... и наоборот.

Rodina

блин ,да потому что в курортных городах обычно принято приезжать на отдых :))) что здесь еще можно сказать?

Rodina

Цитата: Anuta от 08 июля 2008, 15:02:34
Почему там нельзя жить, работать? Нельзя ли подробнее? Вы ведь родом из Калининграда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
Возможно то, что для вас является минусом, мне покажется плюсом... и наоборот.

вот именно ,что я родом из Калининграда ,а не из Светлогорска
я ж не сказала ,что там жить нельзя, или невозможно ну и т д,

Yuri

Цитата: Rodina от 08 июля 2008, 17:03:49
потому что в курортных городах обычно принято приезжать на отдых
Ну это общеизвестная теория. Я думал, вы знаете что-то такое специфическое именно для данной местности. Так сказать, из практики...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр