Пляж в Светлогорске - что с ним сейчас?

Автор romansv, 24 апреля 2008, 23:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: ira39 от 06 февраля 2019, 20:57:17
После недолгих споров новое граффити на променаде сегодня закрасили.

Наверное, в этом случае не обошлось без вмешательства губернатора.

Из сегодняшних калининградских новостей:
«Я уже комментировал ранее, но без желания, чтоб это транслировали вовне. Лично моё мнение — мне кажется, что задумка была... так сказать... благое начинание. Но реализация ниже того уровня, чем должен быть в таком знаковом месте», — сказал Антон Алиханов.

Вячеслав

Я не против граффити, но сделанное на променаде никак не соотносится со Светлогорском и Балтикой. Поэтому  я -
за закрашивание.

Yuri

В местных новостях на телеканале "Россия" сегодня тоже упомянуто про неудачную попытку граффити.

"В Светлогорске закрасили граффити на променаде. Многим рисунок не понравился, поэтому новый эскиз обсудят с общественностью. Только после этого художники приступят к работе".

irian

Надеюсь, что закрасили качественно :clapping:. А.Пушкин, М.Ломоносов, Ю.Гагарин, маршал Василевский - всё достойные люди и гордость России, но место для агитации и пропаганды всё же надо выбирать и иногда думать тем местом, которым обычно думают.
Эту подпорную стенку не пробовали оформить под валуны, было бы и органично и бюджетно. Если одолел малярный зуд и очень захотелось чёЙ-то изобразить, то можно пару-тройку чаек, только с размерами не промахнитесь. В идеале продолжить бы тему солнечных часов и оформить бы какой-нибудь "волной" из смальты, но понимаю, что это дорого. Да и уважаемый автор солнечных часов уже в возрасте. Спасибо ему, что поддерживает часы в достойном виде.

irian

Вот ещё причины ищут разрушения променада, а она на поверхности. Как ещё устоял участок променада около серпантина, возможно, этот участок спас до поры, до времени капитанский мостик. Променад проектировался как ПРОГУЛОЧНАЯ И ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА, все нагрузки и материалы  рассчитывались, исходя из этого. Сейчас там трафик автомобилей (и порой не маленьких), особенно по утрам-вечерам, как на автотрассе, можно и под машину легко попасть. Самый интенсивный трафик машин как раз на участке разрушения от "Дома рыбака" до капитанского мостика. Шторма просто расставляют всё по своим местам!!!

Yuri

Посмотрели мы вчера что происходит на променаде в Светлогорске. Может, там начались восстановительные работы? Но нет, все осталось в прежнем разрушенном состоянии.

Yuri

Кажется, шторм намечается. Порывы ветра в окна, море шумит неслабо...

Не появятся ли новые разрушения на старом променаде?

Yuri

Короткая видео-шутка на тему разрушения променада в Светлогорске.

https://youtu.be/kD3eENWZoLo

Хотел смонтировать на компе обычный ролик про море, но после случайной обработки отснятого материала в видео-редакторе получилось то, что получилось. И я решил ничего не исправлять. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр