Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Люся

Добрый день,Юрий,я не нашла где употреблена эта цитата(сдан дом сырой)чтобы это значило?Мы хотим купить квартиру 70-80м.кв.и ничего подходящего не можем найти,желательно в этом районе.Вы считаете Аптечная 10 лучше?
Огромная просьба,если вы будете возле Садовой 7,сделать фото с фасада и двора,для принятия решения очень важны эти фото,по тем что на сайте не можем представить есть ли двор и место под парковку)))))

Yuri

Цитата: Люся от 04 ноября 2016, 05:40:33
Вы считаете Аптечная 10 лучше?

У дома на Аптечной, 10, свои нюансы. Поэтому считать его более лучшим вариантом лично мне не представляется возможным.

Цитата: Люся от 04 ноября 2016, 05:40:33
я не нашла где употреблена эта цитата(сдан дом сырой)чтобы это значило?

Кто-то сообщал на форуме, что вроде бы была нарушена технология строительства дома на Садовой 7-9, и он получился сырой. Утверждать это я не берусь. Но как говорится, не бывает дыма без огня - почему-то квартиры в этом доме долго не могут найти своих покупателей при цене ниже сложившегося уровня цен для данного места.

Цитата: Люся от 04 ноября 2016, 05:40:33
Огромная просьба,если вы будете возле Садовой 7,сделать фото с фасада и двора,для принятия решения очень важны эти фото,по тем что на сайте не можем представить есть ли двор и место под парковку)))))

Огороженная парковка там есть во дворе, заезд с улицы 8 Марта - на авито можно найти немало фото с обратной стороны дома (я на плане показал красными стрелками откуда примерно сделаны те фото).
С фасада, со стороны улицы Садовая, дом практически стоит у дороги.

irian

Люся, когда мы три-четыре  года назад знакомились с новостройками г.Светлогорска с целью покупки курортной недвижимости, то тоже знакомились с этой новостройкой на Садовой, тогда ещё дом был не сдан. Подкупило его месторасположение и виды из окна на уровне 4 этажа. Виды из окон действительно присутствуют, но до 4 этажа -затемненность от деревьев. Расположение на 5+  - всё близко. Недостатки: 1. Когда подошли к дому был сильный тошнотворный запах канализации (сейчас такого, когда проходили мимо не ощущала, но откуда-то легкий есть). 2. Мимо проходит дорога, достаточно близко к дому с интенсивным для Светлогорска движением, а шум здесь распространяется очень хорошо - это дюна. 3. Двора почти нет. 4. Субъективно - мне дом по архитектуре напомнил административно-казарменные здания Пруссии, только выкрашенное в ядовито (веселенький :crazy:) желтый  цвет. 5. Когда консультировалась об этом доме с одним достаточно компетентным в строительстве, в том числе и этого дома, товарищем, то он посоветовал не смотреть в сторону этого дома без объяснения, но с красноречивым выражением глаз и жестами. Уж не знаю почему  :flirt:.  По дому на Аптечной сказать ничего не могу, мне надо показать его фото и примерное расположение. На Аптечной многие дома стоят на краю "впадины" с газовой котельной - вид ещё тот, да и с экологией - зачем было ехать жить на курорт  :shok:.

Yuri

Цитата: irian от 04 ноября 2016, 13:29:01
По дому на Аптечной сказать ничего не могу, мне надо показать его фото и примерное расположение.

Дом по адресу Светлогорск, Аптечная, 10, расположен за старыми советскими пятиэтажками (которые на ул. К.Маркса).



История стройки на форуме начинается здесь: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.msg11309#msg11309

maxim

Цитата: Yurij-admin от 04 ноября 2016, 17:16:51
Дом по адресу Светлогорск, Аптечная, 10, расположен за старыми советскими пятиэтажками (которые на ул. К.Маркса)
Вот эти пятиэтажки всё и портят. Когда мы ходили смотреть этот дом, то из них очень громко звучал тяжелый рок. Это было довольно дико. Но если вы любите рок или death металл, то милости просим))

irian

Качество строительства в этом доме показалось несколько кривоватым. Место расположения - в котловине на спуске, котельная близко и вечером глуховато, территория около пятиэтажек запущена. Оба дома в выборе идентичны, есть свои плюсы и минусы. Если не ошибаюсь, то квартира с названными параметрами летом (висел банер) продавалась, как раз с видом на вход в котельную. На фотографии у Юрия это светло-серая часть дома.  Громкая музыка и шашлыки могут появиться в любом доме и на любой улице, это зависит от культуры соседей и администрации города.

Yuri

Цитата: irian от 04 ноября 2016, 20:24:29
Оба дома в выборе идентичны, есть свои плюсы и минусы.

Вот и я о том же: неужели в Светлогорске сейчас нет других интересных предложений, чем эти два дома?

blumberg

Цитата: Yurij-admin от 04 ноября 2016, 20:35:32
Вот и я о том же: неужели в Светлогорске сейчас нет других интересных предложений, чем эти два дома?
Новые дома с большими квартирами давно не строят. потому как не продаются такие квартиры - так считается.
Но вообще покупать квартиру за 8 лимонов полагаясь на мнение и визуальное восприятие других людей - такого не бывает. Люся, Если у вас есть такие деньги на квартиру,то трудно не найти лишние 30-50 тысяч и прилететь пару раз посмотреть все своими глазами.
Например иногда вместо одной квартиры можно подобрать две соседние - будут те же 80квадратов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр