Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

irian

Snowwhite, спасибо за ссылку, а этому блогеру огромный respekt. Мы с супругом уже оставили свой комментарий и подписались. Если бы было чуть больше времени, то прилетела бы, душа горит, весь Светлогорск бы возваниями бы обклеили (потом бы отодрала и убрала бы за собой).  Кого знаю, обзвоню. Сама постараюсь обратиться и привлечь депутатов ГД.   НАРОД! Те кому дорог Светлогорск, подпишите петицию по ссылке, там ещё не хватает голосов, пожалуйста.

Елена57


Yuri

Сегодняшнее фото с места события - у солнечных часов на променаде

Вячеслав

Я огорчен. Одно из мест, которое прочно ассоциируется со Светлогорском, будет испорчено. Я понимаю,  что город должен развиваться, должен быть лифт и все такое, но зачем строить именно в этом месте.  Лучше бы доделали два недостроя в городе- напротив ж/д вокзала и напротив переезда (бывшая автостанция).Мне также непонятно как можно что-то строить многоэтажное на склоне высокой дюны рядом с морем. И тем более без технического согласования с уполномоченными организациям.  Опять у нас деньги превыше закона?

Елена57

Информация с собрания жителей Светлогорска по поводу строительства отеля на берегу.
"По итогам сегодняшнего собрания жителей Светлогорска. Несмотря на произошедшее депутат Владимир Султанов не отказывается помогать в борьбе против строительства апарт-отеля на берегу моря. По статусу с ним обязаны встретиться лично глава Светлогорска, и объяснить и разъяснить, что и для чего строиться, и самое главное предоставить необходимые документы. Завтра подобное обращение в адрес главы Светлогорска уйдёт факсом. Одновременно будут направлены обращения в прокуратура с требованием провести проверку, запрошены документы, и написано заявление в полицию по факту незаконной вырубке деревьев. А также в ближайшее время предлагаю собраться активистам, и создать рабочую группу для целенаправленной и кропотливой работы по вопросу недопущения строительства этого монстра."

Все подробности о собрании можно прочитать здесь: https://www.[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/groups/1004740246220663/

irian

Елена 57, спасибо Вам за неравнодушие к Светлогорску и Ваше участие в собрании.Судя по фото, мероприятие не успели должным образом организовать и пропиарить, мало людей. Или  действительно в Светлогорске-2 уже не остаётся местных жителей. Если у Вас будет возможность, держите нас в курсе событий, пожалуйста. В парке рядом с Янтарь-холлом тоже в своё время пытались построить отель, уничтожили сказочную поляну. Местные жители  встали на защиту, вмешалась прокуратура, отведение земли под стройку было опротестовано.

Вячеслав

Очень хорошо, что жители не равнодушны к судьбе своего города.
Но по жизненному опыту могу сказать, что если власти наверху решили что-то строить, то несмотря ни на что   - построят.
Примеры: Сочинские олимпийские объекты,  автомобильная развязка в Алешкинском лесу Москвы в природной зоне и т.д.
Экологическая экспертиза даст добро, все документы оформят как надо, наобещают с три короба, а потом ....,
Поэтому задача жителей добиться как можно большего количества уступок. 
Не забывайте , что поставлена задача увеличить число туристов, посещающих Калининградскую область до 5 миллионов (в прошлом году 1 миллион был), поэтому этот проект вписывается в их планы. 

irian

С начало были волнорезы и достаточно широкий пляж. Больше нет ни того, ни другого. Есть не очень грамотно построеный променад, который всё время подмывает, размывает и т.д. Были живописные  склоны поросшие шиповником, облепихой, смородиной, калиной, иван-чаем, люпином; теперь голые склоны, сползающие в море и разрастающийся опасный сорняк - вех. По всему парку от нынешнего ЖК "Раушен" до "Руси"  с весны по осень цвели черемуха, сирень, полянками подснежники, фиалки, маргаритки, ветреница, одуванчики, ромашки, медуница. И где теперь? Многие растения здесь больше не встретишь. Берег всё больше оголяется и разрушается. Могу спрогнозировать, что будет с рентабельностью этой архитектурной жути, если она не сползёт в море, безвозвратно изуродовав побережье. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр