Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Эридан

Цитата: irian от 10 апреля 2018, 18:48:07
Котельная работает круглый год, она обслуживает прежде всего санаторий и водолечебницу ЦВС. Летом шум от неё усиливается  :shok:, в котловине ещё и парит. Она всё-таки старая, постройки где-то конца 60-х годов, может позднее частично и реконструировалась, не знаю.

Окна моей квартиры выходят на эту самую котельную (трубу). О том, что она издает какой-то там звук я узнал только на этом форуме. Чесное  слово, не вру, хотя летом всегда спим с открытыми окнами. Специально стал прислушиваться, а действительно есть ли соответствующий звук от нее? Одним словом, если очень хотеть что-то услышать, то, пожалуй, да, можно его расслышать. Но уверяю вас, по факту его практически нет. По-моему, звук от котельной не идет ни в какое сравнение с наличием плесени в квартире, с которой можно очень долго бороться и не победить. Так что, зло в данном случае очевидно и это явно не шум от котельной. А уж то, что она еще и "парит", вообще слышу впервые.

irian

Парит-парит и выбросы бывают. А к шуму привыкаешь, особенно монотонному. Живущие вдоль проспектов, трасс, вокзалов перестают реагировать на шум, исходящий от них. Знаю по себе. Переехав из самого центра в район поспокойнее, теперь устаю от шума в центре, а раньше не замечала. Плюсы и минусы есть у любого места, а в Светлогорске уже давно дефицит земли под застройку.

Yuri

Цитата: irian от 10 апреля 2018, 18:48:07
Риэлтор и хозяин всей правдивой информации не выдадут, их цель - продать.

Те, кто купил квартиры на Калининградском проспекте, 71а, уверяют что не слышат шума от булыжной мостовой перед окнами своего дома. :)

Talia

Господа, вы, прямо-таки, вносите смятение в мое, измученное выбором, сердце :flirt:)))
Я помню про эту котельную, но сама явно не улавливала шум, а от пара-тумана страдают, видимо, не только жильцы этого дома, рядом полно еще. Плесень же появилась из-за отсутствия правильной гидроизоляции балконной плиты: там под плитками мокрый песок, а в квартире редко кто жил, не отапливали.
В общем, идеала, конечно, не найти, тем более, ограничивая себя определенной суммой и кучей условий)))))
Но, все равно, всем спасибо!

irian

Talia, главное в выборе - осознанный выбор со знанием плюсов и  минусов. И ещё, чтобы к душе было  :this:. Когда показали моё  светлогорское жильё, то я пришла домой, хотя там надо было делать ремонт с нуля. Всё остальное уже смотрела в полглаза, для проформы, чтобы не обидеть. Удачи и счастливого новоселья  :))) :i-m_so_happy:

Yuri

Цитата: Talia от 10 апреля 2018, 22:10:50
Плесень же появилась из-за отсутствия правильной гидроизоляции балконной плиты: там под плитками мокрый песок

Я не отговариваю от выбора этой квартиры, но кто-то здесь на форуме писал, что даже не рассматривает квартиру, в которой есть не застекленный балкон. В дождливом климате открытый балкон - это потенциальный источник плесени.
Хорошо, если над вашим балконом есть соседский (он будет крышей вашему балкону), а если - нет, то застеклить подобный балкон будет недешево или нельзя по проекту дома.

irian

Так этот дом нормально расположен и от котельной прикрыт домами с № 6 (я решила, что из этих двух новых домов, один №6, а второй №8). Освещенных окон там тоже достаточно, значит люди живут постоянно - это большой плюс. У меня балкон не остеклен, за все годы проблем не возникло, хотя бываю наездами. В курортном варианте даже нравится, и зимой туда нос высовывала :))). Пол на балконе сделан из, так называемой, палубной или террасной доски с легким наклоном. Вода не застаивается даже при сильных дождях и есть проветриваемый  зазор между балконной плитой и полом, не скользко. Судя по фото, это французский балкон, куда ж его стеклить, там только красивые цветочки для души выращивать.

Talia

Спасибо, Irian, за поддержку:-)
Я, конечно, отдаю себе отчет об этих недостатках, но, поконсультируясь с разными специалистами, пришла к выводу, что не так страшен черт, как его малюют)) К слову, в приморских городках в Европе застекленных балконов не встречала особо.. Сейчас много хороших средств борьбы с плесенью; вместе с грамотной гидроизоляцией, думаю, проблем не будет))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр