Автор Тема: Пляж в Светлогорске - что нового?  (Прочитано 320479 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Пляж в Светлогорске - что нового?
« Ответ #1352 : 17 Август 2020, 22:35:08 »
Ну вот и до пляжа в Отрадном скоро доберутся строители частокола из деревянных свай. :)

Оповещение о проведении общественных обсуждений
Техническое задание на разработку раздела «Оценка воздействия на окружающую среду» в составе проектной документации по объекту «Строительство пляжеудерживающих сооружений в районе пос. Отрадное - г. Светлогорск, Калининградская область (2 этап. Строительство пляжеудерживающих сооружений и волногасящих пляжей)»

ПС. На втором скриншоте можно прочитать как местные власти собираются делать пляж вдоль всей береговой линии от Светлогорска до Отрадного.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #1352 : 17 Август 2020, 22:35:08 »

Оффлайн Smirnova Maria

« Ответ #1353 : 27 Август 2020, 20:28:28 »
Я впервые наконец рискнула искупаться в Балтийском море в этом июле!  Новый пляж в Светлогорске мне очень понравился. Вход в море очистили от валунов , очень удобно заходить, не бьет о камни.  Деревянные столбики почти засыпаны песком, возвышаются ниже уровня колена, на них удобно ставить вещи или сидеть. И мне нравится что каждые сто метров сделаны пирсы из столбов. Лично мне так спокойнее и надеюсь они защитят от балтийских течений.. от которых много народу гибнет.

Оффлайн Yuri

« Ответ #1354 : 31 Август 2020, 19:42:35 »
Наверное, эта фотка отражает характерное состояние светлогорского пляжа, каким он был в прошедший сезон 2020 года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

« Ответ #1355 : 13 Сентябрь 2020, 19:15:35 »
На пляже, там где была разобрана ржавая веранда кафе, продолжается стройка. При небольшом ветре до нее уже добираются волны. А что будет при шторме?

Да, недолго продержалось сооружение из бетонных блоков, поставленных на песок...
Сейчас там наблюдается печальный пейзаж.

Оффлайн Banzay

« Ответ #1356 : 14 Сентябрь 2020, 10:30:22 »
Какой-то "замок" на песке... Надо полагать, что там, только на сваях можно что-то построить... :wink:

Оффлайн Yuri

« Ответ #1357 : 14 Сентябрь 2020, 22:24:20 »
На фото - состояние светлогорского пляжа вдоль променада на дату 13.09.2020.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irian

Оффлайн irian

« Ответ #1358 : 14 Сентябрь 2020, 22:45:29 »
Может Балтика смилостивится  :this:, и на пляже снова появится футбольное поле для ребятни. Они с таким упоением играли на нём в футбол в очередь. И волейбольная площадка, горки, качели, лежаки и шезлонги с зонтиками.
На следующий год планируются работы по дальнейшему укреплению берега в сторону Отрадного и набивка бун-волнорезов. Деньги запланированы. В Филинской бухте тоже будут намывать пляж.

Оффлайн Yuri

« Ответ #1359 : 16 Сентябрь 2020, 22:10:45 »
Из новостей на официальном сайте правительства Калининградской области.

"Архитектурно-градостроительный совет рассмотрел 4 варианта концепции реконструкции лифтового подъёмника под гостинично-ресторанный комплекс с интегрированной общественной функцией [речь идет о снесенном ранее лифтовом подъемнике на старом променаде в Светлогорске].

Был выбран вариант с наименьшей этажностью, представляющий собой здание в пять этажей с панорамным лифтом, холлами общего пользования на верхнем и нижнем уровнях, стеклянным переходом над склоном, эксплуатируемой кровлей с бассейном, террасами для отдыха, смотровой площадкой и открытым амфитеатром.

На верхнем уровне благоустройством предлагаются парковочные пространства, а также постояльцы гостиницы будут доставляться шаттлами с перехватывающих парковок. В рамках дальнейших этапов мероприятий реализации концепции застройщик планирует выполнить озеленение прилегающих территорий с сохранением всех деревьев и устройство сетей ливневой канализации и дренажа, находящихся на откосе, у серпантинного спуска.

Следующий этап – доработка проекта с учетом рекомендаций."

ПС. Если бы не приложенная картинка, то по описанию концепции можно было бы подумать о небольшом сооружении. Но судя по картинке, между серпантинным спуском и рестораном "Зеештерн" собираются втиснуть неслабую 5-ти этажную гостиницу, прикрываясь восстановлением лифта.

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #1359 : 16 Сентябрь 2020, 22:10:45 »
Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.