Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Kant от 28 мая 2017, 14:25:13
Дело в том, что во многих объявлениях нет точного адреса и фотографий

Риэлторы боятся, что зная адрес дома, покупатели обойдутся без посредников.
Как правило, стоимость оформления сделки в разы дешевле, чем услуги риэлторов по поиску квартиры в Светлогорске.
Т.е. если Вы сами найдете продавца, то риэлтор сможет заработать на Вас 20 тыс вместо 200 тыс руб. (условно).

Kant

Я понимаю, что решить все вопросы дистанционно не получится. Предполагается собрать максиму информации по интересным вариантам и тогда приехать на просмотр.
Время в любом случае будет ограничено несколькими днями, поэтому и пытаюсь прояснить более подробно. Пока я даже не затрагивал вопрос документов и оформления.
С адресом мне понятно, но вот отсутствие фотографий - по моему бред.
Это значит, приезжайте - поговорим???

Эридан

Цитата: Kant от 27 мая 2017, 21:23:44
"Вы знаете, очень занята.... но вот сейчас вами занимаюсь" и опять тишина:)))
Это стиль такой????
Я несколько отвык от такого подхода к работе

     Полностью согласен с blumberg. Это действительно такой неспешный стиль жизни и работы (местный колорит или менталитет, как кому больше нравится). На этапе покупки квартиры и последующего ее ремонта не раз с этим сталкивался, но смог к этому адаптироваться и все прошло нормально. Однако мой товарищ, также приобретший в Светлогорске квартиру, на этапе ремонта по этой причине сменил три бригады мастеров. В итоге - деньги вложены, ремонт не сделан.
     Так что этот местный аспект как минимум следует учитывать (поверьте, он действительно существует!).

ira39

Kant, могу порекомендовать хорошего (на наш взгляд) риэлтора в Светлогорске.   Обращались к ней, когда покупали здесь квартиру.

Yuri

Цитата: Kant от 28 мая 2017, 16:26:00
С адресом мне понятно, но вот отсутствие фотографий - по моему бред.

Почему бред? По фотографии покупатель найдет дом без помощи посредника-риэлтора. А ему (риэлтору) это надо?

Yuri

Цитата: Kant от 27 мая 2017, 21:23:44
Судя по фотографиям в доме на 8 Марта есть охрана, да и дом достаточно большой, дом на Зеленой напротив маленький и ничего подобного нет???

Сегодня гуляли в том районе, и я сделал на мобильник фото дома по адресу Светлогорск, Зеленая, 8.

Kant

Спасибо большое за внимание к моей проблеме.
Посмотрел сайт "Зеленого города", выделил варианты, сегодня буду писать рекомендованному риэлтору. Интересный момент, на их сайте показаны даты выставления объявления, так вот 16-м годом дело не ограничивается.

ALB

Цитата: Yurij-admin от 28 мая 2017, 23:02:55
Сегодня гуляли в том районе, и я сделал на мобильник фото дома по адресу Светлогорск, Зеленая, 8.
Очень хорошие (честные) фото. Сразу видны недостатки дома.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр