Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

blumberg

У меня оформление сделки произошло в 5-ю поездку в область. Может кому-то будет интересно.
Первый раз я попал в область как гость Балтийского артека - на Светлогорск было 3 дождливых часа, на Калининград - полдня.
Второй раз - приезд на машине на 3 суток. В октябре. Опять дождь.  Галопом по всему побережью, знакомство со всеми городками.
Третий раз опять же на машине - выбор между Зеликом и Светлогорском (и немного - Пионерским), посещение 3-4 девелоперов-продавцов, разговоры о покупке (как потом выяснилось - абсолютно бесполезные), просмотр порядка 5 квартир - в основном в Зелике.  Был выбран Светлогорск. Это было еще до кризиса, поэтому я даже серьезно смотрел на Раушен престиж и на Альт-плац. Был сентябрь и погода была хорошая.
Четвертый раз - 8 дней новогодних каникул с проживанием в Светлогорске. Специально было выбрано некурортное время года. Спокойное брождение по городу - фотканье разных объявлений  на стенах домов, обзвон, просмотр 5-7 квартир. Как результат -  хорошая ориентация в ценах и в самом городе. В тот момент ни лейк сити ни дом по Калиниградскому 71 посмотреть было нельзя - были в стройке. А покупать воздух не пощупав стены не хотелось. В этот же приезд сориентировался скорее на первичку на стадии "под крышу", чем на вторичку, которая была сильно переоценена (как и сейчас, впрочем).
Потом интенсивный чёс интернета (авито был еще слаб и я в основном ориентировался на сайты местных риэлторов) на протяжении пары месяцев, а в конце концов в марте на рынок вышел дом, в котором я и оформил квартиру в апреле. Зарезервировал дистанционно, приехал,посмотрел, понравилось. Посмотрел еще 3-4 варианта, чисто чтоб убедиться что ничего кардинально лучше за эти деньги найти нельзя - и оформил ДДУ. Заметная скидка от озвученной цены "при покупке сегодня" и рассрочка на 3 месяца (фактически - на моих условиях) не оставили выбора.
Я к тому, что при всей как бы систематичной подготовке, долгом анализе и взвешенном выборе окончательное решение было скорее спонтанным следствием ряда обстоятельств.

Yuri

Есть один нюанс, почему знающие люди выбирают себе квартиру в курортном Светлогорске на улице Гагарина.

Цитировать– У меня в Светлогорске на улице Гагарина есть квартира, так что я  – лицо заинтересованное в том, чтобы наш курорт федерального значения развивался. Но все же главная наша задача – сделать жизнь жителей Светлогорска      лучше, комфортнее. Чтобы каждый из нас гордился тем, что живет в этом городе. Хотя, скажу откровенно, мои частые визиты в город создают определенные проблемы руководителям города и района. Я ведь не просто по улицам хожу и езжу, если замечу какой-то недостаток – сразу звоню местным главам, требую наведения порядка, - рассказал Николай Цуканов (на данный момент - экс-губернатор Калининградской области).

Источник: сайт светлогорской администрации, 04.03.2011

Yuri

Любопытно, много ли желающих купить жилье в старых домах Светлогорска, где чердаки перестроены в жилые квартиры-мансарды? Наверное, там даже дети с самого рождения привыкают ходить на полусогнутых ногах?

Kant

Добрый день уважаемые форум чане!
В эти выходные удалось вырваться вместе с супругой в Светлогорск. Гуляли, бродили, изучали...
Один из возможных вариантов Октябрьская 2а.
На первом этаже магазин, двора как такового нет и парковки собственной нет - это минус. В подземном паркинге есть места, но дорого:(((
Плюсов тоже хватает: отличное местоположение, просторная квартира.
Вообщем, буду крайне признателен за комментарии по этому дому

irian

Дом хороший. Место историческое. Подземные парковки в Светлогорске все дорогие. В моём доме первоначально цена машиноместа была 700 т.р., сейчас 900. Если "Кукся-кафе" с новыми хозяевами не будет греметь музыкой на всю округу или вы спокойно относитесь к подобным экзерсисам, да и цена устраивает, то можно брать. Рядом есть ещё и недостроенный гостевой дом. Но, идеального места на Земле не существует, а в раю его ещё надо заработать :))) .

Kant

Меня интересует, есть ли какие либо нюансы непосредственно с домом и жильцами (конечно за глаза обидеть никого не хочу).
Например, при просмотра квартиры обратили внимание, что в подъезде нет кодового замка, а дверь закрывается на ключ. Отсутствие собственной территории конечно напрягает, велики не поставить:(((
Фасад местами уже облупился, во общем интересно качество строительство и возможные сложности. Про Кукси в курсе, да, это может стать от части проблемой.
Очень интересно послушать мнение жильцов либо соседей.
Заранее спасибо.

Yuri


Yuri

Цитата: Yuri от 16 февраля 2017, 12:48:11
Если желтая будка - то это газ. Давно и ощутимо там свистит.

Кстати, там перестало свистеть. Наверное, жильцы пожаловались в горгаз?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр