Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Savvaty

Цитата: ExSurger от 15 декабря 2015, 16:56:25
Но, изучив фото их строительства, на сайте застройщика склонился в сторону Лайк (или Лэйк)Сити.

Присматриваемся к новостройкам Светлогорска, поэтому интересно мнение людей, уже сделавших свой выбор в пользу того или иного дома.
А что именно вам не понравилось в домах на Земляничной ?

Цитата: ExSurger от 15 декабря 2015, 16:10:27
Практически у всех застройщиков в Калининградской области в последнее время считается хорошим тоном деловой практики на сайтах размещать фото хода строительства объектов. В принципе при наличии достаточно небольших познаний в строительстве на этих фотографиях можно разглядеть основные достоинства и серьезные недостатки отдельных домов начиная от этапа котлована до отделки.

Увы, моих познаний в строительстве для такого анализа явно недостаточно.
Щели между блоками, кривая кладка конечно, насторажат, но этап котлована, отделка - тёмный лес. Что же может являться серьезным недостатком на этапе котлована ?

ExSurger

Цитата: Savvaty от 15 декабря 2015, 19:53:35
Присматриваемся к новостройкам Светлогорска, поэтому интересно мнение людей, уже сделавших свой выбор в пользу того или иного дома.
А что именно вам не понравилось в домах на Земляничной ?

Увы, моих познаний в строительстве для такого анализа явно недостаточно.
Щели между блоками, кривая кладка конечно, насторажат, но этап котлована, отделка - тёмный лес. Что же может являться серьезным недостатком на этапе котлована ?
На Земляничной улице смутили слишком тонкие кирпичные колонны на лоджиях (в 1 кирпич) без внутреннего армированного бетонного стержня. На этапе котлована - главное соответствие глубины и типа фундамента наличествующему грунту. Отделка - дело индивидуальное и, больше, вопрос вкуса.

Lenor

Цитата: Savvaty от 15 декабря 2015, 12:26:35
К знатокам Светлогорска:
Как можно сравнить по качеству строительства новостройки города ?
Просьба оценить качество новых домов также и в Отрадном.
Мы купили квартиру в Отрадном в октябре прошлого года. До этого ни в Калининградской области, ни тем более в Светлогорске не были. Мне очень понравилось место нашего будующего постоянного проживания. И главное, мы очень довольны, что купили квартиру в Отрадном. Из плюсов для нас: море близко и намного меньше народу, чем на центральном пляже, много маленьких продуктовых магазинчиков и почта рядом, остановка перед домом, а это значит, чтобы добраться до школы ребенку не надо будет в дождь еще долго топать до нее. До Св доехать одну остановку или дойти через парк не проблема, это не расстояния. Дом новый, качество материалов из которых он изготовлен хорошее ( наш строитель, который делал нам ремонт подтвердил это). Цена на квартиру была от фирмы-застройщика и "честная", в отличие от других застройщиков Калининграда. Придомовая территория постоянно убирается, ЖК все счета присылает на электронку, по всем непонятным вопросам отвечают и объясняют. Так что только положительные эмоции. На следующей неделе приедем встречать Новый год.

AR

Ну, могу только подтвердить вышесказанное про Отрадное, тем более, как догадываюсь, у меня квартира  в соседнем доме, который красно-белый. Тоже на следующей неделе собираюсь на НГ.)

natasha

Юрий, добрый день! Во-первых спасибо огромное за вашу работу на форуме!!! И второй вопрос: не могу понять, как на этом сайте можно связаться с вами через личное сообщение?

Yuri

Цитата: natasha от 19 января 2016, 14:05:22
не могу понять, как на этом сайте можно связаться с вами через личное сообщение?

Новички во избежание спама несколько ограничены в правах на форуме.

Savvaty

Цитата: Lenor от 20 декабря 2015, 19:19:27
Мы купили квартиру в Отрадном в октябре прошлого года. До этого ни в Калининградской области, ни тем более в Светлогорске не были. Мне очень понравилось место нашего будующего постоянного проживания. Дом новый, качество материалов из которых он изготовлен хорошее ( наш строитель, который делал нам ремонт подтвердил это).

Нам тоже понравилось Отрадное, но пока мы присматривались, из продажи пропала приглянувшаяся нам 52-хметровая однушка в 103-м доме. В наличии только однушка в 49 метров на первом этаже.
И получается, что в Отрадном в продаже остались только квартиры в доме на Тихомирова с очень неудобными по планировке однушками и слишком большими двушками. Плюс ещё одна угловая однушка в доме на Парковой.


Поэтому перед тем, как съездить на место и посмотреть всё самим, начали изучать новостройки Светлогорска-1.

Получился пока такой список:
1.ЖК Тихий, ул.Тихая,5     Застройщик – КД-Строй
2.ЖК Светлогорск-Юг, пер. Сиреневый    Застройщик – Балтия
3.ЖК Морской Бриз Калининградский пр-кт, 79Б    Застройщик –Раушен-ДТА
4.ЖК на Спортивной Спортивный пер., 3    Застройщик – КД-Строй

Вопрос к знатокам - как можно оценить эти новостройки в плане надежности застройщика и качества строительства ? И, вообще, было бы интересно узнать мнения других людей о этих новостройках.

natasha

Всем добрый вечер!
Почему-то мало информации по дому на Калининградском проспекте (КСК, у озера).
Кто-то может написать свое мнение по этому дому? Может есть обладатели квартир в этом доме?)
Заранее спасибо!)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр