Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зинзиля

Проверили состояние тоннеля по Майскому проезду.  Видно, что отработала строительная техника по стройплощадкам. Прочищены канавы и увеличены русла сливных направлений.  Поток воды быстро ушел в озеро Тихое, сейчас в тоннеле сухо.



Светлочка

из кучи сайтов и объявлений, мне пока больше всего приглянулись дома на майском проезде от ооо балтия. на офиц сайте написано, что у них уже много завершенных объектов. и должны сдать все в срок. кто-то приобретал у них жилье? отзовитесь. и сам майский проезд - это хорошее место??? нет ли каких подводных камней.

Барсук

Все однокомнатные квартиры, которые предлагают к продаже, выходят окнами на железную дорогу. Мне бы не хотелось жить под стук колес электрички.  И еще полагаю там будет проблема с парковкой автомобиля. По проекту не предусмотрено возле дома, а рядом дорога.

Yuri

Цитата: Светлочка от 18 января 2018, 15:23:25
из кучи сайтов и объявлений, мне пока больше всего приглянулись дома на майском проезде от ооо балтия. на офиц сайте написано, что у них уже много завершенных объектов. и должны сдать все в срок. кто-то приобретал у них жилье? отзовитесь. и сам майский проезд - это хорошее место??? нет ли каких подводных камней.

Насколько я помню, Вы хотели видеть море каждый день. Если купите квартиру в указанной новостройке, то вряд ли у Вас это получится.

Светлочка

ЦитироватьНасколько я помню, Вы хотели видеть море каждый день. Если купите квартиру в указанной новостройке, то вряд ли у Вас это получится.
:cray:
оттуда очень далеко. ?? сколько километров до берега??. я посмотрела что там от майского проезда рядом автобусная остановка. это тоже для меня важно. авто поа не будет  у меня.

я посмотрела по карте 1600 м мне показывает . от майского пр. до  центральной площади и берега.это неправда??? я на работу ходила каждый день больше 2 км в одну сторону.  если тут 1.6 км это вообще фигня-вопрос :acute: жирки растрясать надо

Yuri

Цитата: Светлочка от 18 января 2018, 19:17:24
я посмотрела по карте 1600 м мне показывает . от майского пр. до  центральной площади и берега.это неправда???

Карта не показывает такой нюанс как подъем на дюну и спуск к морю. Соответственным будет и обратный путь. Плюс пересечение оживленного Калининградского проспекта, на котором нет пешеходных светофоров.

Ну и мое личное субъективное впечатление: на Майском проезде я не видел ни одного пешехода, когда ходил туда фотографировать новостройки.

Smirnova Maria

Цитата: Светлочка от 18 января 2018, 19:17:24
:cray:
оттуда очень далеко. ?? сколько километров до берега??. я посмотрела что там от майского проезда рядом автобусная остановка. это тоже для меня важно. авто поа не будет  у меня.

я посмотрела по карте 1600 м мне показывает . от майского пр. до  центральной площади и берега.это неправда??? я на работу ходила каждый день больше 2 км в одну сторону.  если тут 1.6 км это вообще фигня-вопрос :acute: жирки растрясать надо
На мой взгляд оттуда не далеко, около 30 мин, средним шагом.... Идти Практически всегда прямо, сначала по Майскому до пересечения с Калининградским пр, и наверх по ул. Карла Маркса к центру и вниз к морю... Хорошая такая прогулочка... Я с бабулькой разговаривала из Альпена, который рядом с домами Балтии, она каждый день к морю ходит пешком для моциона, ей 75 лет.

Oly

Цитата: Yuri от 18 января 2018, 19:54:44
Карта не показывает такой нюанс как подъем на дюну и спуск к морю. Соответственным будет и обратный путь. Плюс пересечение оживленного Калининградского проспекта, на котором нет пешеходных светофоров.

Ну и мое личное субъективное впечатление: на Майском проезде я не видел ни одного пешехода, когда ходил туда фотографировать новостройки.
Светлочка, это настолько субъективно))). У нас квартира в Альпен парк 4. Это совсем рядом с тем, что приглянулось Вам. И когда мы в Светлогорске, то море видим каждый день)))). Конечно, не из окна))). Да, пешком вверх на дюну и потом вниз с дюны.  Спорт-это жизнь))))). Нам.... за 50 и дорога к морю нас пока не напрягает никак. Этот путь мы проделываем минут за 15. У каждого своя скорость передвижения)))). На оживленном Калининградском проспекте есть пешеходный переход. Нас пока устраивает все. И это честно, не для красного словца. Конечно, ближе к морю лучше. Никто не спорит. Только цена  жилья там совершенно иная. Поэтому каждый для себя выбирает то, что ему больше подходит. Мы буквально в новогодние праздники прогулялись до этих домов Балтии. Там вполне достаточно парковочных мест. Реально очень близко к железной дороге. Но это тупиковая ветка ( 13 электричек в день, если не ошибаюсь). Я бы приехала на недельку и пожила в первых двух домах Альпен парка ( на букинге есть) и тогда ощущения от места будут точно Ваши, а не наши субъективные мнения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр