Автор Тема: Прибалтийский климат и здоровье местных жителей  (Прочитано 43980 раз)

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • reg: 28 Сентябрь 2009
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Господа, светлогорчане, я сам из Севастополя, хочу переехать к вам :bye:. У нас сухой, жаркий климат (с апреля по октябрь этого года ни одого дождика) :cray:. Поэтому у нас много аллергиков, астматиков, преобладают заболевания бронхов. А какие заболевания преобладают в вашем сыром климате, как чуствуют себя аллергики.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Я в болезнях и аллергии не разбираюсь, поэтому сообщить полезную вам инфу не могу, но предлагаю почитать
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- там проскакивали заметки о самочувствии в здешнем климате. Или используйте поиск по форуму.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
Мне кажется, причина севастопольской аллергии - мелкодисперстная пыль, висящая в воздухе.
В Светлогорске - крупнозернистый песок и нет условий для устойчивых восходящих потоков воздуха. Это просто очевидно, им там неоткуда взяться.
Выводы... могут иметь место простудные заболевания, связанные с резкими колебаниями температуры в течение суток. Если, конечно, задаться целью все эти колебания встречать грудью круглосуточно...)))

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Максу, конечно, виднее - он ни разу не был в Светлогорске :)))

Климат не жаркий, влажный и ветреный. Нет сильных перепадов температур.

Про "полезность" климата надо спросить у нашего форумного доктора - Наты.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • reg: 28 Сентябрь 2009
Всем спасибо. А скажите, братцы, кто-нибудь хотелбы перебраться в более теплые края, а то меня мучают сомнения? У нас конечно жара летом невыносимая, но и холодов я побаиваюсь.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Владимир
почитайте тему
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- я думаю, что вам станет более понятно желание людей жить во, вроде бы, не жаркой Прибалтике (в частности, в Светлогорске).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Just a girl

• Пользователь
  • reg: 02 Август 2010
Здравствуйте форумчане. Я живу (точнее, "существую") в г. Владивостоке. "Существую" потому, что здешний климат меня медленно убивает из-за высокой влажности. Прошу откликнутся аллергиков и астматиков, проживающих в Калининграде и области, т.к. планирую переезд. Расскажите, как вам живется-дышится на том конце России?

Оффлайн fetisov.70

• Пользователь
  • reg: 28 Октябрь 2009
Вам больше подойдет Юг России.

Оффлайн Just a girl

• Пользователь
Спасибо за ответ. Я слышала, что у вас там осадков тоже хватает, но почему-то сложилось впечатление, что из-за более прохладного климата летом не такая высокая влажность как здесь. Я живу на самом берегу моря в р-не б. Тихой и летом в сезон дождей здесь постоянно висит туман, в итоге духота невыносимая, на стенах грибок. А как у вас в плане туманов на побережье? Меня больше интересует для жизни Калининград, чем Светлогорск.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
А как у вас в плане туманов на побережье? Меня больше интересует для жизни Калининград, чем Светлогорск.

Вы уж как-то определитесь: вас интересует побережье или Калининград? Для справки: Калининград - это не побережье (см.
)

Оффлайн Just a girl

• Пользователь
Калининград :). Центральный и Октябрьский р-ны

Ирина 47

• Гость
Всем здравствуйте!
Есть ли среди вас люди, владеющие информацией о том, как чувствуют себя астматики на побережье Балтики? Нужны конкретные примеры. Это единственное, что пока останавливает от переселения в Светлогорск, т.к. нет нигде никакой информации. Но очень хочется жить там!!!  :help:

Оффлайн Кума

• Пользователь
  • reg: 20 Август 2010
 Добрый день !
Я в Прибатике,астматиков не встречала.Для них предпочтительней сухой воздух,это вы наверное знаете. :umnik2:

Ирина 47

• Гость
Да, спасибо, знаю. Но может потому и не встречали, что там все симптомы исчезают  благодаря волшебному климату, пусть влажному, зато прозрачно-чистому воздуху? :mda: А потом я читала где-то, что там есть детские пульманологические санатории, наверное, это тоже говорит в пользу климата для нас?  Но наверняка это сезонное лечение, осень-зима скорее не используются. Если никто из самих аллергиков/астматиков не откликнется здесь на форуме, то думаю при следующем посещении Калининграда придется найти больницу с пульм.отделением, и там уже получать информацию, хотя пока не представляю себе этого... :shok:

Ирина 47

• Гость
Прошу откликнутся аллергиков и астматиков, проживающих в Калининграде и области, т.к. планирую переезд. 

Ольга, я тоже астматик с большим стажем, хоть и живу в Москве, тоже очень интересуюсь этой темой, но увы и ах, пока нет ответов на наши вопросы, говорят, что в Прибалтике астматиков никто не встречал. Мы с мужем были в Светлогорске2 в начале сентября 2010г. В течение недели были и солнечные дни, и дождливые, днем т-ра от 10 до 17 о, вечером и ночью очень холодно и сыро (мы жили в отеле, где еще не включали отопление) до такой степени, что вещи были влажными и холодными. Но тем не менее я забыла там про ингалятор. Чудеса! Хочу поехать туда еще и еще раз поздней осенью, и зимой, и весной, испытать на себе тот климат. Может все-таки мне подойдет? а может быть я просто оптимистка  :wink:  :fool:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Про природу, экологию и климат

Автор МаксРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 201
Просмотров: 33557
Последний ответ 09 Май 2017, 18:47:00
от Yurij-admin
Оповещение жителей Светлогорска об отключении электричества

Автор Yurij-adminРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ 13 Апрель 2017, 20:36:01
от Yurij-admin