Для жителей перспектив в Светлогорске не вижу

Автор romansv, 26 апреля 2008, 22:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir

Цитата: ALB от 24 июля 2012, 12:42:36Вот это, пожалуй, самое главное.
Многие не могут это сформулировать или не хотят.

Просто возможных причин очень много.
Например, куда уедешь от престарелых родственников, которыми приходится заниматься?!
Сиделки не всегда возможны и не всегда решают проблему. Да и они время от времени болеют, уезжают...

Ealex

Цитата: Vladimir от 24 июля 2012, 19:31:04Просто возможных причин очень много.
Например, куда уедешь от престарелых родственников, которыми приходится заниматься?!
Сиделки не всегда возможны и не всегда решают проблему. Да и они время от времени болеют, уезжают ...

И наличие несовершеннолетнего ребенка - это серьезный повод для раздумий.
Пока не нашел на форуме ни одного рассказа от переселенцев с ребенком, ну кроме переселенца из Армении. А было бы интересно почитать.

mickigr

Цитата: Ealex от 31 июля 2012, 11:35:30И наличие несовершеннолетнего ребенка серьезный повод для раздумий.
Пока не нашел на форуме ни одного рассказа от переселенцев с ребенком, ну кроме переселенца из Армении.

Среди переселенцев немало тех, кто переехал с детьми, но не все об этом пишут.
Наличие детей создает дополнительные проблемы, но это не зависит от региона.

Ealex

Цитата: mickigr от 31 июля 2012, 13:09:08Наличие детей создает дополнительные проблемы, но это не зависит от региона.

Думаю, что зависит от региона.
Возможностей для образования ребенка в Москве намного больше, чем в Светлогорске.

mickigr

Цитата: Ealex от 31 июля 2012, 13:32:17
Думаю, что зависит от региона. Возможностей для образования ребенка в Москве намного больше чем в Светлогорске.
Соглашусь частично: Возможностей для ПЛАТНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования ребенка в Москве намного больше чем в Светлогорске.

Не могу утверждать по Светлогорску, но в Калининграде на мой взгляд условия для развития творческих способностей ребёнка созданы лучше, чем в Москве.

Ealex

Цитата: mickigr от 31 июля 2012, 13:39:31Не могу утверждать по Светлогорску, но в Калининграде на мой взгляд условия для развития творческих способностей ребёнка созданы лучше, чем в Москве.

Честно говоря, не очень в это верится, но если так, то хорошо.

start

Цитата: mickigr от 31 июля 2012, 13:39:31Соглашусь частично: Возможностей для ПЛАТНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования ребенка в Москве намного больше чем в Светлогорске.

Не могу утверждать по Светлогорску, но в Калининграде на мой взгляд условия для развития творческих способностей ребёнка созданы лучше, чем в Москве.

Нет, в Москве в каждом районе (не в округе, а именно в каждом районе) обязательно есть муниципальный образовательный центр, с полным набором для творческого развития детей, плата чисто символическая.
Например, мы платим 600 руб в год за охрану и все, а специалисты там работают очень высокой квалификации (заслуженные деятели искусств и т.п.), т.к. их очень в Москве много, а работы на всех не хватает. Еще в каждом районе имеется муниципальный бассейн + несколько спортшкол, все финансируется из бюджета Москвы очень хорошо.

Hilari

ЦитироватьА у меня все наоборот - прожил 6 лет в Калининграде. Каждые выходные в Светлогорске. Сейчас уже 5 лет в Москве. Ежегодно приезжаю в Калининград (Светлогорск) и замечаю - становится все хуже и хуже. Может просто старею?

Хуже в Светлогорске стало??? Вроде стараются, что-то делают!!! Вот озеро Тихое облагородили.
Все что-то строят, строят, но как-то... :cray:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр