Квартира для жизни в Светлогорске. Помогите выбрать.

Автор NDA, 10 января 2010, 19:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Mirabel95 от 13 июня 2016, 12:20:23
Кто-нибудь может подсказать по существу различий между квартирами вторичного рынка в одном районе (доме)?  Почему вторичка такая разная (55 и 81 тыс. р/м2) в двух случаях

Свой вопрос вы можете задать агенту:

http://zelen-gorod.ru/svetlogorsk/kvartiry/1618-trjokhkomnatnaya-kvartira-po-ul-sv-2-per-olkhovyj-2-ob-ekt-1618
(данный объект сопровождает агент: Елена Гуринович)
http://zelen-gorod.ru/svetlogorsk/kvartiry/8818-trjokhkomnatnaya-kvartira-po-ul-olkhovyj-per-2-ob-ekt-8818
(данный объект сопровождает агент: Елена Гуринович)

blumberg

Цитата: Mirabel95 от 13 июня 2016, 12:20:23
Форумчане! Кто-нибудь может подсказать по существу различий между квартирами вторичного рынка в одном районе (доме)?  Почему вторичка такая разная (55 и 81 тыс. р/м2) в двух случаях:
В то же время новые квартиры стоят до 50 тыс. р/м2 (допустим, с отделкой-те же 55 тыс. )
Никаких оснований просить 80 тыр за квартиру на Ольховой нет вообще. За такие деньги можно купить на Гагарина дом 2. Или на аптечной если сильно торговаться. Может быть люди сделали такой "еуро рэмонт" дубовый паркет, парчовые шторы, система "умный дом" - за это и просят?
Вторая квартира стоит в продаже уже сильно больше 2-х лет. Зимой 14 года предлагалась за 3,9 лимона. Я ходил ее смотреть. Ходил пешком - дошел до нее примерно за полчаса от центра и понял, что этот челлендж не для меня. Так что внутри так и не посмотрел. говорят, что именно она и не подключена к газу, но подтвердить это я не могу.

Mirabel95

Цитата: blumberg от 13 июня 2016, 12:59:18
говорят, что именно она и не подключена к газу
А такое бывает в Светлогорске? Скорее, её отключили за неуплату!;)) дом ведь с 2006 года в эксплуатации. Хотя, надо бы воспользоваться советом админа.

natasha

Цитата: Yurij-admin от 08 июня 2016, 16:59:01
natasha,
Ваш дом в гостиницу что ли преобразовался? Что у вас там происходит? :)

Ну, в Светлогорске это сплошь и рядом)), ничего удивительного. Очень многие покупают для сдачи. Слава Богу, что на жизнь в нашем доме это не влияет...)).

Кстати, очень многие пытались говорить о недостатках дома: у дороги (я ее вообще не слышу со своим 100%ым слухом:)), кому-то не нравилось расположение, сейчас, заканчивая ремонт, с приходом лета, "открытием" озера, видом из окна (о нем я могу говорить бесконечно)),  хочу сказать, что ТОТАЛЬНО влюблена в дом, месторасположение, соседи все очень приличные. Лично я бы не променяла это место ни на какое другое: "цивилизация" рядом, улицы освещены. Мы шли недавно из гостей (не помню улицу, недалеко от почты), так хоть глаз выколи, тишина, жутковато, если честно, я бы ни за что не купила там квартиру, хотя и нет рядом дороги.

Так что и правда, каждый выбирает что ему нравится. Ну а по поводу Ольховой я писала, ездила смотрела, на мой взгляд, только отшельники смогут там жить.

И я не знаю о каких 80 т.р. за квадрат идет речь, в нашем доме продаются две двушки за 65 т.р. за квадрат. И кто бы сейчас что ни писал - это в центре Светлогорска - 2. По центральной улице до спуска (который идет к Гран Паласу) я дохожу пешком за 5 минут, засекала)), От той же почты до спуска идти все 15.

Yuri

Цитата: Mirabel95 от 13 июня 2016, 11:46:39
Вот только аффилированные комментаторы- это уже не комильфо!! Считал ваш форум более серьёзным, увы!

А еще вам не понравится аффилированный Яндекс: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.msg42457#msg42457

Вот такой у нас здесь несерьезный форум.  :this:

blumberg

Возможно эта новость не в ту тему, но всего через 2 года на Ольховой будет круто... Если конечно что нибудь останется после отдыха английских болельщиков.
"Футбольной ассоциации Англии предложено базироваться в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде. Об этом информирует британское издание Daily mail.
Напомним, что база для коман-участниц мундиаля в Калининградской области будет создана в Светлогорске. Футболисты смогут тренироваться на новом поле, которое построят на ул. Балтийской, а проживать в отеле Royal Falke Resort & SPA."
отсюда
http://россия2018.рф/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82/

NadyaЕ

Ольховая, конечно, очень на любителя. Но мне вот там понравилось. Была недавно (собаку водили к ветеринару, там клиника небольшая есть) - дорогу уже начали делать. Многоэтажка там в конце улицы от КСК уже достроена, скоро сдадут. И думается мне что будет это хороший райончик. Не понимаю почему его так усиленно здесь ядом поливают. При наличии машины так вообще никаких проблем.
А то что яндекс до туда не доехал - так то проблемы яндекса, который уже года 4 как свои панормаы не обновлял.

Yuri

Цитата: NadyaЕ от 15 июня 2016, 17:41:58
Ольховая, конечно, очень на любителя. Но мне вот там понравилось. Была недавно (собаку водили к ветеринару, там клиника небольшая есть) - дорогу уже начали делать.

В следующий раз (как пойдете к ветеринару), сделайте фото с улицы Ольховая - порадуйте здесь всех, кто хочет там купить квартиру.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  :bye:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр