Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: tatik от 14 августа 2010, 01:19:07
Юрий, я согласна, что у каждого свое мнение. Хочу сказать, что в этот раз город мне понравился даже еще больше, чем в прошлом году. НО, я четко вижу на сколько не хватает грамотных управленцев в любых заведениях

Так и я - про то же самое :)
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=340.msg20181#msg20181

tatik


Yuri

Похоже, до властей дошло, что происходит уже агония светлогорского пляжа. И если не предпринимать масштабных мер, то весь песок очередным штормом унесет в море.
Смотрим (т.е. читаем) сюжет на калининградском телеканале:

... Сегодня Светлогорский курорт явно не тянет на статус "федеральный". В некоторых местах на побережье пляжа практически не осталось. Да и берег продолжает обрушаться. Строительство пляжеудерживающих сооружений, намывка пляжа и соответствующая инфраструктура обойдутся почти в 400 миллионов рублей. У муниципальной власти таких денег нет, поэтому берегозащитные работы в Светлогорске и в районе поселка Отрадное будут включены в целевую федеральную программу. Завершить реконструкцию пляжей планируется в 2014 году...
На данный момент известно об идее переоборудовать в Светлогорске главную лестницу к морю: поставить здесь эскалаторы. Ведь не каждый отдыхающий может преодолеть 265 ступенек...
По словам главного архитектора Светлогорска "пока ни копейки не выделено денег на разработку проекта - ни на рабочее проектирование, ни на архитектурное проектирование, ни на изыскательские работы"... (Вести Калининград)

PS. Еще в этом же сюжете был озвучен прожект от главы администрации Светлогорска: "если бы нам дали 2,5 миллиарда рублей, то тогда мы бы сделали променад 1600 метров в сторону Пионерска и от домика Рыбака в сторону Отрадного еще 1400 метров."

Yuri

Не имею понятия, что случилось с пляжем, но похоже, что на песок кто-то высыпал немалое количество гальки. Что любопытно: на пляже перед Грандом гальки нет, а по обоим краям есть. Кому из форумчан интересно - рассматривайте мои сегодняшние фото с пляжа:

- пляж с правой стороны от Гранда (у капитанского мостика),
- вид на пляж в сторону Гранда с капитанского мостика,
- пляж за Спасательной станцией (за Домом рыбака)

Yuri

Кстати, на указанных выше фотках галька, на которую набегают волны, имеет почему-то ржавую окраску.

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 05 октября 2010, 21:55:25
Что любопытно: на пляже перед Грандом гальки нет, а по обоим краям есть.

Нет камней и по другую сторону капитанского мостика. Слабо верится, что шторм мог так избирательно подействовать на берег. Также бросается в глаза необычно широкая полоса песка с этой стороны променада.

Эльвира

Добрый вечер, форумчане!
Захожу, смотрю регулярно. Общаться времени маловато. Но просто, сердце защемило, когда увидела в каком состоянии пляж в Светлогорске.  Летом этого не было! Что за варварство?

Anuta

Цитата: Yurij-admin от 05 октября 2010, 22:15:28
Слабо верится, что шторм мог так избирательно подействовать на берег.

Юрий, вы думаете кто-то почистил пляж около отеля?! Мне кажется - это не возможно... Уж больно много гальки, песка не видно :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр