Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Елена57

Последние новости:

ЦитироватьВНИМАНИЕ Калининградцам, Светлогорцам!
Всем, неравнодушным к судьбе Светлогорска.
19 апреля 2016 года в 12.30 пройдет заседание Общественной палаты по адресу: Калининград, Советский пр.д.13, 1 этаж.
Будет слушаться вопрос разрушения берега и незаконного строительства 14- этажного апарт-отеля ("стакана") на променаде в Светлогорске.
Приходите все желающие принять участие в заседании.
Не оставайтесь в стороне!
Это не пафосные слова. Действительно требуется поддержка каждого из вас.
При участии каждого, кто участвовал в этом противостоянии уже получилось остановить работы по разрушению берега и теперь надо добиться, чтобы восстановили и укрепили склон.
Там сейчас полная разруха, а скоро начнется туристический сезон и туристы явно разочаруются тем, что увидят.


Елена57

Строительство апарт-отеля может уничтожить солнечные часы в Светлогорске. Такое мнение высказал сын знаменитого скульптора и автора композиции «Зодиак» Марк Фролов.

http://exclav.ru/sobyitiya/oblast/svetlogorskiy-stakan-unichtozhit-solnechnyie-chasyi-zodiak.html

Андрей НН

вообще слов нет, материться хочется.
сильно надеюсь, что там не будут строить этот кусок говна. пардон.

Yuri

Если я правильно понял слова губернатора Цуканова, стройка возле центральной лестницы к морю останется заброшенной надолго.

"Глава региона Николай Цуканов во время рабочего выезда 28 апреля сказал:
«Тот проект, что я видел, был несколько другим. После праздников ещё раз соберу всех архитекторов. Сейчас стройка приостановлена. Я считаю, что нужно поменять форму, а содержательная часть может остаться. Для меня важно, чтобы был лифт. Ресторан — пожалуйста, смотровая площадка — пожалуйста, даже апарт-отель там может быть, но он должен украшать побережье, а не уродовать его. У застройщика какие варианты? Или строить, или нет. Если не поменяет внешний вид — строить не будет. Вопрос компромисса — это вопрос движения в будущее», — сказал Цуканов.

Он также подчеркнул, что вопрос этого отеля касается не только жителей Светлогорска, но и всего населения области, которое ездит туда отдыхать. При этом губернатор предложил прорисовать макет всей набережной, чтобы объект «сильно не выделялся на общем фоне»".
(Калининград.Ru)

Yuri

На строительном заборе, огораживающем стройку "стакана", можно прочитать название будущего объекта:
многофункциональный центр "Раушен-Амбассадор".

Андрей НН

т. е., все-таки будут строить такой, как хотели. только под другим названием...

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 18 марта 2016, 19:39:03
В этом году наблюдаем новую попытку чего-то построить на площадке у серпантинного спуска к морю.

Новая попытка что-то построить на серпантинном спуске - это кафе Nimfa.
Фото сделано 07.05.2016г.

Андрей НН

а оперативно они эту нимфу почти построили. когда мы уезжали (11.04), там только начало каркаса стояло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр