Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

NickName


Fluke

Цитата: NickName от 15 февраля 2015, 22:08:44
Район 80-х домов :bye:

Это Отрадное, как я понимаю,  до моря вами будет не ближе,
чем от Св–1, если в имеете ввиду оборудованные пляжи. Если говорить про Калинингралский проспект, я бы присмотрелся к строящимся домам у оз. Тихое, оттуда и до моря пешком 10 мин.

Yuri

Цитата: Beeeline от 15 февраля 2015, 22:08:44
Район 80-х домов :bye:

Глянул на номера домов по карте Светлогорска - это действительно поселок Отрадное, как чуть раньше объяснил Fluke.
Но сам по себе район ни о чем не говорит, если не знать цель вашего выбора квартиры. Как правило, жилье в Отрадном значительно дешевле аналогичного жилья в Светлогорске-2. Но стоит задуматься о причинах такой дешевизны - для кого-то эти причины могут оказаться критичными.

NickName

Пока вопрос про инфраструктуру

Магаз, почта, банк, садик как далеко. В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.
Или то, что панельки старые смущает?
Или брать серый ключ в новых районах без инфраструктуры на отшибе... Но это для нас дорого :umnik2:

Yuri

Цитата: Beeeline от 16 февраля 2015, 21:51:47
В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.

Про инфраструктуру Отрадного сказать ничего не могу, т.к. там не проживаю. Но у меня сложилось впечатление, что по Калининградскому проспекту, за корпусами санатория Янтарный берег", на данный момент находится территория, на содержание и развитие которой у местных властей нет ни денег, ни особого желания. Вряд ли, Отрадное интересно и для предпринимателей-инвесторов. А без инвестиций, имхо, инфраструктура развиваться не будет.
Даже действующий на сегодня жд путь к вокзалу Светлогорск-2 (в противоположную сторону от Отрадного) как бы психологически намекает в каком направлении лучше присматривать квартиру. :)

Fluke

Цитата: Beeeline от 16 февраля 2015, 21:51:47
Пока вопрос про инфраструктуру

Магаз, почта, банк, садик как далеко. В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.
Или то, что панельки старые смущает?
Или брать серый ключ в новых районах без инфраструктуры на отшибе... Но это для нас дорого :umnik2:
Садики все в Св–1, знакомые возят на автобусе местном из Отрадного. Мелкие магазины есть.
Насчет остального не могу сказать. А где это в Светлогорске новые районы на отшибе без инфраструктуры?

AR

Мелкие и средние магазины в Отрадном есть, почта есть, банкомат Сбербанка есть, аптечный киоск есть, кафетерий с хорошей домашней кухней есть, там можно заказать пироги, салаты и пр. домой, что и сделал на НГ...Все буквально в метрах о  дома. Мне, в целом, хватает :this:

Yuri

Цитата: blumberg от 09 апреля 2015, 01:39:35
Lake-city  Пафосно, дорого, вид на озеро столько не стоит...

Заметил такой момент.
Люди, которые интересуются квартирами в курортной части Светлогорска, рассказывают на форумах о своих впечатлениях от увиденных новостроек на улицах Аптечная, Почтовая, Садовая и т.д. Но практически нет отзывов о новостройке у озера ЖК Lake City.
При этом, цены на квартиры в ЖК Lake City меньше, чем в новостройках на указанных выше улицах. Значит, дело не в цене, а в местоположении? Состоятельные покупатели голосуют рублем за недвижимость поближе к морю?

ЗЫ. Менеджер застройщика сообщил мне, что в ЖК Lake City квартиры с видом на озеро почти все распроданы. Распроданы и... ни одного отзыва счастливого покупателя? Все раскупили молчаливые инвесторы-перепродавцы? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр