Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: svetlo от 05 апреля 2015, 05:23:28
На Почтовую. :)

Дополнительно возник вопрос: почему после дома на ул. Горького вы выбрали дом на Почтовой, 11? (там, вроде бы, это единственная свежая новостройка среди старых немецких домов)

blumberg

Цитата: Fluke от 17 февраля 2015, 04:12:35
А где это в Светлогорске новые районы на отшибе без инфраструктуры?
Озерная-Ольховая Думаю лет 5 не будет инфраструктуры. А люди там селятся, непохоже что в доме по Озерной покупают квартиры для инвестиций или для летнего отдыха.

Yuri

blumberg

А сами вы где решили окончательно присмотреть квартиру?
Если я правильно понял, вторичка на Гагарина-Аптечной-Октябрьской вас чем-то не устроила?

Fluke

У озера мне вариант понравился,до моря не далеко,  но подумал, что вокруг озера будут толпы гулять, сидеть на балконе и любоваться озером будет дискомфортно у всех на виду. Да и цены за последние 3 мес на однушки выросли на пол лимона. Если учесть, что на ремонт уйдет приличная сумма, то лучше поискать на вторичном рынке.

svetlo

Цитата: Yurij-admin от 10 апреля 2015, 17:05:46
Дополнительно возник вопрос: почему после дома на ул. Горького вы выбрали дом на Почтовой, 11? (там, вроде бы, это единственная свежая новостройка среди старых немецких домов)

Белорусы строили, не гастеры; большие застеклённые лоджии, на которых спокойно ставятся три стула, стол, а на нём -  :wink:"Герцог Ян", к примеру, плюс большой открытый балкон (на Горького были длинные и красивые деревянные, но очень тесные балкошки-для-прогулки-кошке); ворота, калитка - на пульте и магните; никаких гаражей, вертикальными заслонками которых бубухали бы с утра до ночи автовладельцы (вместо этого - внутренняя парковка); достойные, как говорится, соседи, примерно одного с тобою уровня; магазины - аж четыре - в 100 метрах от дома; аптека - "за углом", на Ленина; центр + природа...

Yuri

Цитата: svetlo от 11 апреля 2015, 12:22:39
ворота, калитка - на пульте и магните; никаких гаражей, вертикальными заслонками которых бубухали бы с утра до ночи автовладельцы
В вашем новом доме на Почтовой проживает больше или меньше постоянных жильцов по сравнению с домом на Горького? Можете оценить, где обслуживание дома со стороны управляющей компании более качественное?

Цитата: svetlo от 11 апреля 2015, 12:22:39
достойные, как говорится, соседи, примерно одного с тобою уровня;
Когда я выбирал квартиру в Светлогорске, мне говорили, что в доме на Горького 9А квартиры принадлежат высоким калининградским чиновникам. Это верно?

Yuri

Цитата: Fluke от 11 апреля 2015, 09:55:12
Если учесть, что на ремонт уйдет приличная сумма, то лучше поискать на вторичном рынке.

В этом то и вопрос: почему не покупают квартиры в относительно новых домах на улице/пер. Гагарина? Там есть квартиры, которые выставлены на продажу (евроремонт, мебель, не крайние этажи) по цене, сравнимой с новостройками без отделки.

blumberg

Цитата: Yurij-admin от 10 апреля 2015, 21:44:39
blumberg

А сами вы где решили окончательно присмотреть квартиру?
Если я правильно понял, вторичка на Гагарина-Аптечной-Октябрьской вас чем-то не устроила?
Мне не к спеху. Поэтому на вторичке не зацикливался. БЫла пара хороших квартир , но все - не 1 низком этаже.
Как оформлюсь - напишу. Суеверный я   :)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр