Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

NickName

Пляж замыло до стен.

ExSurger

Цитата: Полярник от 02 января 2017, 22:37:47
Я извиняюсь и хочу уточнить, эта труба не для слива нечистот, а наоборот для забора морской воды в бассейн Светлогорского военного санатория, который наверное уже никогда не заработает. И начинается труба около 200 метров от берега в море, а также проходит через насосную ( здание с рисунком на стене за променадом). Вы крайне редко сможете  в открытую  увидеть  слив нечистот в море.
Спасибо! Успокоили. Слив нечистот в море действительно сложно увидеть, т.к. трубы как и при водозаборе "уводят" на расстояние от 50 до 200 м от берега.

Yuri

Фото с променада в Светлогорске.
Сделано 08.01.2017г.

Yuri

Цитата: irian от 16 декабря 2016, 23:46:58
От "Руси" до Солнечных часов берег укрепляют 12-ти метровыми анкерами, которые цементируют. Затем склон покрывают геоматами и металлической сеткой, которую крепят болтами к анкерам. Всё собираются засеять травой. Для деревьев в сетке делают вырезы. Не знаю, сколько эта "конструкция" прослужит на дюне. Во всяком случае это лучше, чем ничего не делать.

А вот так (см. фото) эта металлическая сетка выглядит на склоне дюны

Yuri

Новый облик пляжа в сторону от канатной дороги.
Фото сделано 11.01.2017г.

Yuri

Цитата: irian от 16 декабря 2016, 23:46:58
От "Руси" до Солнечных часов берег укрепляют 12-ти метровыми анкерами, которые цементируют. Затем склон покрывают геоматами и металлической сеткой...
Во всяком случае это лучше, чем ничего не делать.
Цитата: irian от 22 декабря 2016, 12:48:50
появились фото с металлической сетью на склоне (:shok: не для слабонервных). Я туда больше близко подходить не буду.

Так все-таки, "это лучше, чем ничего не делать" или "я туда больше близко подходить не буду"? :)

Yuri

Проходя мимо, застал ворота нараспашку на стройке "стакана" возле центральной лестницы к морю.
Что это может означать? Расконсервирование стройки?

blumberg

Цитата: Yurij-admin от 17 января 2017, 20:47:41
Проходя мимо, застал ворота нараспашку на стройке "стакана" возле центральной лестницы к морю.
Что это может означать? Расконсервирование стройки?
всю прошлую неделю так. Охраны нет, гости Светлогорска по ошибке пытаются спуститься не по лестнице а по плитам, набросанным на стройке.
В пятницу 13-го в Администрации обсуждались меры, которые по рекомендации Балтберегозащиты Администрация предложит выполнить "Солнечному" стаканостроителю Качановичу по рекультивации раскореженного склона. Слабенькие какие-то меры предложила берегозащита. Но до весны со склоном надо что-то делать, а то смоет дождями.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр