Автор Тема: Светлогорцы в Канаде  (Прочитано 3913 раз)

Оффлайн Boremar13

• Пользователь
  • reg: 30 Август 2009
Светлогорцы в Канаде
« : 23 Октябрь 2009, 00:53:39 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Предлагаю делиться впечатлениями и опытом работы за рубежом, в частности в Канаде. Можно начать с фабрики по переработке лобстера в Сурисе (Принс Едвард Исланд)... Наших там уже много...

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 05:23:58 »
Традиционный вопрос: а почему светлогорцы среди всего необъятного мира выбирают именно Канаду и этот завод?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Boremar13

• Пользователь
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 18:40:59 »
Почему именно эта фабрика? Видимо есть куча других вариантов, но это дорожка как бы уже протоптана. Пятый сезон калининградская контора набирает народ туда. Я был там в 2007 (2-3 мес., потом перебрался на другое место в Канаде на 6 мес.). Правда, последнее время весьма ужесточились правила приёма документов. Да и год этот такой уж нехороший... Здесь тоже работы мало в этом году... Каждый сезон здесь от 30 до 70 чел русских. Некоторые уже по третьему разу приезжают. Некоторые сбегают с маршрута в Торонто и ищут работу нелегально, но везёт лишь единице из сотни. В Торонто русских, китайцев и индусов всяких больше чем самих канадцев. Контора резервирует перелёт и место на фабрике, а более "хитрые" товарисчи, воспользовавшись полученной визой и очутившись заграницей, бегут искать призрачный буржуйский рай.... А нифига - всё настолько сложно, что подавляющее большинство уползаю на Родину "тротуарную плитку ложить"....

Только здесь понимаешь как актульна фраза о бесплатном сыре в мышеловке и сколько ещё шары у нас дома...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 20:08:15 »
Только здесь понимаешь как актульна фраза о бесплатном сыре в мышеловке и сколько ещё шары у нас дома...

Вот-вот, поэтому меня и не особо тянет искать лучшую жизнь за границей. Ведь придется за эту "райскую" жизнь чем-то платить - халявы там нет.

А на первой фотке кто запечатлен?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Boremar13

• Пользователь
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 23:06:13 »
    А...Да то местный канадец Vince Mallett. И что непонятно, внутри (в цехах) строго запрещено фотографировать..(?).Как будто стратегический объект..Я "из-под полы"(фартука)порой снимаю чёнить... Здесь на острове, в частности в Сурисе, народ полностью деградирует...Нет кровосмешения и всх местных легко можно узнать по уродливости и жуткой полное.А о женской части без слёз вобще говорить не приходится. Ну и обще-америкосовский признак - всобщее ожирение - не газетные уточки. Эт тока в кинишках они все спортивно подтянутые....

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2009, 07:13:38 »
Предлагаю делиться впечатлениями и опытом работы за рубежом, в частности в Канаде. Можно начать с фабрики по переработке лобстера в Сурисе (Принс Едвард Исланд)... Наших там уже много...
Нормально так форум разрастается...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 01:52:07 »
SergeyB

на ваш взгляд, это плохо или хорошо?

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Светлогорцы в Канаде
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 03:39:27 »
Когда "раздвигаются горизонты",всегда хорошо!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Светлогорцы в Канаде
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 23:21:59 »
Про празднование Хеллуина в Канаде нас информировали. А еще было бы любопытно узнать, как светлогорцы будут отмечать Новый год в Канаде.

Оффлайн Boremar13

• Пользователь
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 15:43:48 »
 Да никак... Все вылетаем домой, кто 21-22, кто 28-29 декабря. Лишь бы не пришлось встретить Новый год в вагоне или в аэропорту... На днях обнародуют списки - кто в какую партию вылетает из Галифакса, вот тогда начну колотиться с бронью...Может и ваша помощь понадобится, господа... :umnik2:
 Вот же они сволочи, знали же что в канун Нового года народ из Америкосии в Европу повалит, и работы заканчиваются 19 декабря...Ну сделайте  же вылет 20-21...Нет же !!! 28-29(когда если и есть билеты, о дорогие), а кто возжелает раньше домой вернуться(21-22 - а это почти все) - доплатите за перебронь по 176 баксов. До Москвы то долететь легко, а вот потом - полный анус проблемм.
Остаётся расчитывать только на чью то помощь с билетом из Москвы домой.
Даже по сети никак билет не забронировать - VISA кредитку делают мне уже 5-ый месяц. Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой. Вот такие они - буржуи. Сволочи одним словом...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 16:01:39 »
Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой. Вот такие они - буржуи. Сволочи одним словом...

Если у вас будет время, прошу рассказать о бытовой стороне жизни в Канаде.

Оффлайн Boremar13

• Пользователь
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 16:57:24 »
Если у вас будет время, прошу рассказать о бытовой стороне жизни в Канаде.
Юр, интересует жизнь наша, гастробайтеская или канадцев как таковых ?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 19:34:59 »
Лично мне интересно почитать о жизни в Канаде любой части населения.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2009, 22:07:00 »

Остаётся расчитывать только на чью то помощь с билетом из Москвы домой.

Пишите в личку, чем смогу помогу. :)

Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой.

+1
Не только канадских...  Американские граждане такие же!

Оффлайн downshifter

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2011
« Ответ #14 : 10 Июнь 2011, 17:20:55 »
Вот-вот, поэтому меня и не особо тянет искать лучшую жизнь за границей. Ведь придется за эту "райскую" жизнь чем-то платить - халявы там нет.
Лично мне интересно почитать о жизни в Канаде любой части населения.

Юрий, я думаю, что Вас, как человека вдумчивого, немало обогатит в этом вопросе книга Дмитрия Неведимова "Религия денег".  К религии в привычном смысле слова эта книга не имеет никакого отношения. Познания Неведимова в этой области (к которым он изредка прибегает в ходе своих рассуждений) не блещут особенной глубиной и являют ошибки, происходящие от незнания сути. Но это и не является целью его труда. Польза, которую можно извлечь из этой книги касается совершенно иной сферы и напрямую связана с вопросами, поднятыми в данной теме форума. Скачать книгу можно вот тут:
lib100.com/book/religion_of_money/%d0%e5%eb%e8%e3%e8%ff%20%e4%e5%ed%e5%e3.doc

Начинается она следующим образом:

"Моя основная профессия – прикладной анализ сложных технических, компьютерных и информационных систем. Чтобы по-настоящему понять, как работает любая сложная система, надо выйти за её рамки, взглянуть на неё со стороны. Это особенно важно для общественных систем.

На время нашего исследования забудьте о суете и сегодняшнем дне. Представьте, что вы находитесь где-то на облаках, и с интересом разглядываете то, что происходит далеко внизу на земле. Читайте эту книгу на свежую голову и на сытый желудок, поудобнее расположившись на диване.

За пятнадцать лет мне довелось побывать в нескольких совершенно разных обществах. Я видел развитой социализм, перестройку, дикий капитализм, полугосударственный рынок. Последние пять лет я живу в Канаде, в одной из самых развитых и самых демократических стран Запада. Здесь я уже застал и период сильного экономического подъёма, и затянувшуюся рецессию

Всё это время свободный рынок был для меня как бы гипотезой, истинность которой надо было доказать или опровергнуть.

Я побывал студентом и безработным, наёмным работником в частной фирме в СНГ и её руководителем, журналистом и владельцем собственного бизнеса, сотрудником крупной транснациональной корпорации и американским инвестором. Чем бы я ни занимался, я старался не только вникнуть в детали, но и посмотреть на всё происходившее глазами стороннего наблюдателя.

Давайте представим, что в результате реформ в России рано или поздно будет построена демократия западного типа по образцу той же Канады. Я уже оказался в этом «идеально» возможном будущем.

Когда человек движется вместе с массой, ему трудно заметить изменения, которые происходят постепенно и одновременно со всеми. В иммиграции людей можно наблюдать, словно серии невольно подопытных, вбрасываемых в непривычную для них среду, пытающихся изо всех сил приспособиться к новой обстановке.

Поступают люди всех возрастов, полов и ментальностей. Вот – приехавшие год назад, вот – три года назад; вот, что происходит с теми, кто прожил десять лет. Вот как изменяются дети, подростки, молодые семьи, те, кто приехал после сорока, пенсионеры. А вот канадцы. Они уже не меняются, они уже достигли той высшей ступени развития человека, которая называется «цивилизованный потребитель».

Часть моей повседневной работы – вылавливание вирусов, разрушающих компьютерные программы. Постепенно я отследил и способы насилия над человеческим сознанием. После этого мне удалось освободиться из тисков, которые всё сильнее сжимает невидимая рука свободного рынка."

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.