Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

irian

Светлочка, при вашем заболевании и отсутствии родственников в КО, я бы посоветовала рассмотреть вариант покупки квартиры в Зеленоградске или Пионерском. В Калининграде НЕТ онкоцентра (он уже давно  :shok: в проекте), но в Зеленоградске и Пионерском есть, хотя бы больницы, которой нет в Светлогорске. Море рядом и там, рельеф без склонов, карабкаться с одышкой не придётся, жильё дешевле, да и Калининград ближе... Ну, не столь престижно там жить, как в Светлогорске, но, на мой взгляд, в вашем состоянии, разумнее. Удачи.

Зинзиля

Цитата: irian от 19 января 2018, 10:50:14
Светлочка, при вашем заболевании и отсутствии родственников в КО, я бы посоветовала рассмотреть вариант покупки квартиры в Зеленоградске или Пионерском. В Калининграде НЕТ онкоцентра (он уже давно  :shok: в проекте), но в Зеленоградске и Пионерском есть, хотя бы больницы, которой нет в Светлогорске. Море рядом и там, рельеф без склонов, карабкаться с одышкой не придётся, жильё дешевле, да и Калининград ближе... Ну, не столь престижно там жить, как в Светлогорске, но, на мой взгляд, в вашем состоянии, разумнее. Удачи.
Мы с Вами одинаково мыслим)
В другой теме пару дней назад я высказала идентичное предложение и предположение. Ответ там же... 
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1750.msg49208#msg49208


irian

 :mda:, отвлеклась и пропустила! Зинзиля, значит, что наш совет Светлочке  солидарен и  в силе  :this:.

Светлочка

и это правильно!!! респект таким бабулям!!! которые к мору ходят пешком в 75 лет

Светлочка

 а вот еще нашла подходящий мне по цене вариант- жк гвардейский. на заречном проезде. Что о нем слышали??? меня смущает, что построено 3 дома, и много свободных квартир. Почему их не раскупают??? И застройщик только это построил и больше строек у него нет.  :umnik2: вот тоже вариант для размышления

Читаю советы о выборе в пользу зеленоградска и пионерского. в Зеленоградске ооооочень дорого. а в пионерске посмотрела видео - такое ощущение, что это деревня, грязь и старые обшарпаные домишки. Или мне такие видео попались. Вот задачка-то взвешать все за и против. Но советы я все читаю!!! и мне это важно. Пишите и дальше мои форумчане :flirt:

а по поводу больницы я вообще планировала прикрепиться к МСЧ ГУВД  в калининграде, я -пенсионер МВД

Барсук

Цитироватьжк гвардейский. на заречном проезде. Что о нем слышали???
Жк Георгиевский, а не гвардейский, я полагаю, что квартиры там не продаются потому что он находится очень в неудобном месте. Оттуда далеко до всего - до моря, до магазинов, до остановок, как автобусных, так и ж/д. И потом он находится, под горкой такое ощущение, что в яме. Мы тоже сейчас активно заняты поиском жилья, а летом мы были на всех стройках, какие возможно было увидеть и оценивали для себя места, где комфортно можно было бы поселиться, этот вариант нам показался совсем не комфортным. Это опять же мое субъективное мнение.

Светлочка

Цитата: Барсук от 19 января 2018, 17:19:54

Жк Георгиевский, а не гвардейский, я полагаю, что квартиры там не продаются потому что он находится очень в неудобном месте. Оттуда далеко до всего - до моря, до магазинов, до остановок, как автобусных, так и ж/д. И потом он находится, под горкой такое ощущение, что в яме. Мы тоже сейчас активно заняты поиском жилья, а летом мы были на всех стройках, какие возможно было увидеть и оценивали для себя места, где комфортно можно было бы поселиться, этот вариант нам показался совсем не комфортным. Это опять же мое субъективное мнение.
да-да я о нем

Светлочка

вот теперь и понятно, почему там все продается, все пустое. я по карте смотрю и отрывкам видео, что нахожу в интернете. конечно пока сам не протопаешь все эти улочки, не поймешь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр