Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Yurij от 02 июля 2009, 03:47:05
Судя по возникающим песчаным отмелям

Сегодня эта отмель еще более заметна, благодаря купальщикам и немного другому ракурсу съемки:

Yuri

Как все-таки заметна "потеря" пляжа всего за 1 год на кадрах с веб-камеры!

1 августа 2008 года:



29 июля 2009 года:


Yuri

Пляж в сторону отеля Русь (от солнечных часов) совсем размыло... Лестница с променада опускается в воду. Если буду там с фотокамерой, то сделаю наглядный кадр.

Hobbit

Да, пляж катастрофически уходит в прошлое. Я думаю, если срочно меры не принять, через пару лет от него останется одно воспоминание. Лестница с променада со стороны солнечных часов, точно, висит в воздухе. При этом, кол-во отдыхающих все увеличивается, соответственно, плотность людей на пляже в солнечный день уже ничуть не хуже, чем в какой-нибудь Анапе.

Yuri

Цитата: Yurij от 31 июля 2009, 18:05:13
Пляж в сторону отеля Русь (от солнечных часов) совсем размыло... Лестница с променада опускается в воду. Если буду там с фотокамерой, то сделаю наглядный кадр.

Вот - сделал фото вчера, 1 августа:

Yuri

Можно еще чуть дальше посмотреть на исчезающий пляж по следующей фотке:

Anuta

Пляж выглядит очень печально  :(
А власти наверное надеятся, что море само вернет песок обратно...

Yuri

ЦитироватьА власти наверное надеятся, что море само вернет песок обратно...

Анюта, как бывший инженер, могу предположить, что раньше пляж получался осыпанием песка с дюны. А теперь, когда власть дюну укрепила береговыми сетками с камнями, песок осыпаться не будет - значит и пляжу пополняться песком неоткуда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр