Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: ira39 от 12 мая 2020, 22:43:17
Новая дата окончания строительства лифта на променаде 30.06.2020 г.

Успеют доделать за месяц? Или придется в четвертый раз переносить срок окончания строительства лифта на променаде? :)
Дата съемки 29.05.2020

irian

На фото буны уже подрезаны и выравнены. Пляж будут либо намывать, либо насыпать , но "забор" и волнорезы сохранятся.

Yuri, за месяц ??? Не-е  :nea:, не успеют. Если даже будут ударно работать, то осенью может быть. Если же методом штурмовщины, то ещё полгода будут исправлять недоделки и косяки и ездить на нём тогда будет ещё и стрёмно  :shok:.

aam

Кто-нибудь мог бы мне прояснить, как будет выглядеть/функционировать пляж при нынешнем виде бун, я искренне не понимаю. Больше всего меня смущают сваи, огораживающие море, пусть даже от потенциального пляжа, и отдыхающих на этом пляже. Предположим, до уровня этих свай засыпали все привезенным песком...а дальше как? Подойдя к краю свай, засыпанных песком, прыгать в море, как с бортика бассейна, что ли? Или я что-то не так понимаю? Пока кроме тотальной ликвидации пляжа я ничего не вижу...

Smirnova Maria

Цитата: aam от 10 июня 2020, 15:30:05
Кто-нибудь мог бы мне прояснить, как будет выглядеть/функционировать пляж при нынешнем виде бун, я искренне не понимаю. Больше всего меня смущают сваи, огораживающие море, пусть даже от потенциального пляжа, и отдыхающих на этом пляже. Предположим, до уровня этих свай засыпали все привезенным песком...а дальше как? Подойдя к краю свай, засыпанных песком, прыгать в море, как с бортика бассейна, что ли? Или я что-то не так понимаю? Пока кроме тотальной ликвидации пляжа я ничего не вижу...
Присоединяюсь к вопросу!

irian

 :sorry: :mda: А чем это вам загончики-то не угодили? Входишь в купальню с буковкой Ж или М через калиточку, купаешься и выходишь. Ой, забыла: ещё такие плетеные корзины должны быть, в которых в море должны опускать  lol, прикольно. Можно будет устраивать для туристов квест - Путешествие на пляж 19-20 в.в. И потом, до 2024 года (по планам :crazy:!!!) на новом и старом променадах будет идти бурная застройка всякой недвижимостью. Это шум, грохот, пыль и т.д. Какой пляж?

Засыпать песком или намывать должны с двух сторон: с берега и с моря. Если добудут много-много песка и Балтика не будет возражать, то пляж должен быть от 30 до 70 метров и все эти буны засыпятся песком, они его будут удерживать. Так было при немцах, но там буны состояли из двух рядов свай и между ними были огромные валуны.

aam

Очень жалко природу (да и людей). Все закатали в 15-20 метровую полосу бетона, а что устроили в конце нового променада на пляже - это вообще кощунство: бетонные плиты, арматура, грязь.

Yuri

Цитата: aam от 10 июня 2020, 20:51:28
а что устроили в конце нового променада на пляже - это вообще кощунство: бетонные плиты, арматура, грязь.

Вероятно, считается что там необязательно сохранять природу. Ведь по планам властей, променад должен быть достроен до Пионерского.

Yuri

Наконец-то, на пляже снесена ржавая веранда бывшего кафе.
Кроме этого, завезены бетонные блоки и прокладывается временная дорога из плит. Может, кто знает - для чего? Экскаватору, вроде бы, ровная и твердая дорога не нужна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр