Для жителей перспектив в Светлогорске не вижу

Автор romansv, 26 апреля 2008, 22:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fluke

Цитата: Fluke от 17 октября 2008, 10:52:20Как я понял, в Светлогорске с наличием нормально оплачиваемой работы тяжеловато. В лучшем случае - придется работать в Калининграде.

Светлогорск и не должен рассматриваться, как место с хорошей работой.
Молодым, трудоспособным людям тут трудно будет найти место под солнцем. Из всех знакомых, кто приобрел тут недвижимость, только пенсионеры пошли работать в Светлогорске, чтобы к маленькой пенсии иметь дополнительный доход. 

Остальные, имея бизнес в С-Петербурге или в Москве, предпочитают все таки жить там, а в Светлогорск - наездами. Некоторые фрилансят, вылетая ненадолго из Калининграда.

Уровень зарплат в регионе достаточно низкий. Знакомая фармацевт, узнав, что тут больше 25 тыс руб не сможет заработать, передумала переезжать с Севера - там в два раза больше зарплата.

Поэтому Светлогорск будет перспективен, в основном, пенсионерам, либо тем, кто работает дистанционно.

valentina

Цитата: ЗинзиляВыручка у ресторанов, кафе, магазинов, гостиниц и отелей. Занятые люди, которые получат зарплату. Оживление в прокатных конторах, оживление на улицах. Новые гости, новый взгляд и новые решения о возможных инвестициях и тп.

Хуже, когда город превращается в забытый всеми, пустой анклав.

Дай Бог! Ничего хорошего так же, когда многим, выбравшим Светлогорск для тихого спокойного проживания, прийдется уехать и искать более спокойное место.
Хорошо, что на Светлогорске-1 пока вся эта суета не сказывается.

Зинзиля

ЦитироватьНичего хорошего так же, когда многим, выбравшим Светлогорск для тихого спокойного проживания, прийдется уехать и искать более спокойное место.

Любое место, выбранное для тихого и спокойного проживания, может стать громким и звонким. От этого никто не застрахован.

aag39

Не совсем понятна суть полемики в данной теме форума.

Светлогорск - это курортный город. Более того - морской курорт.
Летом, что называется, "в сезон", сюда съезжается масса отдыхающих со всей России. И не только. Здесь проводятся и международные мероприятия (фестивали, конференции и т.п.). Плюс приезжают отдохнуть (главным образом - в выходные, но не только) жители Калининградской области.

Днём, в хорошую погоду, понятно - море, пляж. А вечером?
Всегда, при любой власти, летом на курорты отправлялись ("на летние гастроли") артисты, театры, различные музыкальные ансамбли и т.п. Элементарно для того чтобы просто заработать.

И всегда "в сезон" курорт веселился, соответственно, с шумом и гамом.
За этим люди и приезжают.

Тем же, кто ищет тишины, надо ехать в другие места. Или приезжать на отдых не в сезон.
С октября по апрель - пожалуйста, в Светлогорске тихо и спокойно (исключая новогодние праздники).
Когда темнеет, город пустеет - пустые улицы, тёмные, без единого светящегося окна, дома, кварталы.

Ну а жители курорта с тоской ждут лета, когда больше возможностей заработать (появляются новые рабочие места, проводятся мероприятия, делаются ремонты).

Так о чём идет спор?

valentina

Цитата: aag39 от 01 августа 2017, 23:37:13Так о чём идет спор?

Нет никакого спора. Нравится кому-то такой отдых, пусть отдыхают. Из города в город. Хлеба и зрелищ.

Olly

Цитата: aag39 от 01 августа 2017, 23:37:13Не совсем понятна суть полемики.
Просто Валентине обидно наблюдать, как рушится ее осуществившаяся мечта. :)

Я волей-неволей следил за этой "эпопеей" от задумки до реализации. И вполне понимаю эмоции Валентины.
Судя по постам, она - женщина трепетная и принимающая все близко к сердцу.
Хотя про "розовые очки" ее предупреждали не раз на форуме.

Для себя я окончательно решил, что душевное спокойствие дороже. Идеала нет и не будет.
Светлогорск - слишком лакомое местечко для больших денег.

Мне например очень неприятно, что заросший бурьяном Майский проезд буквально за несколько лет превратился в Новые Черемушки. Но вибрировать по этому поводу я уже прекратил. Альтернативы Светлогорску (для своих хотелок)
я все равно не вижу, выбор сделал правильный и ни капли об этом не жалею.

valentina

Цитата: Olly от 02 августа 2017, 10:09:05Я волей-неволей следил за этой "эпопеей" от задумки до реализации. И вполне понимаю эмоции Валентины.
Судя по постам, она - женщина трепетная и принимающая все близко к сердцу.
Хотя про "розовые очки" ее предупреждали не раз на форуме.
Спасибо Оlly!

Я, скорее всего, тоже не пожалею. Мне нравится как развивается Светлогорск в плане застройки. Кроме "Стакана", конечно. Хочется что бы в культурном плане развивался гармонично, а не все кому ни лень выступать будут и вносить совсем не свойственные этому городку нотки.

Но никуда не денешься. Нравится людям "колбаситься" под дискотеку 80-х, что поделаешь. Мне эта музыка не нравилась еще в 80-х, когда это было время моей молодости )). Или диджей какой-то приехал "вау"... Невидаль какая.

Конечно надо, что бы всем интересно было, и молодежи что бы комфортно было. Мой сын, побывав в Светлогорске в прошлом году, сказал "делать здесь не чего, одни пенсионеры" )).
Но молодежь здесь есть, все-таки. И приятно, что им тоже хочется спокойной жизни. А, если им надо "потусить", то они знают куда пойти, наверно. Не в Светлогорске, конечно.

Yuri

Цитата: valentina от 02 августа 2017, 10:57:55
Мой сын, побывав в Светлогорске в прошлом году, сказал - делать здесь не чего, одни пенсионеры )).

Надо было ему посоветовать перед поездкой в Светлогорск почитать тему:
Есть ли смысл ехать в Светлогорск тусовочной молодежи?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр