Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Savvaty

Цитата: Yuri от 11 июня 2020, 19:43:34
Наконец-то, на пляже снесена ржавая веранда бывшего кафе.
Кроме этого, завезены бетонные блоки и прокладывается временная дорога из плит. Может, кто знает - для чего? Экскаватору, вроде бы, ровная и твердая дорога не нужна.

Планировалось укрепление берега от Св до Отрадного.
Возможно, дорога будет нужна для работ по укреплению...

У меня тоже вопрос - как будут монтировать горизонтальную часть строящегося лифта ?
Есть версия - краном положат стальные балки: одним концом на берег, другим - на башню с лифтом. Балки закрепят, а затем над ними надстроят крытый проход от берега к кабинам лифта.
Или это делается как-то иначе ?

Savvaty

Цитата: Yuri от 11 июня 2020, 19:43:34
Наконец-то, на пляже снесена ржавая веранда бывшего кафе.
Кроме этого, завезены бетонные блоки и прокладывается временная дорога из плит. Может, кто знает - для чего? Экскаватору, вроде бы, ровная и твердая дорога не нужна.

Появилась информация, что будут строить новое кафе.

Yuri

На фото показано как народ отмечал праздничный День России 12 июня на пляже в Светлогорске.
Как там - социальная дистанция? Ну да, вроде бы соблюдалась. С учетом того, что освободившееся место практически сразу занималось следующими отдыхающими.

Yuri

Цитата: aam от 10 июня 2020, 20:51:28
Очень жалко природу (да и людей). Все закатали в 15-20 метровую полосу бетона, а что устроили в конце нового променада на пляже - это вообще кощунство: бетонные плиты, арматура, грязь.

Вчера (14 июня) сделал свежее фото берега, где в данное время заканчивается новый променад.

aam

Спасибо, Юрий, за фото. Но уже давно не хочется идти в ту сторону.

Yuri

Цитата: aam от 10 июня 2020, 15:30:05
Кто-нибудь мог бы мне прояснить, как будет выглядеть/функционировать пляж при нынешнем виде бун, я искренне не понимаю. Больше всего меня смущают сваи, огораживающие море, пусть даже от потенциального пляжа, и отдыхающих на этом пляже. Предположим, до уровня этих свай засыпали все привезенным песком...а дальше как? Подойдя к краю свай, засыпанных песком, прыгать в море, как с бортика бассейна, что ли? Или я что-то не так понимаю? Пока кроме тотальной ликвидации пляжа я ничего не вижу...

Не могу сказать почему, но только на одном участке вдоль нового променада можно увидеть как песок почти сравнялся с верхним уровнем бун. Рукотворная насыпь или морем нанесло?
Наверное, именно этот участок теперь будет фигурировать во всевозможных отчетах по освоению средств, направленных на создание пляжа в Светлогорске. :)

Savvaty

Цитата: Yuri от 15 июня 2020, 15:00:56
Не могу сказать почему, но только на одном участке вдоль нового променада можно увидеть как песок почти сравнялся с верхним уровнем бун. Рукотворная насыпь или морем нанесло?
Наверное, именно этот участок теперь будет фигурировать во всевозможных отчетах по освоению средств, направленных на создание пляжа в Светлогорске. :)

На тех участках, где работы начались раньше, т.е. ближе к Пионерскому, уровень песка выше.
Кстати, тоже ни разу не видел, чтобы песок завозили, неужели это уже море намыло ?

Yuri

Цитата: Savvaty от 15 июня 2020, 15:48:29
На тех участках, где работы начались раньше, т.е. ближе к Пионерскому, уровень песка выше.

В том-то и дело, что не на всех участках, где работы начались раньше, а только на одном из них, вернее - среди них.
Такая избирательность намыва песка морем на отдельно взятом участке вызывает вопросы. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр