Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Недавно проходя по делам мимо озера в ненастную прибалтийскую погоду, в очередной раз сделал для себя вывод, что жить возле озера я бы не хотел, хотя дом бизнес-класса типа LakeCity меня бы весьма устроил. По моим ощущениям, ненастная погода ощущается возле озера более сырой и некомфортной, чем она есть на самом деле.
В домах на берегу моря этот минус компенсируется видом из окон, а здесь придется бОльшую часть года смотреть в окно на свинцово-серый и тоскливо-мокрый пейзаж.

Кстати, если местные власти к окончанию стройки и началу сезона не сделают пешеходный светофор на Калининградском проспекте у пожарной части, то прогулка от озера в курортную часть Светлогорска (и обратно), может обернуться ЧП. Потому что люди, отдыхающие в кафе и ресторанах у моря, расслабляются пешей доступностью маленького города и не воспринимают автомобильное движение как опасность. Однако, Калининградский проспект - это оживленная автомобильная трасса и совсем не то же самое, что улицы в курортной части (где доминируют расслабленные пешеходы).

ЗЫ. Было бы интересно почитать здесь мнения покупателей квартир в ЖК LakeCity. Надеюсь, что не все квартиры там скупили инвесторы для дальнейшей перепродажи.

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 14 декабря 2015, 16:43:07
ЗЫ. Было бы интересно почитать здесь мнения покупателей квартир в ЖК LakeCity. Надеюсь, что не все квартиры там скупили инвесторы для дальнейшей перепродажи.
Обратил внимание на этот комплекс только в этом году. В Светлогорске проводим лето с 2010 года.Жили в Св-1 в жилом комплексе этого же застройщика. В конце лета приобрели квартиру в этом комплексе, правда во втором доме, т.к. помимо жилья хотелось еще и чтобы квартира к моменту сдачи дома немного подросла в цене, а в доме 1 этот "ресурс" на момент принятия решения о покупке был почти исчерпан. Из плюсов: лично мне близость озера нравится и ощущение сырости и холода за окном на фоне тепла внутри дома (имхо) придает жилью дополнительный комфорт, дома монолитные со свайным фундаментом (бОльщий по сравнению с чисто кирпичным срок службы здания), не сильно отличающаяся от Св-1 цена квартиры при существенно меньшем расстоянии до Св-2 и моря, наличие беговой/велодорожки без перепадов высот вокруг озера и лес за окнами - этого для меня вполне достаточно.
Из минусов: довольно влажное место в низине (надеюсь жителей верхних этажей это не побеспокоит), по этой причине отсутствие подземной парковки (пока не определились с перегоном/покупкой постоянного авто в Светлогорске, это тоже не существенно), отсутствие чердачных помещений может быть проблемой для жителей седьмого этажа из-за плохой тепловлагоизоляции, относительно тонкие внешние стены (но думаю все просчитано с учетом используемых материалов).
Вот такое мнение. Если интересно что-то еще, с удовольствием отвечу.

Цитата: Yurij-admin от 14 декабря 2015, 16:43:07
Кстати, если местные власти к окончанию стройки и началу сезона не сделают пешеходный светофор на Калининградском проспекте у пожарной части, то прогулка от озера в курортную часть Светлогорска (и обратно), может обернуться ЧП.

Добавил бы к этому еще необходимость магазина, а может быть и супермаркета, т.к. всего застройщик планирует здесь девять(!!!) домов. А также неплохо было бы увеличить присутствие общепита на данной территории (хотя это и маловероятно).

Savvaty

К знатокам Светлогорска:
Как можно сравнить по качеству строительства новостройки города ?
Просьба оценить качество новых домов также и в Отрадном.

Yuri

Цитата: ExSurger от 15 декабря 2015, 11:38:58
В конце лета приобрели квартиру в этом комплексе, правда во втором доме, т.к. помимо жилья хотелось еще и чтобы квартира к моменту сдачи дома немного подросла в цене, а в доме 1 этот "ресурс" на момент принятия решения о покупке был почти исчерпан.

Не совсем понятно, зачем должен быть рост в цене, если квартиру покупаете "для себя", а не для продажи?
Например, я даже не рассматривал для себя все остальные корпуса ЖК LakeCity. Ведь второй дом проигрывает по расположению первому - такое ощущение, что застройщик впихнул его на задворки чтобы дополнительно срубить бабла за счет пиара "дома у озера".

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 15 декабря 2015, 13:51:50
Не совсем понятно, зачем должен быть рост в цене, если квартиру покупаете "для себя", а не для продажи?
Например, я даже не рассматривал для себя все остальные корпуса ЖК LakeCity. Ведь второй дом проигрывает по расположению первому - такое ощущение, что застройщик впихнул его на задворки чтобы дополнительно срубить бабла за счет пиара "дома у озера".
Рост в цене совсем не обязателен, просто хотелось бы его видеть как небольшой бонус. Насчет "не для продажи" - не знаю сколько мне еще будет нравиться Светлогорск. Как постоянное место жительства я его не рассматриваю. Насчет "проигрывает по расположению" - лично мне гораздо приятнее вид на лес из окна, а до моря и до беговой дорожки вокруг озера 50-100 метров роли не играют. А вот то, что "застройщик впихивает" туда еще семь домов - пока не знаю как к этому относиться (узнал уже после регистрации договора). Поэтому вполне возможно, что года через три-четыре совсем обленюсь и переползу еще ближе к морю.

ExSurger

Цитата: Savvaty от 15 декабря 2015, 12:26:35
К знатокам Светлогорска:
Как можно сравнить по качеству строительства новостройки города ?
Просьба оценить качество новых домов также и в Отрадном.
Практически у всех застройщиков в Калининградской области в последнее время считается хорошим тоном деловой практики на сайтах размещать фото хода строительства объектов. В принципе при наличии достаточно небольших познаний в строительстве на этих фотографиях можно разглядеть основные достоинства и серьезные недостатки отдельных домов начиная от этапа котлована до отделки.

Yuri

Цитата: ExSurger от 15 декабря 2015, 16:05:03
лично мне гораздо приятнее вид на лес из окна, а до моря и до беговой дорожки вокруг озера 50-100 метров роли не играют.

А почему не выбрали квартиру в соседних корпусах-новостройках ЖК AlpenPark, если 100 метров до озера роли не играют? Там цены выше чем в LakeCity?

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 15 декабря 2015, 16:35:13
А почему не выбрали квартиру в соседних корпусах-новостройках ЖК AlpenPark, если 100 метров до озера роли не играют? Там цены выше чем в LakeCity?
Рассматривал и эти дома тоже. Сейчас они мне кажутся даже немного более привлекательными из-за того, что в ЛэйкСити скоро может стать тесно (на относительно небольшом участке планируется разместить девять домов). Но на момент покупки ЛэйкСити привлек тем, что дом монолитно-кирпичный в отличие от просто кирпичного АльпенПарка. Да и АльпенПарк дальше от леса и озера и отделен от них майским проездом, который после ремонта дороги до пригородной улицы через тоннель может стать дублером Калининградского проспекта в объезд жд-переезда возле станции Св-1 с очень интенсивным движением.

Цитата: Yurij-admin от 15 декабря 2015, 16:35:13
А почему не выбрали квартиру в соседних корпусах-новостройках ЖК AlpenPark, если 100 метров до озера роли не играют? Там цены выше чем в LakeCity?
Рассматривал также и два новых дома на земляничной улице. Изначально даже не сомневался, что надо покупать именно там. Но, изучив фото их строительства, на сайте застройщика склонился в сторону Лайк (или Лэйк)Сити. И как раз первого дома. А в первом доме, если честно, оттолкнули планировки и это был решающий фактор в пользу второго.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр