Для жителей перспектив в Светлогорске не вижу

Автор romansv, 26 апреля 2008, 22:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fluke

Светлогорск и не должен рассматриваться, как место с хорошей работой. Молодым, трудоспособным людям тут труднот будет найти место под солнцем. Из всех знакомых, кто приобрел тут недвижимость ,только пенсионеры пошли работать в Светлогорске, чтобы к маленькой пенсии иметь дополнит. доход.  Остальные, имея бизнес в Спб и Москве, предпочитают все таки жить там, а сюда наездами, остальные фрилансят, вылетая ненадолго из Калининграда.Уровень зарплат тут достаточно низкий. Знакомая фармацевт, узнав, что тут больше 25 не сможет заработать, передумала переезжать с северов, там в два раза больше з.п. все таки. Поэтому Светлогорск будет перспективен в основном пенсионерам, либо тем, кто работает удаленно.

BoBeRRR59RUS

Ребят, я понимаю что вы считаете, что у вас жилье дорогое. Но... Вы ж судите исходя с того что там живете. В Перми оно в разы дороже,
как и жизнь, а зарплаты примерно сопоставимые. Я просто приведу пару примеров, чтобы дальнейшую беседу вести в деловом ключе, без выкриков "дорого". Средняя зарплата по Перми - 25-30т. При этом говядина от 550р, хлеб - 30 и выше, молоко - 50 и выше, яйцо - 65 и выше. Коммуналка за 2шку - 4-5т.р. Одежда очень дорогая. Турецкие джинсы на меня (64 размер, я большой мужчина) - от 4500... Жилье... Вот несколько скринов...

Однушка в приличном, спальном районе (до центра, минут 30 на автобусе)

[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]

Однушка в центре, вторичка.

Новострой в спальном районе.

Новострой в центре.

Элитка в центре.

планировка элитки. Какой дурак это придумал...

Юрий, я прошу прощения за злостный оффтоп, это написано для того, чтобы больше не пугали тем, как у вас все хреново. Поверь, тут не лучше. Мало того, сейчас очень много людей сокращают. Цены растут, а зарплаты - нет.  Вы лучше расскажи про особенности вашего прекрасного города, про отличия районов, про их инфраструктуру.

Yuri

Цитата: BoBeRRR59RUS от 26 марта 2015, 07:49:42
Вы лучше расскажи про особенности вашего прекрасного города, про отличия районов, про их инфраструктуру.

Наверное, вы еще не весь форум посмотрели. Ответы на многие ваши вопросы вы можете найти в соответствующих темах:
Про Светлогорск - 1 https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=393.0
В каких частях Светлогорска лучше присматривать квартиру? https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1026.0
Светлогорск-1 и Светлогорск-2 https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=71.0
Что выбрать: Светлогорск-1 или Олимпийский бульвар? https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=2270.0
Сколько всего Светлогорсков? https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=600.0

valentina

Цитата: Зинзиля от 01 августа 2017, 09:18:14
Выручка у ресторанов,  кафе, магазинов, гостиниц и отелей.  Занятые люди, которые получат зарплату.  Оживление в прокатных конторах, оживление на улицах. Новые гости, новый взгляд и новые решения о возможных инвестициях и тп.

Хуже, когда город превращается в забытый всеми, пустой анклав.
Дай Бог! Ничего хорошего так же, когда многим, выбравшим Светлогорск для тихого спокойного проживания, прийдется уехать и искать более спокойное место.
Хорошо, что на Светлогорске-1 пока вся эта суета не сказывается.

Нефть и газ у нас в стране так же на огромные суммы продается, только почему-то нам от этого ни холодно, ни жарко )).

Зинзиля

ЦитироватьНичего хорошего так же, когда многим, выбравшим Светлогорск для тихого спокойного проживания, прийдется уехать и искать более спокойное место.
Любое место, выбранное для тихого и спокойного проживания, может стать громким и звонким. От этого никто не застрахован.



aag39

Не совсем понятна суть полемики.
Светлогорск - курортный город. Более того - морской курорт. Летом, что называется "в сезон", сюда съезжается масса отдыхающих со всей России. И не только - здесь проводятся и международные мероприятия (фестивали, конференции и т.п.). Плюс - приезжают отдохнуть (главным образом - в выходные, но не только) жители области.
Днём, в погоду, понятно - море, пляж. А вечером?
Всегда, при любой власти, летом на курорты отправлялись ("на летнии гастроли") артисты, театры, различные ансамбли и т.п. Элементарно - просто заработать.
И всегда "в сезон" курорт веселился - соответственно, с шумом и гамом.
За этим люди и приезжают.
Тем же, кто ищет тишины, надо ехать в другие места. Или приезжать на отдых не в сезон.
С октября по апрель - пожалуйста, здесь тихо и спокойно (исключая новогоднии праздники).
Когда темнеет, город вымирает - пустые улицы, тёмные, без единого светящегося окна, дома, мёртвые кварталы.
[А жители курорта с тоской ждут лета, когда больше возможностей заработать (появляются новые рабочии места, проводятся мероприятия, делаются ремонты...).]
Можно спокойно наслаждаться мёртвой тишиной...
Так о чём спор?

valentina

Нет никакого спора. Нравится кому-то такой отдых, пусть отдыхают. Из города в город. Хлеба и зрелищ.

Olly

Цитата: aag39 от 01 августа 2017, 23:37:13
Не совсем понятна суть полемики.

Просто Валентине обидно наблюдать, как рушится ее осуществившаяся мечта :)
Я волей-неволей следил за этой "эпопеей" от задумки до реализации и вполне понимаю ее эмоции.
Судя по постам, Валентина - женщина трепетная и принимающая все близко к сердцу.
Хотя про "розовые очки" ее предупреждали не раз.
Для себя я окончательно решил, что душевное спокойствие дороже. Идеала нет и не будет.
Светлогорск - слишком лакомое местечко для больших денег. Мне например очень неприятно, что
буквально за несколько лет заросший бурьяном Майский проезд превратился в Новые Черемушки.
Но вибрировать по этому поводу я уже прекратил. Альтернативы Светлогорску (для своих хотелок)
я все равно не вижу, выбор сделал правильный и ни капли об этом не жалею. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр