Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Консилиум "докторов" из разных стран сегодня в Калининграде обсуждал состояние "больного". В результате было достигнуто понимание как "лечить больного":

"Зарубежные и российские эксперты сошлись во мнении, что для защиты побережья в районе Отрадное-Светлогорск и создания туристской инфраструктуры необходимо произвести комплексную работу, включающую несколько этапов: строительство пляжеудерживающих сооружений и намыв на протяжении 4,5 км пляжей, ширина надводной части которого составит 70 м, укрепление склонов на протяжении 1,3 км, строительство двух променадов общей протяженностью 1,83 км и пирса длинной 300 м".
(KaliningradToday)

Vladimir

Если хотя бы один проект довели до конца, думаю, пляж бы уже был в приличном состоянии. Или хотя бы в более-менее приличном. В пляжем в нынышнем виде Светлогорск не тянет на главный курорт области.
Планы - замечательно. Осталось узнать об источниках финансирования.

Yuri

Пока специалисты ведут дискуссии о методах восстановления светлогорского пляжа, он самостоятельно регулирует свою ширину и очертания :)

Yuri

Пляж в центральной части променада Светлогорска и за солнечными часами по состоянию на 2 марта 2014г.

Вячеслав

Yurij,
Вы как самый знающий форумчанин прокоментируйте мое сообщение.
Судя по Вашим, как всегда качественным, фотографиям можно сделать вывод, что море в районе Светлогорска подвержено сильным отливам и приливам.  Иначе я никак не могу объяснить изменение ширины пляжа около променада.  Возможно Вам известна периодичность этих отливов? Или это сезонное явление?
Кстати в какое время года (весяцы)в Светлогорске  бывают наиболее сильные штормы? Как с этим обстоит в середине апреля?

Yuri

Вячеслав
Мне кажется, что невозможно объяснить приливами (отливами) одновременно разную ширину пляжа в центральной части и за солнечными часами.
По поводу штормов у меня нет статистики.

valentina

Цитата: Vladimir от 04 марта 2014, 17:24:18
Пока канатка работала, ее больше использовали "прокатиться для разнообразия".
Пенсионеры отдавали предпочтение лифту. Мне запомнилось так.
Поэтому и писал выше, что лифт в качестве "транспорта" был бы больше востребован. Да и вид со смотровой площадки у лифта, пожалуй, превосходит вид с канатки. Это для "экскурсантов" и любителей полюбоваться окрестностями.

А лифт, хотя бы, бесплатно?

mickigr

Лифт уже давно не работает - эксплуатация запрещена, башня закрыта. На смотровую площадку выйти конечно можно, если перелезть через ограждение, закрытое на замок. Но там дорожка небезопасная - один пролет ограждения отсутствует. Для экстремалов самое то. Как-то парашютисты развлекались прыжками с площадки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр